Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
События и факты

Фольксваген и БМВ объявили об отзыве тысяч автомобилей. Что делать челнинцам?

Немецкие производители авто "Фольксваген" и "БМВ" объявили об отзыве более чем 500 тысяч автомобилей...

Немецкие производители авто "Фольксваген" и "БМВ" объявили об отзыве более чем 500 тысяч автомобилей из-за возможных технических проблем.

Причиной отзыва машин "Фольксваген" стала установленная неисправность системы впрыска топлива, в результате которой возникает угроза возгорания. Акция касается моделей «Гольф», «Джетта», «Пассат», «Тигуан» и других, произведенных с 2009 года. Отзываются также и автомобили, выпускаемые дочерними предприятиями: «Ауди», «Шкода» и «Сеат», сообщают РИА «Новости».

А что должны сделать челнинцы, имеющие эти автомобили? Ситуацию для «Челнинских известий» прокомментировал директор автосалона «Фольксваген» автомобильной группы «Сапсан» Марк Ковырушин.

– Отзыв идет не на сам автомобиль, а на определенную запасную часть. В данном случае в рамках сервисной кампании на трубку топливной системы ставится дополнительный демпфер, который восстанавливает герметичность. Данные работы можно произвести у любого официального дилера "Фольксваген", в том числе и в нашей компании. В России имеется всего 24 автомобиля «Фольксваген Мультивен» с такой проблемой, причем шесть уже прошли необходимый ремонт. Что касается других моделей, озвученных вами, то по ним тоже могут проходить сервисные акции, но они касаются уже других систем автомобиля. Каждый автомобиль, который заезжает к нам на обслуживание, проверяется на наличие сервисных акций. Если акция действительно проходит, то соответственно работы по устранению дефекта будут произведены за счет завода-изготовителя. Если у владельцев возникают вопросы по наличию отзывных компаний на их автомобиль Фольксваген, то всегда можно произвести проверку в «Сапсан-Гранд», – отметил М. Ковырушин.

БМВ также объявил об отзыве 235 тысяч автомобилей «Мини» по всему миру из-за технического дефекта. Неисправность может касаться электронасоса, который охлаждает турбокомпрессор, в результате чего может произойти перегрев турбины и возгорание в моторном отсеке. Правда, по словам представителя БМВ, никаких инцидентов, имеющих отношение к предполагаемым неполадкам, не зафиксировано.

Челнинцам, владеющим «Мини», нужно обращаться в сервисный центр ТТС «БМВ Мини» в Казани на проспекте Ибрагимова, 48. Вернее, предварительно нужно позвонить по телефонам (843) 518-17-82 и 517-22-39, поскольку под сервисную акцию подпадают не все автомобили, а тоже лишь незначительная часть.

Фото с сайта http://volkswagen.infocar.com.ua



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?