Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Орловскую церковь в Челнах обновят к ее 160-летию

Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней  весной. Отремонтир...

Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней  весной. Отремонтируют фасад здания, ограду и подъездные пути. Эту часть реконструкции  пообещали выполнить  власти города.

К прежнему юбилею (155-летию), как рассказал «Челнинским известиям»  протоиерей, настоятель  храма Космы и Дамиана Олег Богданов, также начинали готовиться заблаговременно.  Тогда удалось установить новый купол, заменить  кровлю, выполнить половину работ по реставрации росписи.

Реставрационные работы сейчас продолжают. К 160-летию, которое будет отмечаться  в 2019 году, священнослужители  очень хотят достроить расположенный рядом храм  Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви, храм начали возводить  еще в  90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря  двум  челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол.Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести  службу молодые священники.

«Осталось  заштукатурить треть площадей  и сделать свод, - говорит Олег Богданов. - Люблю живопись. Хотелось, чтобы  Андрей Рублев, которого причислили к лику святых  в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских  художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма Олег Богданов.

 Кстати, местным художникам доверят роспись этого храма. Конкретные сроки завершения работ пока неизвестны. Протоиерей  лишь надеется, что найдутся  неравнодушные челнинцы, которые  помогут довести начатое дело до конца.

Строящийся храм Андрея Рублева

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 2 марта 2016 - 18:23
    Иван
    Богу не нужны золотые купола и роскошь. Ему верность нужна . наша. купола золотят и народ ведут к единой религии. Патриарх с папой обнимаются. Тьфу , вот она мерзость запустения....
  • 2 марта 2016 - 18:26
    :)
    Сколько помню они её всё реставрируют.А поп ихний только тачки меняет.
  • 2 марта 2016 - 22:13
    Ивану. Вроде имя христианское, а сааам .......
  • 2 марта 2016 - 22:16
    – – сегодня в 22:13
    А прав он,Иван.ПРАВ.
  • 2 марта 2016 - 23:32
    интересно...(
    Ивану. Вроде имя христианское, а сааам ....... - А Что, вы считаете, что с христианским именем человек не должен говорить правду?
  • 3 марта 2016 - 08:29
    ЮргеН
    Обыватели разгунделись. Тачки... С себя в первую очередь, спрос держите. Судите? Кто вы такие, что судить взялись? О вере знаете по своим липким грязным пальчикам. Вот он, истинный облик обывателя. Мерзость не несите, не та тема!
  • 3 марта 2016 - 08:47
    Что я приметил:
    Комментатору со смайлом :) пора уже Оскара вручить - как самому завистливому человеку города!
  • 3 марта 2016 - 09:42
    Что я приметил: – – сегодня в 8:47 и ЮргеН – – сегодня в 8:29 -Последнего попа расстреляли в 1935 году.
    А тебе чугунную медаль как самому лучшему подлизе. Если бы ты знал сколько денег из регионального и городского бюджета выделялось на реставрацию,то заткнулся бы. Первая заповедь христиан -НЕ УКРАДИ! Но это попа не касается.Он деньги прихода спускает,,то на мэрс,то на беху.А так всё рестоврация.))) Привет лизуну.
  • 3 марта 2016 - 10:41
    Наталия
    Но ведь в Храм приходят не на батюшку и его машину посмотреть, а помолиться...а остальным Бог судья!
  • 3 марта 2016 - 11:34
    ЮргеН
    Для Что я приметил: – – сегодня в 8:47 и ЮргеН – – сегодня в 8:29 -Последнего попа расстреляли в 1935 году. – – сегодня в 9:42. Чушь несёшь! Заповеди не знаешь, так молчи в мерс или бэху. Судить, начни себя. Богу богово, кесарю.... Обывальничай в поле, с воронами.
  • 3 марта 2016 - 11:56
    Знающий
    Комментатору со смайлом. откуда вы берёте информацию про тачки? Вы на ходу сочиняете, как бабка у подъезда У настоятеля нет личного автомобиля, есть старая волга, но она стоит во дворе храма, потому что нет водителя. Обычно настоятеля подвозят прихожане, кто на чём.
  • 3 марта 2016 - 12:01
    Знающий – – сегодня в 11:56
    А ты посмотри на чем выезжает" батюшка".))) И пробег посмотри,год выпуска.Он же больше 2 лет не катает одну точилу,и ой как не дешевую точилу...))) Рад верить в бога,да его грехи не позволяют и прислужники.
  • 3 марта 2016 - 12:14
    ЮргеН
    Знающий – – сегодня в 11:56 – – сегодня в 12:01. Вы бы на свои грехи смотрели. И считали свои грошики. В бога не веришь, так не неси чушь. Ты ни во что не веришь. Зависть в твоих, похотливых глазках через весь город светит. Обывальничай в другой теме, и заповеди выучи с грамотой.
  • 5 марта 2016 - 12:21
    Олег Иванович-"знатоку веры"
    Ух,какой защитничек ЮргеН!) Так народ не просит за городской счёт воплощать свои фантазии,поэтому и отчитываться о своих "грехах" не перед кем...А если ТЫ такой верующий,то Бога мог бы и с заглавной буквы написать... )
  • 5 марта 2016 - 12:44
    ЮргеНу
    Веришь? Оплати реставрацию из своего кармана.Чего за счет городского бюджета мы должны твою веру реставрировать и попу машину новую покупать.А бла-блакать как собака может каждый ЮргеН.)))
  • 28 марта 2016 - 14:12
    123
    В статье вроде не написано, что деньги выделяются из регионального или городского бюджета. Если и выделяются, то не на эту церковь...
  • 28 марта 2016 - 14:18
    Для неразумного,безграмотного 123 – – сегодня в 14:12
    "Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней весной. Отремонтируют фасад здания, ограду и подъездные пути. Эту часть реконструкции пообещали выполнить власти города." -ЭТО НА ДЕНЬГИ ГОРОДА,ТО ЕСТЬ ИЗ БЮДЖЕТА! ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
  • 26 марта 2020 - 22:38
    Александр
    Руками помогите...
Главное