Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Ижевчане начали застраивать центр Набережных Челнов

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплекс...

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплексе нового города Набережных Челнов. Он расположен вдоль проспекта Сююмбике. Застройщик – ижевская компания Талан - в середине августа получила разрешение на строительство двух 10-этажных секций.

Напомним, в течение двух лет Талан планирует возвести в 19 комплексе современный жилой квартал на 500 семей из разновысотных домов – от 9 до 23 этажей. Центральным местом станет бульвар, который соединит квартал с парком Победы и площадью Азатлык, по нему единой линией пройдут прогулочная зона и велосипедные дорожки.

Земельный  участок площадью 3,2 гектара рядом  с ЖК Sunrise City ижевчане приобрели год назад, в октябре 2016-го.

Кроме того, компания из Ижевска  реализует еще один масштабный  проект  в Челнах - в районе Орловского поля.   Она уже получила разрешение на строительство  там первых многоэтажек. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 4 октября 2017 в 11:45
    ?
    На 500 семей? Да только у нас в одном доме больше 600 квартир.
  • 4 октября 2017 в 11:46
    Житель
    А зачем там обычная десятиэтажка, все дома должны быть высотные.
  • 4 октября 2017 в 11:57
    Не нужны нам многоэтажные многоквартирные муравейники!
  • 4 октября 2017 в 12:00
    ДББЛ
    выше 4-го этажа жить нельзя. Трибунал нужен - высотное жилое строительство с середины 20-го века преступление против человечества
  • 4 октября 2017 в 12:57
    Владимир
    Пусть строят, наконец-то пропадут поля в центре города
  • 4 октября 2017 в 13:20
    =======
    Зато появятся парковки для машин
  • 4 октября 2017 в 14:11
    ната
    а том на этих пустырях гаражей не было до этого, которые весь вид портили
  • 4 октября 2017 в 15:00
    123456
    А гаражи ведь никуда не денутся так и останутся, там ведь в основном крутизна ставит.
  • 4 октября 2017 в 15:07
    112
    Согласен с Владимиром! Что мэрия, что 17-18 комплекса вдоль проспекта, пустыри и недострои!
  • 4 октября 2017 в 16:49
    Андрей
    Что толку от этих строек: вон Санрайз сити поставил 2 башни 25 этажные 2 года назад, а квартиры пустуют никто не покупает...
  • 4 октября 2017 в 18:51
    мдэ...
    Ватяки подтянулись... Своего унылого Ижевска им не достаточно, решили и Челны застроить...
  • 4 октября 2017 в 22:10
    Учился в Ижевске в УдГУ. Очень понравились ижевчане. Что думают, то и говорят. Что говорят, то и делают. Не хитрые, простые. С ними легко и хорошо контактировать. Различие с челнинцами сразу ощутил. И что ещё очень удивило. В УдГУ преподаватели за зачеты и экзамены взятки не берут. Требуют знания. Принимают только цветы и конфеты. Пришлось учиться. Теперь нравится толкнуть речь и здесь в письменном виде публично)
  • 4 октября 2017 в 22:45
    – сегодня в 22:10
    Это точно,а в Казани вообще мародеры-за учебу требуют сумасшедшие деньги,полный беспредел,люди уже начали поступать в другие регионы.
  • 4 октября 2017 в 23:02
    сказочникам
    У нас многие родственники учились в Казани - и все без денег. У них и денег-то не было, но было большое желание выучится и получить знания. Какие-то сказочники сочиняют сказки о мифических взятках. С них ведь никто не требовал денег, но они сами старательно учились. Может быть, это какие-то бездельники не хотят учиться и пытаются получить диплом путем навязывания взяток преподавателям?
  • 4 октября 2017 в 23:16
    Сказочникам 2
    Точно. Мои дети тоже отучились в КАИ, на бюджетном. Никогда не платили. Если не хочешь учится- тогда плати.
  • 4 октября 2017 в 23:33
    !!!
    Платное обучение - это вообще не обучение! Надо его отменить! Ну какой врач или инженер может получиться, если он учится за деньги??? Это просто желание получить диплом и устроиться на работу, и не более того! ((((((((((( Надо депутатам внести предложение в госдуму, чтобы отменили платное обучение!
  • 5 октября 2017 в 10:02
    Андрею – – вчера в 16:49
    Да кто ж купит у этого Санрайза, они цену загнули больше чем в Казани
  • 5 октября 2017 в 16:22
    Лилия
    Я тоже против многоэтажного строительства! Раньше городскую застройку планировали грамотные архитекторы, которые рассчитывали социальную нагрузку на район и инфраструктуру. А что сейчас? Точечная застройка без планирования. Главное - квадратные метры, а как потом людям жить в этих домах, никто не беспокоится. Городским властям тоже наплевать. Посмотрите, во что превратились дворы и дороги? Пешеходам пройти по тротуарам сложно, скоро машины будут ставить друг на друга! Лучше бы власти на месте пустырей разместили подземные парковки, а наземную часть оставили бы для скверов и парков. Город должен дышать, а не задыхаться!
  • 5 октября 2017 в 16:41
    ДББЛ
    при Советах были исследования на основе статистики военкоматов - самые дохлые городские призывники - жители верхних этажей многоэтажек... А призывники с нижних этажей были поздоровее... -- А в те года, ещё не было таких диких технологий монолитного домостроения, когда, из квартиры, получается "клетка фарадея", которая экранирует все виды природных излучений! -- В железном ящике, например головастик, не станет лягушкой, т.к. наша ДНК это не готовая программа развития, это программа-распаковщик-антенна, а данные она получает каждую ночь.... но связь должна быть, устойчивой!!!
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    5
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18319
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?