Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Ижевчане начали застраивать центр Набережных Челнов

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплекс...

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплексе нового города Набережных Челнов. Он расположен вдоль проспекта Сююмбике. Застройщик – ижевская компания Талан - в середине августа получила разрешение на строительство двух 10-этажных секций.

Напомним, в течение двух лет Талан планирует возвести в 19 комплексе современный жилой квартал на 500 семей из разновысотных домов – от 9 до 23 этажей. Центральным местом станет бульвар, который соединит квартал с парком Победы и площадью Азатлык, по нему единой линией пройдут прогулочная зона и велосипедные дорожки.

Земельный  участок площадью 3,2 гектара рядом  с ЖК Sunrise City ижевчане приобрели год назад, в октябре 2016-го.

Кроме того, компания из Ижевска  реализует еще один масштабный  проект  в Челнах - в районе Орловского поля.   Она уже получила разрешение на строительство  там первых многоэтажек. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 4 октября 2017 - 11:45
    ?
    На 500 семей? Да только у нас в одном доме больше 600 квартир.
  • 4 октября 2017 - 11:46
    Житель
    А зачем там обычная десятиэтажка, все дома должны быть высотные.
  • 4 октября 2017 - 11:57
    Не нужны нам многоэтажные многоквартирные муравейники!
  • 4 октября 2017 - 12:00
    ДББЛ
    выше 4-го этажа жить нельзя. Трибунал нужен - высотное жилое строительство с середины 20-го века преступление против человечества
  • 4 октября 2017 - 12:57
    Владимир
    Пусть строят, наконец-то пропадут поля в центре города
  • 4 октября 2017 - 13:20
    =======
    Зато появятся парковки для машин
  • 4 октября 2017 - 14:11
    ната
    а том на этих пустырях гаражей не было до этого, которые весь вид портили
  • 4 октября 2017 - 15:00
    123456
    А гаражи ведь никуда не денутся так и останутся, там ведь в основном крутизна ставит.
  • 4 октября 2017 - 15:07
    112
    Согласен с Владимиром! Что мэрия, что 17-18 комплекса вдоль проспекта, пустыри и недострои!
  • 4 октября 2017 - 16:49
    Андрей
    Что толку от этих строек: вон Санрайз сити поставил 2 башни 25 этажные 2 года назад, а квартиры пустуют никто не покупает...
  • 4 октября 2017 - 18:51
    мдэ...
    Ватяки подтянулись... Своего унылого Ижевска им не достаточно, решили и Челны застроить...
  • 4 октября 2017 - 22:10
    Учился в Ижевске в УдГУ. Очень понравились ижевчане. Что думают, то и говорят. Что говорят, то и делают. Не хитрые, простые. С ними легко и хорошо контактировать. Различие с челнинцами сразу ощутил. И что ещё очень удивило. В УдГУ преподаватели за зачеты и экзамены взятки не берут. Требуют знания. Принимают только цветы и конфеты. Пришлось учиться. Теперь нравится толкнуть речь и здесь в письменном виде публично)
  • 4 октября 2017 - 22:45
    – сегодня в 22:10
    Это точно,а в Казани вообще мародеры-за учебу требуют сумасшедшие деньги,полный беспредел,люди уже начали поступать в другие регионы.
  • 4 октября 2017 - 23:02
    сказочникам
    У нас многие родственники учились в Казани - и все без денег. У них и денег-то не было, но было большое желание выучится и получить знания. Какие-то сказочники сочиняют сказки о мифических взятках. С них ведь никто не требовал денег, но они сами старательно учились. Может быть, это какие-то бездельники не хотят учиться и пытаются получить диплом путем навязывания взяток преподавателям?
  • 4 октября 2017 - 23:16
    Сказочникам 2
    Точно. Мои дети тоже отучились в КАИ, на бюджетном. Никогда не платили. Если не хочешь учится- тогда плати.
  • 4 октября 2017 - 23:33
    !!!
    Платное обучение - это вообще не обучение! Надо его отменить! Ну какой врач или инженер может получиться, если он учится за деньги??? Это просто желание получить диплом и устроиться на работу, и не более того! ((((((((((( Надо депутатам внести предложение в госдуму, чтобы отменили платное обучение!
  • 5 октября 2017 - 10:02
    Андрею – – вчера в 16:49
    Да кто ж купит у этого Санрайза, они цену загнули больше чем в Казани
  • 5 октября 2017 - 16:22
    Лилия
    Я тоже против многоэтажного строительства! Раньше городскую застройку планировали грамотные архитекторы, которые рассчитывали социальную нагрузку на район и инфраструктуру. А что сейчас? Точечная застройка без планирования. Главное - квадратные метры, а как потом людям жить в этих домах, никто не беспокоится. Городским властям тоже наплевать. Посмотрите, во что превратились дворы и дороги? Пешеходам пройти по тротуарам сложно, скоро машины будут ставить друг на друга! Лучше бы власти на месте пустырей разместили подземные парковки, а наземную часть оставили бы для скверов и парков. Город должен дышать, а не задыхаться!
  • 5 октября 2017 - 16:41
    ДББЛ
    при Советах были исследования на основе статистики военкоматов - самые дохлые городские призывники - жители верхних этажей многоэтажек... А призывники с нижних этажей были поздоровее... -- А в те года, ещё не было таких диких технологий монолитного домостроения, когда, из квартиры, получается "клетка фарадея", которая экранирует все виды природных излучений! -- В железном ящике, например головастик, не станет лягушкой, т.к. наша ДНК это не готовая программа развития, это программа-распаковщик-антенна, а данные она получает каждую ночь.... но связь должна быть, устойчивой!!!
Главное
  • 19 октября 2020
    Пенсионер отдал более 200 тысяч рублей за массажер, но эффекта не ощутил
    В челнинский отдел Госалкогольинспекции Татарстана обратился пенсионер, купивший в кредит вибромассажную накидку за 241 тысячу рублей. Пожилой человек поверил в то, что дорогостоящий прибор поможет ему забыть о болях в спине и шее. На деле же он не ощутил никаких целебных свойств от чудо-массажера. А вернуть деньги за него будет непросто.
    3
  • 19 октября 2020
    Челнинец создает украшения из янтаря
    Мода на янтарь имеет завидное долголетие. Этот камень особенный – обладает теплом и чарующей магией. Как из балтийского чуда природы изготовить эксклюзивное украшение, знает челнинец Александр Липатов. Он работает руководителем группы автоматизированных систем управления на картонно-бумажном комбинате, а по вечерам создает красоту в домашней мастерской.
    5
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
Реклама
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    11
  • 16 октября 2020
    Подготовка автомобиля к зиме: советы экспертов
    Зимний сезон для автолюбителей начнется совсем скоро, специалисты советуют готовиться к нему уже сейчас.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово