Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Культура

Денис Мацуев: «Четыре юных таланта из Челнов получат стипендию фонда «Новые имена»

Известный пианист встретился с юными музыкантами нашего города

В Органном зале Набережных Челнов сегодня  состоится  концерт «Денис Мацуев и друзья. «Классика и  Jazz». Отличительная  особенность  вечера  в том, что президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», известный российский пианист Денис Мацуев вручит четыре именные стипендии юным талантам Набережных  Челнов.

 


До начала выступления  Денис Мацуев и гендиректор  КАМАЗа Сергей Когогин, по личному приглашению которого  маэстро   в очередной  раз приехал на гастроли в Челны,  посетили Детскую школу искусств. 


Пианиста-виртуоза в холле встретили аплодисментами и  национальным угощением чак -чак.  Денис Мацуев с удовольствием попробовал  лакомство и передал его детям: «Угощайтесь!». А в актовом зале гостей встретили  аккорды  рахманиновской пьесы  «Музыкальный момент» в исполнении юной пианистки Дарьи Лобановой.  Ей пришлось держать экзамен перед именитым слушателем, а мастер-класс вела преподаватель  из Москвы  Наталья Богданова. Свою «руку» она приложила и к выступлению  Маши Цапковой, которая сыграла после Даши.

 
А самой лучшей оценкой стало то, что им  аплодировал сам Денис Мацуев.

 
Ранее «Челнинские  известия» сообщали , что подобные двухдневные мастер-классы впервые пройдут в нашем городе  - для 56 юных музыкантов (саксофон, баян и фортепиано), отдельный мастер-класс состоялся и для художников – его тоже организовал Денис Мацуев.  «Час с мастером» – это не только отбор в программу фонда «Новые имена», но и возможность  получить мотивацию для дальнейших занятий музыкой и рисованием.

 

 
 Денис Мацуев отметил, что участники мастер-классов выступили на «отлично», всем воспитанникам и педагогам- браво.

 
«Я рад, что нас, влюбленных в музыку, становится все больше, и в Челнах так много ярких искорок, – сказал он.– Желаю, чтобы вы заряжались  этой средой и  на этом самом  гениальном месте, я имею в виду сцену, находились как можно дольше. Я вижу, как вы любите музыку. Мы теперь будем вместе, а четыре стипендии – это беспрецедентная цифра, самый топ, это гарантия качества. Мне приятно, что Набережные Челны дали такой результат».


Говоря о перспективе, музыкант подчеркнул: «Та помощь, которую оказывает фонд «Новые имена», – уникальна.  Это и практика на сцене, и покупка инструментов. Главное – среда обитания, потому что дети варятся в хорошем смысле слова в этой среде, заряжаются друг от друга». 


Вдохновение от встречи с юными талантами получил  и гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин: 
«Рад, что представилась  возможность  познакомиться с известным музыкантом и его творчеством. Живу и радуюсь, что в жизни города такое возможно. Поздравляю всех, кто своим талантом, умением получил право на стипендию»


 В этом году билеты в Органный зал на концерт Дениса Мацуева были распределены между одаренными детьми Челнов,  Тукаевского  района, городов Агрыз, Менделеевск, Мензелинск. Также в зале будут присутствовать работники  подразделений и профкомов   КАМАЗа,  члены прославленной  команды «КАМАЗ-Мастер». 

 


 
«На прослушивание  прибежал после футбольного матча»


Вспоминая свое детство, Денис Мацуев рассказал о том, как оказался на профессиональной сцене:
«Своим переездом в Москву я обязан организации «Новые имена» и ее первому руководителю Иветте Николаевне Вороновой, которая в начале 90-х ездила по всей России в поисках молодых талантов.  Мне 14 лет, у меня в тот день  был ответственный  матч по футболу, а я капитан команды, и мой мудрый папа  уговорил пойти на прослушивание в Иркутскую филармонию. Я прибежал взмыленный, сыграл две прелюдии Рахманинова  и свою джазовую импровизацию. Иветта Николаевна  обладала  чутьем и даром предвидения, назвав меня киской, пригласила учиться в Москву.  Это стало точкой отсчета -  я начал всерьез заниматься музыкой».

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 11 апреля 2018 - 08:43
    Вай
    Денис Мацуев не просто талантливый, но и щедрый: на слова, эмоции, надежду
  • 11 апреля 2018 - 10:27
    Спасибо за музыкальный подарок городу.
  • 13 апреля 2018 - 08:14
    Анатолий
    Хочется выразить признательность и сказать слова благодарности Сергею Анатольевичу Кокогину. Огромное спасибо Вам.
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?