18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Как в этом году пройдет выдача аттестатов

Ответ есть в приказе Минпросвещения России

В этом году из-за пандемии коронавируса у выпускников не будет традиционного празднования последнего звонка, как пройдет выпускной пока неизвестно. После регистрации в Минюсте России в силу вступят приказы Минпросвещения России о выдаче аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов и особенностях проведения государственной итоговой аттестации в этом году.

 

Как сообщает Министерство просвещения РФ, выпускники смогут получить аттестаты лично, по доверенности, а также по почте. Кроме того, после обращения выпускника в образовательное учреждение ему отправят сканированную копию оригинала аттестата по электронной почте.

 

В соответствии с приказом, аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат выпускники 9-х классов, имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Аттестат с отличием выдается выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

 

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему получат выпускники, завершившие обучение с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам и результатом «зачет» за итоговое сочинение (изложение). Аттестат с отличием выдается выпускникам 11-х классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам и «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?