18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Минобрнауки рассказали о сценарии на случай второй волны коронавируса

Когда в вузах планируют начать учебный год?

Минобрнауки России разработало два сценария на случай второй волны коронавируса - вузы по собственному решению могут перенести начало учебного года максимум на два месяца, либо учебный год может быть начат в дистанционном формате. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра Дмитрия Афанасьева.

 

Чиновник подчеркнул, что ведомство пока исходит из базового сценария о том, что ситуация нормализуется, и учебный год начнется в привычном формате 1 сентября.

 

«Но вместе с тем это может быть и совершенно в разных регионах по-разному, есть два варианта развития. Первое - уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев, это, конечно не очень удобно, но может быть такой вариант, просто отсрочить начало учебного года до завершения там вот этой опасной ситуации. Но и второй вариант - это уж совсем критический, мы на него не рассчитываем, хотя к нему готовы - это начать учебный год в дистанционном режиме», - пояснил Афанасьев в рамках круглого стола, посвященного приемной кампании 2020 года.

 

Ранее глава Минпросвещения РФ заявил, что в школах учебный год начнется 1 сентября.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?