18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Академия физкультуры и спорта останется в Челнах. В виде филиала

Академия физкультуры и спорта останется в Челнах. В виде филиала

Об этом на заседании депутатской комиссии Горсовета по культуре, образованию, молодежной политике и спорту сообщил ректор академии Александр Кузнецов.

Напомним, вопрос с переводом КамГАФКСиТ в Казань был решен еще в прошлом году. Но тогда еще не было известно, останется ли в каком-то виде вуз в Челнах.
В среду была озвучена информация, что вуз сменит название, и станет называться Татарская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Это решение было утверждено на заседании ученого совета академии по предложению Министерства спорта и туризма. Сейчас в Казани нашли участок под строительство академии. Оно будет финансироваться из федерального бюджета. По словам А. Кузнецова, еще не решен вопрос о том, как будет осуществляться перевод вуза в Казань, будет ли этот процесс проходить постепенно или сразу.
А здесь, в Челнах, будет филиал. По словам ректора, возможности вуза в Челнах расширятся. Сейчас в КамГАФКСиТ работают над открытием аспирантуры по истории общей педагогики, также планируют открыть еще одну специальность — сервис, связанную с изучением информационной и компьютерной безопасности.
На заседании комиссии начальник управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова акцентировала внимание на необходимости успешной работы вуза в Челнах, поскольку здесь готовят спортсменов, которые затем отстаивают честь города на различных соревнованиях, и сюда поступают учиться воспитанники детско-юношеских спортивных школ.
В этом году в Челнах будет проведен прием абитуриентов в академию. Возможно, выездным способом проведут набор студентов и в головной вуз в Казани.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?