Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Образование

Первоклассник из Челнов предложил выпускать работающие на воде экскаваторы [видео]

Работающую модель такой техники он продемонстрировал на выставке

 

Сегодня на выставке в ГДТДиМ в рамках августовской педконференции школьники начальных классов представили проекты, которые могут быть реализованы в Набережных Челнах.

 

Ученик 1А класса Пушкинского пролицея №78  Илья Егоров представил модель гидравлического экскаватора, выпуск которого, как считает школьник, возможен на автомобильном заводе КАМАЗа.

 

«Это модель сделана из подручных средств, работает за счет двух свойств воды: текучесть и не сжимаемость. Благодаря этому мы приводим экскаватор в движение. Здесь не используется топливо, вместо этого вода. Такая система экологически безопасна и не приносит вред окружающей среде», - рассказывает первоклассник.

 

Другой ученик этого пролицея  - четвероклассник Андрей Лычагов  - представил модель канатной дороги, собранной (пока) из лего, которую можно построить от Челнов до Тарловки. Это решение поспособствует улучшению инфраструктуры города, развитию туризма, считает школьник.

 

«Расстояние от Набережных Челнов до поселка Тарловка - 26 километров. А через реку, с помощью канатной дороги, оно сократится до трех километров. Там очень красивая природа, чистый воздух. Мы измеряли расстояние от нашего майдана до Тарловки, но нужно исследовать местность и возможности строительства. Мы презентовали проект на школьных конференциях», - рассказывает ученик.

 

Фото, видео: Челнинские известия

 

Поделиться:
Комментарии (4)
  • 21 августа 2019 - 21:25
    Соколов
    А что так можно было чтоли? 🤦‍♂️😆
  • 21 августа 2019 - 21:48
    Гость
    Первоклассник молодец, ему простительно...но взрослые должны были знать что все экскаваторы работают на гидравлике и что, в данном случае, вода не замена топливу.
  • 22 августа 2019 - 07:32
    Марта гостю
    Вы почитайте свою писанину - "все экскаваторы работают на гидравлике и что, в данном случае, вода не замена топливу." Речь не идет о замене топлива на воду.
  • 22 августа 2019 - 09:54
    Марте
    Читайте внимательно статью. Там написано: "Здесь не используется топливо, вместо этого вода. Такая система экологически безопасна и не приносит вред окружающей среде», - рассказывает первоклассник. Да, и писанина у Вас.
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"