18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Татарстане выросло количество выпускников, не преодолевших минимальный порог на ЕГЭ

Сложнее было готовиться самостоятельно, дистанционно

В этом году средний балл на ЕГЭ в Татарстане оказался выше среднероссийского. Существенно он вырос по четырем предметам: истории (с 58,93 до 64,09 балла), географии (с 64,82 до 68,9), французскому языку (с 63,57 до 71,94)  и обществознанию (с 60,66 до 63,41 балла). Об этом рассказал на пресс-конференции в Казани министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

 

Десять выпускников показали отличный результат по татарскому языку, получив средний был около 80. Также, увеличился средний бал по русскому языку, литературе, физике. Однако снизился средний балл по математике профильного уровня, химии, информатике, биологии, английскому и немецкому языкам.

 

«Мы объясняем это тем, что проще было готовиться самостоятельно. Но, к предметам, которые требуют практической подготовки, без учителя готовиться сложнее. Это один из ответов тем, кто предлагал очное обучение заменить дистанционным», - сказал Рафис Бурганов.

 

Выросло количество выпускников, не преодолевших минимальный порог. Если в 2019 году по русскому языку их было 6, то в 2020 – 40; по профильной математике было 179, стало 328.

 

Количество стобалльников стало на 40 больше. Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в обучении» получили 2436 человек, в прошлом году таких отличившихся выпускников было 2000.

 

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?