18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Как школу Олега Табакова покоряла челнинка Альбина Кабалина

Как школу Олега Табакова покоряла челнинка Альбина Кабалина

Юная актриса, воспитанница театра «Мастеровые» Альбина Кабалина еще будучи девятиклассницей без всякой протекции поступила в колледж при Театральной школе Олега Табакова, выдержав огромный конкурс – более двух тысяч претендентов со всей страны. Она оказалась в числе 24 счастливчиков.

То, какой предстала Альбина перед экзаменационной комиссией, – отдельный сюжет для юморески. Все девушки с прическами, на каблучках, в красивых платьях, а Альбина прибежала прямо с поезда – в тапочках-чешках, в длинном платье с нарисованными велосипедами и с пучком волос на макушке. Увидев абитуриентку, Олег Табаков со своей свитой начал улыбаться. Но Альбина и глазом не моргнула – рассказала басню, прочла стихи Агнии Барто. И поступила!

Как у Альбины складывается жизнь в Москве? Пообщаться с ней непросто: с 9 утра занятия, по вечерам допоздна репетиции и спектакли. На наши вопросы она смогла ответить лишь во время перерывов.

– Все безумно нравится, я этим дышу! – сказала Альбина. – Нам преподают известные артисты, которых я знала лишь по кинофильмам. Очень рады видеть Олега Павловича Табакова – каждый раз вдохновляемся его присутствием. Он любит общаться с нами, дает ценные советы, очень заботится. Я к нему испытываю благодарность за предоставленный шанс учиться в колледже.

В последнее время понимаю, насколько важно найти свое место в жизни, свой путь. Ремесло актера – одно из самых тяжких и физически, и эмоционально, но с другой стороны – в этом и его прелесть.

– С нашего курса уже ушли семеро, и все – не по своей воле, – поделилась Альбина. – Сурово, конечно, звучит, но каждый из нас – сам кузнец своего счастья. В наше время лень просто непозволительна.

Лениться, действительно, не приходится. Альбина уже занята в нескольких постановках. На подходе новая работа «Ромео и Джульетта», где она играет леди Капулетти. Мы поинтересовались у нее, правда ли, что она уже снялась в телесериале?

– Рада бы рассказать, да не могу – мне категорически запретили что-либо разглашать. Я даже документ подписала. Могу лишь сказать, что ездила в Киев, где практиковалась в съемках кино, – ответила она.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?