Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Ижевчане начали застраивать центр Набережных Челнов

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплекс...

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплексе нового города Набережных Челнов. Он расположен вдоль проспекта Сююмбике. Застройщик – ижевская компания Талан - в середине августа получила разрешение на строительство двух 10-этажных секций.

Напомним, в течение двух лет Талан планирует возвести в 19 комплексе современный жилой квартал на 500 семей из разновысотных домов – от 9 до 23 этажей. Центральным местом станет бульвар, который соединит квартал с парком Победы и площадью Азатлык, по нему единой линией пройдут прогулочная зона и велосипедные дорожки.

Земельный  участок площадью 3,2 гектара рядом  с ЖК Sunrise City ижевчане приобрели год назад, в октябре 2016-го.

Кроме того, компания из Ижевска  реализует еще один масштабный  проект  в Челнах - в районе Орловского поля.   Она уже получила разрешение на строительство  там первых многоэтажек. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 4 октября 2017 - 11:45
    ?
    На 500 семей? Да только у нас в одном доме больше 600 квартир.
  • 4 октября 2017 - 11:46
    Житель
    А зачем там обычная десятиэтажка, все дома должны быть высотные.
  • 4 октября 2017 - 11:57
    Не нужны нам многоэтажные многоквартирные муравейники!
  • 4 октября 2017 - 12:00
    ДББЛ
    выше 4-го этажа жить нельзя. Трибунал нужен - высотное жилое строительство с середины 20-го века преступление против человечества
  • 4 октября 2017 - 12:57
    Владимир
    Пусть строят, наконец-то пропадут поля в центре города
  • 4 октября 2017 - 13:20
    =======
    Зато появятся парковки для машин
  • 4 октября 2017 - 14:11
    ната
    а том на этих пустырях гаражей не было до этого, которые весь вид портили
  • 4 октября 2017 - 15:00
    123456
    А гаражи ведь никуда не денутся так и останутся, там ведь в основном крутизна ставит.
  • 4 октября 2017 - 15:07
    112
    Согласен с Владимиром! Что мэрия, что 17-18 комплекса вдоль проспекта, пустыри и недострои!
  • 4 октября 2017 - 16:49
    Андрей
    Что толку от этих строек: вон Санрайз сити поставил 2 башни 25 этажные 2 года назад, а квартиры пустуют никто не покупает...
  • 4 октября 2017 - 18:51
    мдэ...
    Ватяки подтянулись... Своего унылого Ижевска им не достаточно, решили и Челны застроить...
  • 4 октября 2017 - 22:10
    Учился в Ижевске в УдГУ. Очень понравились ижевчане. Что думают, то и говорят. Что говорят, то и делают. Не хитрые, простые. С ними легко и хорошо контактировать. Различие с челнинцами сразу ощутил. И что ещё очень удивило. В УдГУ преподаватели за зачеты и экзамены взятки не берут. Требуют знания. Принимают только цветы и конфеты. Пришлось учиться. Теперь нравится толкнуть речь и здесь в письменном виде публично)
  • 4 октября 2017 - 22:45
    – сегодня в 22:10
    Это точно,а в Казани вообще мародеры-за учебу требуют сумасшедшие деньги,полный беспредел,люди уже начали поступать в другие регионы.
  • 4 октября 2017 - 23:02
    сказочникам
    У нас многие родственники учились в Казани - и все без денег. У них и денег-то не было, но было большое желание выучится и получить знания. Какие-то сказочники сочиняют сказки о мифических взятках. С них ведь никто не требовал денег, но они сами старательно учились. Может быть, это какие-то бездельники не хотят учиться и пытаются получить диплом путем навязывания взяток преподавателям?
  • 4 октября 2017 - 23:16
    Сказочникам 2
    Точно. Мои дети тоже отучились в КАИ, на бюджетном. Никогда не платили. Если не хочешь учится- тогда плати.
  • 4 октября 2017 - 23:33
    !!!
    Платное обучение - это вообще не обучение! Надо его отменить! Ну какой врач или инженер может получиться, если он учится за деньги??? Это просто желание получить диплом и устроиться на работу, и не более того! ((((((((((( Надо депутатам внести предложение в госдуму, чтобы отменили платное обучение!
  • 5 октября 2017 - 10:02
    Андрею – – вчера в 16:49
    Да кто ж купит у этого Санрайза, они цену загнули больше чем в Казани
  • 5 октября 2017 - 16:22
    Лилия
    Я тоже против многоэтажного строительства! Раньше городскую застройку планировали грамотные архитекторы, которые рассчитывали социальную нагрузку на район и инфраструктуру. А что сейчас? Точечная застройка без планирования. Главное - квадратные метры, а как потом людям жить в этих домах, никто не беспокоится. Городским властям тоже наплевать. Посмотрите, во что превратились дворы и дороги? Пешеходам пройти по тротуарам сложно, скоро машины будут ставить друг на друга! Лучше бы власти на месте пустырей разместили подземные парковки, а наземную часть оставили бы для скверов и парков. Город должен дышать, а не задыхаться!
  • 5 октября 2017 - 16:41
    ДББЛ
    при Советах были исследования на основе статистики военкоматов - самые дохлые городские призывники - жители верхних этажей многоэтажек... А призывники с нижних этажей были поздоровее... -- А в те года, ещё не было таких диких технологий монолитного домостроения, когда, из квартиры, получается "клетка фарадея", которая экранирует все виды природных излучений! -- В железном ящике, например головастик, не станет лягушкой, т.к. наша ДНК это не готовая программа развития, это программа-распаковщик-антенна, а данные она получает каждую ночь.... но связь должна быть, устойчивой!!!
Статьи
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    5
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    14
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?