Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Ижевчане начали застраивать центр Набережных Челнов

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплекс...

Строители вырыли котлован  под  первые блоки  будущего жилого комплекса в 19 комплексе нового города Набережных Челнов. Он расположен вдоль проспекта Сююмбике. Застройщик – ижевская компания Талан - в середине августа получила разрешение на строительство двух 10-этажных секций.

Напомним, в течение двух лет Талан планирует возвести в 19 комплексе современный жилой квартал на 500 семей из разновысотных домов – от 9 до 23 этажей. Центральным местом станет бульвар, который соединит квартал с парком Победы и площадью Азатлык, по нему единой линией пройдут прогулочная зона и велосипедные дорожки.

Земельный  участок площадью 3,2 гектара рядом  с ЖК Sunrise City ижевчане приобрели год назад, в октябре 2016-го.

Кроме того, компания из Ижевска  реализует еще один масштабный  проект  в Челнах - в районе Орловского поля.   Она уже получила разрешение на строительство  там первых многоэтажек. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 4 октября 2017 - 11:45
    ?
    На 500 семей? Да только у нас в одном доме больше 600 квартир.
  • 4 октября 2017 - 11:46
    Житель
    А зачем там обычная десятиэтажка, все дома должны быть высотные.
  • 4 октября 2017 - 11:57
    Не нужны нам многоэтажные многоквартирные муравейники!
  • 4 октября 2017 - 12:00
    ДББЛ
    выше 4-го этажа жить нельзя. Трибунал нужен - высотное жилое строительство с середины 20-го века преступление против человечества
  • 4 октября 2017 - 12:57
    Владимир
    Пусть строят, наконец-то пропадут поля в центре города
  • 4 октября 2017 - 13:20
    =======
    Зато появятся парковки для машин
  • 4 октября 2017 - 14:11
    ната
    а том на этих пустырях гаражей не было до этого, которые весь вид портили
  • 4 октября 2017 - 15:00
    123456
    А гаражи ведь никуда не денутся так и останутся, там ведь в основном крутизна ставит.
  • 4 октября 2017 - 15:07
    112
    Согласен с Владимиром! Что мэрия, что 17-18 комплекса вдоль проспекта, пустыри и недострои!
  • 4 октября 2017 - 16:49
    Андрей
    Что толку от этих строек: вон Санрайз сити поставил 2 башни 25 этажные 2 года назад, а квартиры пустуют никто не покупает...
  • 4 октября 2017 - 18:51
    мдэ...
    Ватяки подтянулись... Своего унылого Ижевска им не достаточно, решили и Челны застроить...
  • 4 октября 2017 - 22:10
    Учился в Ижевске в УдГУ. Очень понравились ижевчане. Что думают, то и говорят. Что говорят, то и делают. Не хитрые, простые. С ними легко и хорошо контактировать. Различие с челнинцами сразу ощутил. И что ещё очень удивило. В УдГУ преподаватели за зачеты и экзамены взятки не берут. Требуют знания. Принимают только цветы и конфеты. Пришлось учиться. Теперь нравится толкнуть речь и здесь в письменном виде публично)
  • 4 октября 2017 - 22:45
    – сегодня в 22:10
    Это точно,а в Казани вообще мародеры-за учебу требуют сумасшедшие деньги,полный беспредел,люди уже начали поступать в другие регионы.
  • 4 октября 2017 - 23:02
    сказочникам
    У нас многие родственники учились в Казани - и все без денег. У них и денег-то не было, но было большое желание выучится и получить знания. Какие-то сказочники сочиняют сказки о мифических взятках. С них ведь никто не требовал денег, но они сами старательно учились. Может быть, это какие-то бездельники не хотят учиться и пытаются получить диплом путем навязывания взяток преподавателям?
  • 4 октября 2017 - 23:16
    Сказочникам 2
    Точно. Мои дети тоже отучились в КАИ, на бюджетном. Никогда не платили. Если не хочешь учится- тогда плати.
  • 4 октября 2017 - 23:33
    !!!
    Платное обучение - это вообще не обучение! Надо его отменить! Ну какой врач или инженер может получиться, если он учится за деньги??? Это просто желание получить диплом и устроиться на работу, и не более того! ((((((((((( Надо депутатам внести предложение в госдуму, чтобы отменили платное обучение!
  • 5 октября 2017 - 10:02
    Андрею – – вчера в 16:49
    Да кто ж купит у этого Санрайза, они цену загнули больше чем в Казани
  • 5 октября 2017 - 16:22
    Лилия
    Я тоже против многоэтажного строительства! Раньше городскую застройку планировали грамотные архитекторы, которые рассчитывали социальную нагрузку на район и инфраструктуру. А что сейчас? Точечная застройка без планирования. Главное - квадратные метры, а как потом людям жить в этих домах, никто не беспокоится. Городским властям тоже наплевать. Посмотрите, во что превратились дворы и дороги? Пешеходам пройти по тротуарам сложно, скоро машины будут ставить друг на друга! Лучше бы власти на месте пустырей разместили подземные парковки, а наземную часть оставили бы для скверов и парков. Город должен дышать, а не задыхаться!
  • 5 октября 2017 - 16:41
    ДББЛ
    при Советах были исследования на основе статистики военкоматов - самые дохлые городские призывники - жители верхних этажей многоэтажек... А призывники с нижних этажей были поздоровее... -- А в те года, ещё не было таких диких технологий монолитного домостроения, когда, из квартиры, получается "клетка фарадея", которая экранирует все виды природных излучений! -- В железном ящике, например головастик, не станет лягушкой, т.к. наша ДНК это не готовая программа развития, это программа-распаковщик-антенна, а данные она получает каждую ночь.... но связь должна быть, устойчивой!!!
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    6
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?