Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Наиль Магдеев в Москве защитил проект ремонта дороги в промзоне Челнов

Сегодня в Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов под председательством первого замруководителя аппарата Правительства РФ Максима Акимова. Проект ремонта проездов в промышленной части города - Хлебного и Тридцатого - представил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В своем выступлении глава города подытожил итоги реализации предыдущих проектов в 2015 и 2016 годах и обозначил значимость реализации нового проекта. После обсуждения проект был принят, сообщает пресс-служба мэрии.

«Все обязательства город Набережные Челны выполняет в полном объеме и без замечаний», - подчеркнул Максим Акимов.

Стоимость работ на участке составит 133,2 млн рублей, из них 98,4 млн рублей выделит Фонд развития моногородов, а 34,8 млн.рублей –  республиканский бюджет. Подготовительные работы на объекте начнутся в IV квартале этого года.

Протяженность участка, который будет отремонтирован - более 1,5 км. В рамках нового инфраструктурного проекта предполагается реконструкция Хлебного проезда и Тридцатого проезда с установкой освещения, ливневой канализации, тротуаров, парковок.

Благодаря ремонту коммуникаций будут успешно реализованы три проекта компаний «Челны-Хлеб», «Челны-Холод» и «Булгарпиво» общей стоимостью 652,1 млн рублей. Будет создано 105 новых рабочих мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 сентября 2017 - 08:42
    Вика
    МОЛОДЕЦ!!! Магдееву - КЛАСС! Запомнился бывший мэр города Алтынбаев чистыми зимними дорогами - трактора работали всю ночь - было приятно ездить по нашему городу. Остальных что-то я не помню. А новый мэр столько уже сделал за год - что душа радуется - муж стал бегать в парк - с удовольствием занимается на тренажерах - подтянул и родственников - я же гуляю по обновленному берегу Мелекесья (асфальт проложен, есть детям где побегать, есть детские площадки) и снова душа радуется за нашего мэра. Ведь можно же работать, когда с душой относишься прежде к себе и к людям. Давайте поддержим идеи мэра и не оскверним эти парки - я лично буду следить за чистотой - урны есть - учитесь быть людьми и уважать чужой труд. Я люблю наш город и своих горожан!!!
  • 26 сентября 2017 - 08:53
    Вика
    Добавлю еще одну историю. Приехала я как-то в Елабугу по делам - представила себе хмурый маленький городок с грязными улицами и стаем бродячих, голодных собак, когда ездила смотреть музей и картинную галерею. Вауу!!! Звезда в шоке! Я спрашиваю у прохожих: - Что это у Вас за праздник - почему так чисто и все бардюры окрашены в белый цвет - приятно глазам видеть эту красоту? Женщина - пенсионерка важно с гордостью, улыбаясь счастливо отвечает мне: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР". Через несколько только лет я поняла, что этот мзр новый и есть наш НОВЫЙ МЭР - НАИЛЬ МАГДЕЕВ. Я очень горжусь что у нас НОВЫЙ МЭР! Отвечаю своим гостям из других республик на вопросы - так быстро у вас все изменилось?: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР!"
  • 26 сентября 2017 - 10:00
    Вика - разобрался Магдеев в нашем случае и помог
    Расскажу второй случай. Особенности не буду описывать - целый год всем поселком - (находящимся на территории города) сражались и через прокуратуру, прошли суды - ничего не помогало по вопросу наших земельных участков. Однажды, было у нас собрание с жильцами нашего поселка, неожиданно к нам зашел НАИЛЬ МАГДЕЕВ - звезда снова в шоке!!! Я говорила с ним о нашей проблеме - которая замкнута бюракратизмом местной власти и коррупцией. Он ничего не сказал на собрании - но уже буквально через месяц - лед тронулся и я уже вот вчера сдала документы для регистрации в Рег. палату, нас ведь много - я не одна. Он помог всему нашему поселку разобраться и поэтапно решать свои вопросы - прошло без единого негатива по отношению к нам - все инстанции как будто нас ждали. Хочу пожелать всем - не вините никого, попробуйте разобраться в ситуации и действуйте!!! Я считаю при нашем мэре - все наши возможные жизненные задачи будут решаться. Благодарю от души нашего МЭРа за помощь и поддержку в решении нашей ситуации (а я уже почти руки опустила - бюрократию сложно ломать - потому что они не "прогибаются" для народа). Но, надеюсь, с нашим МЭРом поменяется и наша система местной власти. Ггромная благодарность и нашему председателю управления поселка "СУАР" Тагирову А. А. С уважением, НАИЛЯ
  • 26 сентября 2017 - 10:31
    1
    Дороги - это ВСЁ. Во всём мире это понимают. Хорошие дороги - это хорошее настроение по пути на работу и с работы, развитие промышленности в городе и мн. мн. другое. Когда есть хорошие дороги к ним быстро привыкаешь, а когда их нет - то думаешь об этом каждый раз: не, туда я не поеду - там дорога плохая. Хуже всего, когда плохая дорога на работу. А если ещё и работа плохая, то это вообще ПИПЕЦ!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?