Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
События и факты

Наиль Магдеев в Москве защитил проект ремонта дороги в промзоне Челнов

Сегодня в Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов под председательством первого замруководителя аппарата Правительства РФ Максима Акимова. Проект ремонта проездов в промышленной части города - Хлебного и Тридцатого - представил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В своем выступлении глава города подытожил итоги реализации предыдущих проектов в 2015 и 2016 годах и обозначил значимость реализации нового проекта. После обсуждения проект был принят, сообщает пресс-служба мэрии.

«Все обязательства город Набережные Челны выполняет в полном объеме и без замечаний», - подчеркнул Максим Акимов.

Стоимость работ на участке составит 133,2 млн рублей, из них 98,4 млн рублей выделит Фонд развития моногородов, а 34,8 млн.рублей –  республиканский бюджет. Подготовительные работы на объекте начнутся в IV квартале этого года.

Протяженность участка, который будет отремонтирован - более 1,5 км. В рамках нового инфраструктурного проекта предполагается реконструкция Хлебного проезда и Тридцатого проезда с установкой освещения, ливневой канализации, тротуаров, парковок.

Благодаря ремонту коммуникаций будут успешно реализованы три проекта компаний «Челны-Хлеб», «Челны-Холод» и «Булгарпиво» общей стоимостью 652,1 млн рублей. Будет создано 105 новых рабочих мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 сентября 2017 - 08:42
    Вика
    МОЛОДЕЦ!!! Магдееву - КЛАСС! Запомнился бывший мэр города Алтынбаев чистыми зимними дорогами - трактора работали всю ночь - было приятно ездить по нашему городу. Остальных что-то я не помню. А новый мэр столько уже сделал за год - что душа радуется - муж стал бегать в парк - с удовольствием занимается на тренажерах - подтянул и родственников - я же гуляю по обновленному берегу Мелекесья (асфальт проложен, есть детям где побегать, есть детские площадки) и снова душа радуется за нашего мэра. Ведь можно же работать, когда с душой относишься прежде к себе и к людям. Давайте поддержим идеи мэра и не оскверним эти парки - я лично буду следить за чистотой - урны есть - учитесь быть людьми и уважать чужой труд. Я люблю наш город и своих горожан!!!
  • 26 сентября 2017 - 08:53
    Вика
    Добавлю еще одну историю. Приехала я как-то в Елабугу по делам - представила себе хмурый маленький городок с грязными улицами и стаем бродячих, голодных собак, когда ездила смотреть музей и картинную галерею. Вауу!!! Звезда в шоке! Я спрашиваю у прохожих: - Что это у Вас за праздник - почему так чисто и все бардюры окрашены в белый цвет - приятно глазам видеть эту красоту? Женщина - пенсионерка важно с гордостью, улыбаясь счастливо отвечает мне: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР". Через несколько только лет я поняла, что этот мзр новый и есть наш НОВЫЙ МЭР - НАИЛЬ МАГДЕЕВ. Я очень горжусь что у нас НОВЫЙ МЭР! Отвечаю своим гостям из других республик на вопросы - так быстро у вас все изменилось?: "Так ведь у нас НОВЫЙ МЭР!"
  • 26 сентября 2017 - 10:00
    Вика - разобрался Магдеев в нашем случае и помог
    Расскажу второй случай. Особенности не буду описывать - целый год всем поселком - (находящимся на территории города) сражались и через прокуратуру, прошли суды - ничего не помогало по вопросу наших земельных участков. Однажды, было у нас собрание с жильцами нашего поселка, неожиданно к нам зашел НАИЛЬ МАГДЕЕВ - звезда снова в шоке!!! Я говорила с ним о нашей проблеме - которая замкнута бюракратизмом местной власти и коррупцией. Он ничего не сказал на собрании - но уже буквально через месяц - лед тронулся и я уже вот вчера сдала документы для регистрации в Рег. палату, нас ведь много - я не одна. Он помог всему нашему поселку разобраться и поэтапно решать свои вопросы - прошло без единого негатива по отношению к нам - все инстанции как будто нас ждали. Хочу пожелать всем - не вините никого, попробуйте разобраться в ситуации и действуйте!!! Я считаю при нашем мэре - все наши возможные жизненные задачи будут решаться. Благодарю от души нашего МЭРа за помощь и поддержку в решении нашей ситуации (а я уже почти руки опустила - бюрократию сложно ломать - потому что они не "прогибаются" для народа). Но, надеюсь, с нашим МЭРом поменяется и наша система местной власти. Ггромная благодарность и нашему председателю управления поселка "СУАР" Тагирову А. А. С уважением, НАИЛЯ
  • 26 сентября 2017 - 10:31
    1
    Дороги - это ВСЁ. Во всём мире это понимают. Хорошие дороги - это хорошее настроение по пути на работу и с работы, развитие промышленности в городе и мн. мн. другое. Когда есть хорошие дороги к ним быстро привыкаешь, а когда их нет - то думаешь об этом каждый раз: не, туда я не поеду - там дорога плохая. Хуже всего, когда плохая дорога на работу. А если ещё и работа плохая, то это вообще ПИПЕЦ!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018