18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Артисты московской оперетты зажгли зал в Набережных Челнах

Артисты московской оперетты зажгли зал в Набережных Челнах

Ставший традиционным VII фестиваль «Серенада уходящему году»  стартовал вчера в Органном з...

Ставший традиционным VII фестиваль «Серенада уходящему году»  стартовал вчера в Органном зале выступлением артистов Московского театра оперетты. Программа называлась «Все начинается с любви».

Шквал аплодисметов достался Дмитрию Лебедеву

Концерт начался с опозданием  на полчаса,  как выяснилось,  артисты задержались в дороге. Так что на сцену  они вышли без «разогрева» и под аккомпанемент  Камерного оркестра Игоря Лермана отработали  программу на бис, подарив зрителям  яркий праздник музыки и юмора. Прозвучали партии  из оперетт «Летучая мышь», «Сильва»,  «Марица», «Принцесса цирка», из мюзикла «Моя прекрасная леди». Истинные ценители оперетты в зале получили настоящее удовольствие – они вполголоса подпевали  артистам и весело притопывали в такт музыки  Кальмана, Штрауса, Лоу.  Как оказалось, в  Челнах немало поклонников этого жанра, который, как известно,  именуется «младшей сестрой оперы».  

Калейдоскоп персонажей представила великолепная четверка: Петр  Кокорев, Анна Долгова, Дмитрий Лебедев и Ольга Белохвостова. Радовало все – прекрасные  голоса, искрометный юмор, яркие концертные  костюмы.  

Артисты покорили челнинскую публику
Петр Кокорев пригласил на вальс свою поклонницу

Каждый артист побывал в нескольких амплуа и по-настоящему  зажигал  зал своим талантливыми  выступлениями. И все же шквал аплодисментов достался   Дмитрию Лебедеву, который в сцене из оперетты «Марица» не только пел, танцевал канкан, но еще и делал кувырки через голову, показав   спортивную подготовку. И еще выносливость –  на бис ему пришлось выступить аж три раза. 

Челнинская публика не жалела аплодисментов и цветов.  А поклонницу, с букетом поднявшуюся  на сцену, Петр Кокорев пригласил на вальс.  

Фестиваль «Серенада уходящему году» продлится до 29 декабря. Напоминаем вам полную программу выступлений.

фото Михаил Пан

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?