18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Названы лучшие художники Челнов по итогам 2018 года

Названы лучшие художники Челнов по итогам 2018 года

Победителей городского конкурса определили в шести номинациях

На конкурс представили работы 145 художников. Лучшим живописцем признана Галина Недовизий, графиком - Ленар Ахметов, в декоративно-прикладном искусстве признание получили работы Валентины Сидоренко, народном –Лейсан Валиуллиной. Победителем в номинации «Набережные Челны: история и современность» стал Виктор Анютин, «новые имена»- Лиана Габдрахманова.

 

«Наш город славится талантами, по сегодняшней выставке видно, как у нас художники работают.  Да, мир меняется, люди сегодня активно пользуются компьютерной графикой. Но, я думаю, что картины, которые написаны рукой человека, вживую, с душой, никогда не утратят своей значимости и привлекательности. Они будут также радовать  поклонников искусства.Раньше говорили, что  и  театры исчезнут, народ не будет ходить на постановки.  Но мы видим: люди с удовольствием посещают театры,наши челнинскиев том числе», - поздравил мастеров искусства    руководитель исполкома Ринат Абдуллин и вручил дипломы особо отличившимся.

 

155 конкурсных работ вошли в экспозицию, которая открылась в большом зале картинной галереи.

 

«Я нашла себя в декоративно-прикладном искусстве, - рассказала о себе 33-летняя Лиана Габдрахманова. – А буквально недавно узнала о новой технике – тезхип, которая распространена в восточных странах (слово означает технику золочения и росписи коранной персидской иллюстрации, декорирование книжных страниц).  Попробовала - и получилось. Меня привлекают миниатюры, это мне близко, по душе». И хотя пока работы не приносят стабильного заработка, они принесли челнинке первую победу на городском конкурсе.

 

Ринат Абдуллин также поблагодарил строителей, проектировщиков и дизайнеров за участие в реконструкции картинной галереи, которая продолжалась больше года.

 

«Спасибо, профессионально подошли к выполнению работ, сделали качественно. Действительно преобразилась картинная галерея.  Теперь не стыдно будет приглашать к нам художников и России, и зарубежья», - отметил руководитель исполкома.

 

Победителей определили в 6 номинациях

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?