Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

А как вы относитесь к идее работать по 12 часов в день?

В 1913 году рабочий день длился по 12-18 часов. После революции его продолжительность составила восемь часов. Через 93 года после свержения самодержавия Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением ввести в стране 60-часовую рабочую неделю, вместо 40-часовой. Мы спросили челнинцев, как они относятся к этому?

Ирина Карпова, директор Центра службы управления персоналом ОАО «Камгэсэнергострой»:
— Я думаю, такое возможно, если есть производственная необходимость, возникает экстремальная ситуация на предприятии. Но в этом случае следует учесть все нюансы, связанные с Трудовым законодательством, Международной конвенцией по правам человека.

Владимир Волгин, начальник технического отдела ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:
— На нашем предприятии в некоторых цехах сотрудники работают по 12 часов в день, однако при 40-часовой рабочей неделе. Благодаря сменному графику они могут полноценно отдыхать, заниматься своими делами. Если каждый день работать по десять-двенадцать часов, то совсем не останется времени на себя, семью, воспитание детей. Кроме того, у офисных служащих производительность труда постепенно снижается даже после восьмичасового рабочего дня. Поэтому я считаю, что эти поправки в Трудовой кодекс нецелесообразными.

Инсаф Ахметзянов, и. о. начальника отдела государственного технического осмотра ГИБДД:
— Мы работаем по приказу, а не по Трудовому кодексу. У нас ненормированный рабочий день. Выходные получаются только за счет гибкого графика. Если будет указание работать семь дней в неделю — будем трудиться. Но физически один день отдыха, который останется в случае принятия поправок, для человека, конечно, недостаточен.

Ришат Шайхулов, управляющий торгового дома «Акульчев»:
— Наверное, инициаторы поправок хотят увеличить производительность труда за счет 12-часового рабочего дня. Но я считаю, что ее можно повысить за счет эффективности труда. Это достигается, например, путем автоматизации процессов, повышения образовательного уровня и внедрения новых программных продуктов. Не факт, что за 60-часовую рабочую неделю люди будут приносить больше пользы. Но даже если принять 12-часовой рабочий день, то тогда потребуется пересмотреть организацию быта работников. К примеру, детским садикам тоже придется удлинить свой график.

Ляля Камалетдинова, главный врач госпиталя для ветеранов войн, депутат Горсовета:
— Реально так — по 12 часов в день — трудятся многие люди в государственных муниципальных организациях, правоохранительных органах, руководители, творческие люди — например, журналисты. Но я, как врач, считаю, что необходимо учитывать многие моменты, к примеру, то, что есть работающие на вредном производстве. Эту инициативу необходимо обсудить и принять решение по дифференцированной оплате труда, так как при 12-часовом режиме работы некоторые категории трудящихся, наверняка, начнут увольняться.

Борис Кузнецов, профессор ИНЭКА:
— Восьмичасовой рабочий день был отвоеван еще в прошлом веке. Нельзя идти на новшество и злить, унижать людей. Посмотрите, как жители Франции бьются за пенсионный ценз. У всех должны быть достойная заработная плата, право на отдых и личное время.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"