Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
События и факты

Наиль Магдеев в Москве защитил проект ремонта дороги в промзоне Челнов

Сегодня в Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов под председательством первого замруководителя аппарата Правительства РФ Максима Акимова. Проект ремонта проездов в промышленной части города - Хлебного и Тридцатого - представил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В своем выступлении глава города подытожил итоги реализации предыдущих проектов в 2015 и 2016 годах и обозначил значимость реализации нового проекта. После обсуждения проект был принят, сообщает пресс-служба мэрии.

«Все обязательства город Набережные Челны выполняет в полном объеме и без замечаний», - подчеркнул Максим Акимов.

Стоимость работ на участке составит 133,2 млн рублей, из них 98,4 млн рублей выделит Фонд развития моногородов, а 34,8 млн.рублей –  республиканский бюджет. Подготовительные работы на объекте начнутся в IV квартале этого года.

Протяженность участка, который будет отремонтирован - более 1,5 км. В рамках нового инфраструктурного проекта предполагается реконструкция Хлебного проезда и Тридцатого проезда с установкой освещения, ливневой канализации, тротуаров, парковок.

Благодаря ремонту коммуникаций будут успешно реализованы три проекта компаний «Челны-Хлеб», «Челны-Холод» и «Булгарпиво» общей стоимостью 652,1 млн рублей. Будет создано 105 новых рабочих мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 сентября 2017 в 08:42
    Вика
    МОЛОДЕЦ!!! Магдееву - КЛАСС! Запомнился бывший мэр города Алтынбаев чистыми зимними дорогами - трактора работали всю ночь - было приятно ездить по нашему городу. Остальных что-то я не помню. А новый мэр столько уже сделал за год - что душа радуется - муж стал бегать в парк - с удовольствием занимается на тренажерах - подтянул и родственников - я же гуляю по обновленному берегу Мелекесья (асфальт проложен, есть детям где побегать, есть детские площадки) и снова душа радуется за нашего мэра. Ведь можно же работать, когда с душой относишься прежде к себе и к людям. Давайте поддержим идеи мэра и не оскверним эти парки - я лично буду следить за чистотой - урны есть - учитесь быть людьми и уважать чужой труд. Я люблю наш город и своих горожан!!!
  • 26 сентября 2017 в 08:53
    Вика
    Добавлю еще одну историю. Приехала я как-то в Елабугу по делам - представила себе хмурый маленький городок с грязными улицами и стаем бродячих, голодных собак, когда ездила смотреть музей и картинную галерею. Вауу!!! Звезда в шоке! Я спрашиваю у прохожих: - Что это у Вас за праздник - почему так чисто и все бардюры окрашены в белый цвет - приятно глазам видеть эту красоту? Женщина - пенсионерка важно с гордостью, улыбаясь счастливо отвечает мне: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР". Через несколько только лет я поняла, что этот мзр новый и есть наш НОВЫЙ МЭР - НАИЛЬ МАГДЕЕВ. Я очень горжусь что у нас НОВЫЙ МЭР! Отвечаю своим гостям из других республик на вопросы - так быстро у вас все изменилось?: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР!"
  • 26 сентября 2017 в 10:00
    Вика - разобрался Магдеев в нашем случае и помог
    Расскажу второй случай. Особенности не буду описывать - целый год всем поселком - (находящимся на территории города) сражались и через прокуратуру, прошли суды - ничего не помогало по вопросу наших земельных участков. Однажды, было у нас собрание с жильцами нашего поселка, неожиданно к нам зашел НАИЛЬ МАГДЕЕВ - звезда снова в шоке!!! Я говорила с ним о нашей проблеме - которая замкнута бюракратизмом местной власти и коррупцией. Он ничего не сказал на собрании - но уже буквально через месяц - лед тронулся и я уже вот вчера сдала документы для регистрации в Рег. палату, нас ведь много - я не одна. Он помог всему нашему поселку разобраться и поэтапно решать свои вопросы - прошло без единого негатива по отношению к нам - все инстанции как будто нас ждали. Хочу пожелать всем - не вините никого, попробуйте разобраться в ситуации и действуйте!!! Я считаю при нашем мэре - все наши возможные жизненные задачи будут решаться. Благодарю от души нашего МЭРа за помощь и поддержку в решении нашей ситуации (а я уже почти руки опустила - бюрократию сложно ломать - потому что они не "прогибаются" для народа). Но, надеюсь, с нашим МЭРом поменяется и наша система местной власти. Ггромная благодарность и нашему председателю управления поселка "СУАР" Тагирову А. А. С уважением, НАИЛЯ
  • 26 сентября 2017 в 10:31
    1
    Дороги - это ВСЁ. Во всём мире это понимают. Хорошие дороги - это хорошее настроение по пути на работу и с работы, развитие промышленности в городе и мн. мн. другое. Когда есть хорошие дороги к ним быстро привыкаешь, а когда их нет - то думаешь об этом каждый раз: не, туда я не поеду - там дорога плохая. Хуже всего, когда плохая дорога на работу. А если ещё и работа плохая, то это вообще ПИПЕЦ!
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?