Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Ижевчане начали застраивать центр Набережных Челнов

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплекс...

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплексе нового города Набережных Челнов. Он расположен вдоль проспекта Сююмбике. Застройщик – ижевская компания Талан - в середине августа получила разрешение на строительство двух 10-этажных секций.

Напомним, в течение двух лет Талан планирует возвести в 19 комплексе современный жилой квартал на 500 семей из разновысотных домов – от 9 до 23 этажей. Центральным местом станет бульвар, который соединит квартал с парком Победы и площадью Азатлык, по нему единой линией пройдут прогулочная зона и велосипедные дорожки.

Земельный  участок площадью 3,2 гектара рядом  с ЖК Sunrise City ижевчане приобрели год назад, в октябре 2016-го.

Кроме того, компания из Ижевска  реализует еще один масштабный  проект  в Челнах - в районе Орловского поля.   Она уже получила разрешение на строительство  там первых многоэтажек. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 4 октября 2017 - 11:45
    ?
    На 500 семей? Да только у нас в одном доме больше 600 квартир.
  • 4 октября 2017 - 11:46
    Житель
    А зачем там обычная десятиэтажка, все дома должны быть высотные.
  • 4 октября 2017 - 11:57
    Не нужны нам многоэтажные многоквартирные муравейники!
  • 4 октября 2017 - 12:00
    ДББЛ
    выше 4-го этажа жить нельзя. Трибунал нужен - высотное жилое строительство с середины 20-го века преступление против человечества
  • 4 октября 2017 - 12:57
    Владимир
    Пусть строят, наконец-то пропадут поля в центре города
  • 4 октября 2017 - 13:20
    =======
    Зато появятся парковки для машин
  • 4 октября 2017 - 14:11
    ната
    а том на этих пустырях гаражей не было до этого, которые весь вид портили
  • 4 октября 2017 - 15:00
    123456
    А гаражи ведь никуда не денутся так и останутся, там ведь в основном крутизна ставит.
  • 4 октября 2017 - 15:07
    112
    Согласен с Владимиром! Что мэрия, что 17-18 комплекса вдоль проспекта, пустыри и недострои!
  • 4 октября 2017 - 16:49
    Андрей
    Что толку от этих строек: вон Санрайз сити поставил 2 башни 25 этажные 2 года назад, а квартиры пустуют никто не покупает...
  • 4 октября 2017 - 18:51
    мдэ...
    Ватяки подтянулись... Своего унылого Ижевска им не достаточно, решили и Челны застроить...
  • 4 октября 2017 - 22:10
    Учился в Ижевске в УдГУ. Очень понравились ижевчане. Что думают, то и говорят. Что говорят, то и делают. Не хитрые, простые. С ними легко и хорошо контактировать. Различие с челнинцами сразу ощутил. И что ещё очень удивило. В УдГУ преподаватели за зачеты и экзамены взятки не берут. Требуют знания. Принимают только цветы и конфеты. Пришлось учиться. Теперь нравится толкнуть речь и здесь в письменном виде публично)
  • 4 октября 2017 - 22:45
    – сегодня в 22:10
    Это точно,а в Казани вообще мародеры-за учебу требуют сумасшедшие деньги,полный беспредел,люди уже начали поступать в другие регионы.
  • 4 октября 2017 - 23:02
    сказочникам
    У нас многие родственники учились в Казани - и все без денег. У них и денег-то не было, но было большое желание выучится и получить знания. Какие-то сказочники сочиняют сказки о мифических взятках. С них ведь никто не требовал денег, но они сами старательно учились. Может быть, это какие-то бездельники не хотят учиться и пытаются получить диплом путем навязывания взяток преподавателям?
  • 4 октября 2017 - 23:16
    Сказочникам 2
    Точно. Мои дети тоже отучились в КАИ, на бюджетном. Никогда не платили. Если не хочешь учится- тогда плати.
  • 4 октября 2017 - 23:33
    !!!
    Платное обучение - это вообще не обучение! Надо его отменить! Ну какой врач или инженер может получиться, если он учится за деньги??? Это просто желание получить диплом и устроиться на работу, и не более того! ((((((((((( Надо депутатам внести предложение в госдуму, чтобы отменили платное обучение!
  • 5 октября 2017 - 10:02
    Андрею – – вчера в 16:49
    Да кто ж купит у этого Санрайза, они цену загнули больше чем в Казани
  • 5 октября 2017 - 16:22
    Лилия
    Я тоже против многоэтажного строительства! Раньше городскую застройку планировали грамотные архитекторы, которые рассчитывали социальную нагрузку на район и инфраструктуру. А что сейчас? Точечная застройка без планирования. Главное - квадратные метры, а как потом людям жить в этих домах, никто не беспокоится. Городским властям тоже наплевать. Посмотрите, во что превратились дворы и дороги? Пешеходам пройти по тротуарам сложно, скоро машины будут ставить друг на друга! Лучше бы власти на месте пустырей разместили подземные парковки, а наземную часть оставили бы для скверов и парков. Город должен дышать, а не задыхаться!
  • 5 октября 2017 - 16:41
    ДББЛ
    при Советах были исследования на основе статистики военкоматов - самые дохлые городские призывники - жители верхних этажей многоэтажек... А призывники с нижних этажей были поздоровее... -- А в те года, ещё не было таких диких технологий монолитного домостроения, когда, из квартиры, получается "клетка фарадея", которая экранирует все виды природных излучений! -- В железном ящике, например головастик, не станет лягушкой, т.к. наша ДНК это не готовая программа развития, это программа-распаковщик-антенна, а данные она получает каждую ночь.... но связь должна быть, устойчивой!!!
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?