18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Новый челнинский детсад получил положительное заключение Госстройнадзора РТ

В этом году в Набережных Челнах планируется сдать еще два детских сада

В Набережных Челнах новый детский сад, построенный по национальному проекту «Демография», получил сегодня заключение Инспекции государственного строительного надзора РТ о соответствии требованиям проектной документации.

 

Современный детский сад расположен в 25-м микрорайоне Замелекесья. Он рассчитан на 220 малышей. Общая площадь двухэтажного дошкольного учреждения составляет 3525,4 квадратных метра.

 

По проекту в здании имеются групповые ячейки с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Также оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический кабинет, кабинеты медсестры, психолога и логопеда.

 

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка. В рамках благоустройства посажены деревья и кустарники, устроен газон.

 

В этом году в Набережных Челнах планируется сдать еще два детских сада.

 

Рустам Минниханов держит на особом контроле реализацию нацпроекта «Демография» и контролирует ввод новых мест в детсадах и яслях. В 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство 49 детских садов – благодаря этому проблему нехватки мест для малышей в ясельных группах республика планирует решить уже к 2022 году.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос