Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 23:07
    древний
    У нас не только соломенная крыша и школа была только начальная, одна учительница на все 4 класса.Причем она вела уроки одновременном, первому классу показывала буквы, второму давала математику, третьему классу русский язык, четвертый класс вышивал крестиком.. Электричества не было, писать учился при тусклом свете керосиновой лампы между строк текста газет. В пятый класс за 7 км в другой населенный пункт пришлось топать . Иногда ночевали при школе в спальном корпусе, который топился дровами, к утру вода в стакане замерзала. На неделю родители давали один рубль и буханку круглого хлеба. Зарплата отца была 40 рублей, у матери не помню. Самое главное мы преодолевали эти 14 км в любую погоду, будь мороз, жара или дождь.Зимой в шесть утра темно, морозно, деревня спит еще, а ты в школу должен идти по скрипучему снегу, иногда один, половина восьмого начало уроков. При начале рассвета становилось еще холоднее.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 23 мая 2018 - 00:01
    Утративший комфорт горожанин.
    Лукавят. Нет горячей воды. Зачем людей вводите в заблуждение?
    В 85 домов Челнов досрочно вернули горячую воду
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
События и факты

Наиль Магдеев в Москве защитил проект ремонта дороги в промзоне Челнов

Сегодня в Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов под председательством первого замруководителя аппарата Правительства РФ Максима Акимова. Проект ремонта проездов в промышленной части города - Хлебного и Тридцатого - представил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В своем выступлении глава города подытожил итоги реализации предыдущих проектов в 2015 и 2016 годах и обозначил значимость реализации нового проекта. После обсуждения проект был принят, сообщает пресс-служба мэрии.

«Все обязательства город Набережные Челны выполняет в полном объеме и без замечаний», - подчеркнул Максим Акимов.

Стоимость работ на участке составит 133,2 млн рублей, из них 98,4 млн рублей выделит Фонд развития моногородов, а 34,8 млн.рублей –  республиканский бюджет. Подготовительные работы на объекте начнутся в IV квартале этого года.

Протяженность участка, который будет отремонтирован - более 1,5 км. В рамках нового инфраструктурного проекта предполагается реконструкция Хлебного проезда и Тридцатого проезда с установкой освещения, ливневой канализации, тротуаров, парковок.

Благодаря ремонту коммуникаций будут успешно реализованы три проекта компаний «Челны-Хлеб», «Челны-Холод» и «Булгарпиво» общей стоимостью 652,1 млн рублей. Будет создано 105 новых рабочих мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 сентября 2017 - 08:42
    Вика
    МОЛОДЕЦ!!! Магдееву - КЛАСС! Запомнился бывший мэр города Алтынбаев чистыми зимними дорогами - трактора работали всю ночь - было приятно ездить по нашему городу. Остальных что-то я не помню. А новый мэр столько уже сделал за год - что душа радуется - муж стал бегать в парк - с удовольствием занимается на тренажерах - подтянул и родственников - я же гуляю по обновленному берегу Мелекесья (асфальт проложен, есть детям где побегать, есть детские площадки) и снова душа радуется за нашего мэра. Ведь можно же работать, когда с душой относишься прежде к себе и к людям. Давайте поддержим идеи мэра и не оскверним эти парки - я лично буду следить за чистотой - урны есть - учитесь быть людьми и уважать чужой труд. Я люблю наш город и своих горожан!!!
  • 26 сентября 2017 - 08:53
    Вика
    Добавлю еще одну историю. Приехала я как-то в Елабугу по делам - представила себе хмурый маленький городок с грязными улицами и стаем бродячих, голодных собак, когда ездила смотреть музей и картинную галерею. Вауу!!! Звезда в шоке! Я спрашиваю у прохожих: - Что это у Вас за праздник - почему так чисто и все бардюры окрашены в белый цвет - приятно глазам видеть эту красоту? Женщина - пенсионерка важно с гордостью, улыбаясь счастливо отвечает мне: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР". Через несколько только лет я поняла, что этот мзр новый и есть наш НОВЫЙ МЭР - НАИЛЬ МАГДЕЕВ. Я очень горжусь что у нас НОВЫЙ МЭР! Отвечаю своим гостям из других республик на вопросы - так быстро у вас все изменилось?: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР!"
  • 26 сентября 2017 - 10:00
    Вика - разобрался Магдеев в нашем случае и помог
    Расскажу второй случай. Особенности не буду описывать - целый год всем поселком - (находящимся на территории города) сражались и через прокуратуру, прошли суды - ничего не помогало по вопросу наших земельных участков. Однажды, было у нас собрание с жильцами нашего поселка, неожиданно к нам зашел НАИЛЬ МАГДЕЕВ - звезда снова в шоке!!! Я говорила с ним о нашей проблеме - которая замкнута бюракратизмом местной власти и коррупцией. Он ничего не сказал на собрании - но уже буквально через месяц - лед тронулся и я уже вот вчера сдала документы для регистрации в Рег. палату, нас ведь много - я не одна. Он помог всему нашему поселку разобраться и поэтапно решать свои вопросы - прошло без единого негатива по отношению к нам - все инстанции как будто нас ждали. Хочу пожелать всем - не вините никого, попробуйте разобраться в ситуации и действуйте!!! Я считаю при нашем мэре - все наши возможные жизненные задачи будут решаться. Благодарю от души нашего МЭРа за помощь и поддержку в решении нашей ситуации (а я уже почти руки опустила - бюрократию сложно ломать - потому что они не "прогибаются" для народа). Но, надеюсь, с нашим МЭРом поменяется и наша система местной власти. Ггромная благодарность и нашему председателю управления поселка "СУАР" Тагирову А. А. С уважением, НАИЛЯ
  • 26 сентября 2017 - 10:31
    1
    Дороги - это ВСЁ. Во всём мире это понимают. Хорошие дороги - это хорошее настроение по пути на работу и с работы, развитие промышленности в городе и мн. мн. другое. Когда есть хорошие дороги к ним быстро привыкаешь, а когда их нет - то думаешь об этом каждый раз: не, туда я не поеду - там дорога плохая. Хуже всего, когда плохая дорога на работу. А если ещё и работа плохая, то это вообще ПИПЕЦ!
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0