18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Первый полилингвальный комплекс в Татарстане откроется через год

Подробнее о сути нововведения

Уже через год в республике примет учеников первый полилингвальный комплекс. Этой информацией поделилась заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

 

 

Парламентарий сообщила, что к 1 сентября 2020 года также будут подготовлены соответствующие учебники, пособия и программы.

 

Кадры для полилингвальных школ сейчас готовит КФУ. Первый в республике полилингвальный комплекс разместится на базе школы № 165 Казани - с углубленным изучением английского языка. Ребята там читают Шекспира в подлиннике, в старших классах на английском языке проводятся уроки географии и биологии. Добились там успехов и в изучении татарского и некоторых других языков.

 

Как пояснила Татьяна Ларионова, в полилингвальных комплексах обучение будет идти на трех языках — английском, татарском и русском. Такие комплексы, помимо школ, будут включать также детсады и центры дополнительного образования.

 

Полный текст интервью доступен на портале «События». Телеверсию интервью смотрите в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» (16+) в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?