16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Культура

Фестиваль тюркоязычных народов собрал 500 участников

Фестиваль тюркоязычных народов собрал 500 участников

8 июня в КДК «КАМАЗ» открылся традиционный фестиваль детского и юношеского творчества тюркоязычных народов «Радуга Сабантуя».

Талантливые солисты и творческие коллективы Молдовы, Казахстана, Осетии, Тувы, Челябинской области, Чувашии, Якутии и других регионов – всего 500 участников – представили образцы народного творчества. Лучшие номера будут показаны на гала-концерте фестиваля, который состоится сегодня, 10 июня, в 15 часов на сцене КДК «КАМАЗ».


Отметим также, что в предыдущие годы фестиваль проходил в дни проведения в Челнах Сабантуя, а в нынешнем состоялся раньше. Чтобы показать ребятам татарский национальный праздник, посвященный завершению весенне-полевых работ, их в субботу повезут на экскурсию в соседний Менделеевск.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос