Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 12 июля 2020 - 20:27
    Горожанину
    Езжайте в 65 комплекс и найдите там Торговый центр. Раньше ЭССЕН был. Теперь никакого нет. Вполне логично, если построят новый. Тем более, что там кроме 65 комплекса уже есть 64 и 63. Да и Боровецкие коттеджи, а так же 26, 27, 25, 52 комплексы тоже рядом. Ишь ты! Ему ТЦ не нужен, значит никому не нужен...
    Каким будет новый торговый центр в Набережных Челнах [+ фото]
  • 12 июля 2020 - 19:26
    Олег
    Долго прожить значит быть везучим человеком Можно быть здоровым но факт что потолок сегодня обвалится вам на голову. Судьба это дело случая.Как повезет в этой жизни.столько и проживешь.
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 12 июля 2020 - 18:51
    Юрий
    То, что сказано выше - не абсолют. Помимо хорошего, правильного питания, воды, воздуха и немалого другого, необходимо, чтобы ЭТОТ человек УМЕЛ сохранять баланс "энергии и физики". Например, философское отношение к успехам-неудачам, отсутствие или минимум отрицательных эмоций, мыслей, намерений. Это КРАЙНЕ ВАЖНО, но как видим, не для большинства.
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 12 июля 2020 - 18:18
    Я знаю
    Надо сообщить им на работу - пусть неповадно будет любителям вкусненького!!!
    В Челнах за кражу продуктов задержали приезжих супругов
  • 12 июля 2020 - 17:44
    Думающий
    А как хвалили этого Эрика Гафарова, что он успешный бизнесмен, благотворитель, кому-то, что-то подарил, какой он хороший сын для матери, что еще во время учебы в школе показал себя успешным и.т.д. Мама учительница гордилась сыном, а сейчас что?
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 12 июля 2020 - 16:45
    Челнинец! Не подходи к Водице, козленочком станешь...
    Роспотребнадзор: коронавирус не передается в водоемах
  • 12 июля 2020 - 16:43
    Может, они голодные, их покормить надо
    В Челнах за кражу продуктов задержали приезжих супругов
  • 12 июля 2020 - 15:45
    пенсионер
    Все меценаты начинают с бизнеса. Все знаменитые купцы благотворители строили церкви и больницы при наличии денег или намека градоначальника или губернатора что надо бы.
    Каким будет новый торговый центр в Набережных Челнах [+ фото]
  • 12 июля 2020 - 16:12
    w
    горожанину: ну-ну, Вам виднее конечно ;) Ага, человек заработал миллиарды и не знает, что будет приносить прибыль, а что нет. Да и многие простые жители 65-го комплекса с Вами не согласятся. И, кстати, чем так уж безобразен этот ТЦ? Заодно озвучьте "вагон" пустующих ТЦ в городе. А еще расскажите про парк в 65 к. Где он? Слава Богу, что Ваше мнение никто не учитывает при планировании :)))
    Каким будет новый торговый центр в Набережных Челнах [+ фото]
  • 12 июля 2020 - 16:17
    Разум
    Так и думал, что между бвш. ЭССЕН и Декатлон, чтобы построить там большой ТЦ с главным входом с площади и вторым со стороны 42 школы. Эй, кто тут недоволен строительством ТЦ и магазинов? Пусть строят! Чем их больше, тем выше конкуренция. Гонку цен то уже прекратили благодаря конкуренции. Тому, кто написал про "сарай". Торговый центр - это предприятие торговли. Почти пром.предприятие, а не музей.
    Каким будет новый торговый центр в Набережных Челнах [+ фото]
Реклама
События и факты

Лифты могут встать. Что тогда?

Сегодня в Набережных Челнах необходимо останавливать 553 лифта, а с 10 октября — уже 1351. Эту проблему обсуждали в среду депутаты Горсовета на совместном заседании комиссии по экономической политике и бюджету и комиссии по ЖКХ и местному самоуправлению.

Обозначил проблему заместитель председателя Горсовета Хайдар Галяутдинов: «Лифты — самый больной вопрос в области ЖКХ. Согласно существующему законодательству, отработавшие свыше 34 лет должны быть остановлены и ликвидированы. Таких сегодня в городе 553. Если завтра Ростехнадзор на вполне законных основаниях остановит их, что будет в городе? А если не остановит и, не дай Бог, они нанесут урон здоровью наших людей, тогда что? Мы третий год бьемся с этим вопросом, ничего не меняется. Мы же уже давно просим Исполком города: «Сделайте, пожалуйста, долгосрочную программу по замене лифтов». Мы же в тупик уже зашли в этом вопросе! На круглосуточный контроль надо поставить этот вопрос! Потому что это уже ЧП!»
Заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома города Рафаиль Киямов смог в ответ сообщить лишь то, что в 2009 году было приобретено 144 лифта, в этом планируется 114 (Список домов, где произойдет их замена, на странице 8 — Прим. редакции).
«Если получим дополнительное финансирование, обязательно включим в программу замену еще около 50 лифтов», —пообещал Р. Киямов.
Но в ходе обсуждения выяснилось, что при работе такими темпами ситуация в лифтовом хозяйстве города лишь усугубляется. Более того, как отметил генеральный директор «Челны-Лифт» Михаил Подсекаев, с 10 октября 2010 года вступает в силу постановление правительства РФ о введении нового технического регламента, в котором четко написано: ограничение срока эксплуатации лифта — 25 лет. А таковых в городе насчитывается 1351.
«За год, два, даже за пять лет отставание по замене лифтов мы ликвидировать, наверное, не сможем», – выдохнул в итоге Рафаиль Киямов. Естественно, такой ответ устроить депутатов не мог. В итоговой резолюции заседания они записали: «Обратить внимание Исполкома города на недостаточную работу по замене лифтов и предложить разработать до 20 апреля соответствующую программу с учетом требований по срокам эксплуатации».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    2
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
  • 10 июля 2020
    Реки Татарстана: в каких из них можно купаться
    «Челнинские известия» пообщались с представителями отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и опытными туристами
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово