Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 19:59
    Правы гости
    Самый объективный гость, к сожалению, - Ибрагим Макаев. Грязи в городе действительно - "выше крыши". И не только окурки на асфальт бросают, но из окон выбрасывают и мусор, и бутылки, и семечки, еще и половики свои вонючие с грязью трясут из окон на головы прохожих и в окна соседей с нижних этажей. На Электротехниках за новеньким зданием магазина ...нескончаемая груда мешков с мусором
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:48
    Марат
    Самый лучший и знающий учитель- Алёхина Дина Фаридовна! Очень благодарны ей!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 19:42
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. Всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями. Профессионалы педагоги-на вес золота. Спасибо учитель.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 18:41
    РАд
    А почему никто не обращает вниманий на рекламу КПСС на 9ти этажках?? Интересное было время.Реклама одна , жизнь - другая..
    Луна-парк в парке «Гренада» в 80-е
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

Ездить можно, стоять нельзя

Знаки «Стоянка запрещена» появятся до середины декабря на многих центральных улицах Казани. Таким образом власти хотят улучшить пропускную способность дорог в исторической части города.

По данным казанской мэрии, ежедневно в утренние часы – с 6 до 9 часов – в центр въезжают около 100 тысяч автомобилей. Из них 33 тысячи там же и остаются, остальные проезжают транзитом. При этом официальных парковок в центральной части раз-два и обчелся: у ЦУМа, у ГУМа, у торгового центра «Кольцо», у Центрального рынка. В других местах водители паркуются как могут и как хотят.

Недавно знаки «Стоянка запрещена» были установлены на 15 центральных улицах города, но для многих автомобилистов закон оказался не писан, и они по-прежнему паркуют машины на обочине проезжей части. А некоторые, чтобы не попасть в объектив видеокамеры, фиксирующей подобные нарушения, и вовсе ставят автомобили на тротуарах – взять ту же улицу Кремлевскую. Даже на пешеходной улице Баумана то и дело образуется стихийная стоянка. Впрочем, водители нарушают правила парковки не от хорошей жизни – ставить машины реально негде.

Возможно, ситуация коренным образом изменится с июля 2012 года, когда вместо 300 рублей за неправильную парковку придется раскошелиться на 1500. В этом случае автовладелец подумает – ехать ему на работу на собственном «железном коне» или на общественном транспорте.

 

 «Стоянка запрещена» (перечень казанских улиц, где нельзя оставлять свою машину более чем на 5 минут):

  • Батурина
  • Бутлерова
  • Большая Красная
  • Чернышевского (от Дзержинского до Нариманова)
  • Московская
  • Б. Шахиди
  • Островского (от Пушкина до М. Джалиля)
  • Астрономическая (от Правобулачной до Кремлевской)
  • Лобачевского (от Кремлевской до Дзержинского, от К. Маркса до Б. Красной)
  •  Горького
  • Маяковского (от Бутлерова до Щапова)
  •  Волкова
  • Спартаковская (от Айдинова до Луковского)
  • Айдинова (от Островского до Петербургской)
  • Гоголя (от Щапова до Горького)
  • Г. Тукая
  • Нариманова
  • Мавлютова
  • П. Лумумбы
  • Космонавтов
  • Шуртыгина
  • Максимова
  • Амирхана
  • Ш. Усманова

«Парковка разрешена» (эти стоянки должны появиться в центре Казани в разные сроки, но не позже 2013 года):

  • на перекрестке Московская – Астрономическая
  • на Батурина
  • на перекрестке Астрономическая – Профсоюзная ( 300 мест)
  • под Привокзальной площадью
  • у здания «Татэнерго» на ул. Островского (360 мест)
  • на Ершова (380 мест)
  • на Большой Красной (300 мест)
  • рядом с Чеховским рынком (365 мест)
  • на Гаврилова, рядом со строящимся футбольным стадионом (4000 мест).

 

Олег ПЛАТОНОВ, «Татар-информ».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?