Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Наиль Магдеев призвал строже наказывать тех, кто портит экологию города

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровен...

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровень загрязнения воздуха и воды в городе не превышал норм, радиационный фон так же находился в пределах нормы. Но мэр города Наиль Магдеев призвал не расслабляться.

«Наш город - крупный промышленный центр страны, поэтому на Челны ложиться тяжелая экологическая нагрузка. За 578 выявленных нарушений наказали только 266, остальным вынесли предупреждения. Нужно смотреть, чтобы такая ситуация не выглядела проявлением вашей слабости. Некоторых хоть сто раз предупреждай – толку нет», - обратился мэр к руководителю АТИ Айрату Насыбуллину.   

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 27 ноября 2017 - 11:03
    НК
    Уважаемый Мэр! Обратите внимание на маршрутки, которые ездят по нашему городу и коптят небо черными выхлопными газами, дышать ведь нечем.
  • 27 ноября 2017 - 11:15
    gta
    Интересно как маршрутки проходят техосмотр??? С таким дымом???
  • 27 ноября 2017 - 11:16
    пенсионерка
    Дорогой МЭР,очень просим,сделайте пожалуйста напротив 12 комп в сторону лесопарка пешеходную дорожку,в прошлом году миллионы потратили сделали красивый ремонт дороги в районе майдана,но народ ходит в лес, в сторону майдана со стороны 12комп через дороги,через ряды с саженцами где попало,а обратно тащат грязь,жалко эту красоту,через 2-3 года,боюсь от этой красоты ничего не останется,давайте беречь уют и красоту,всего то нужно одну нормальную тропинку,ведь людям не запретищь ходить в лесопарк (может это не совсем к этой теме,но душа болит за ряды с саженцами)
  • 27 ноября 2017 - 13:42
    В
    Считается что выхлоп дизельного мотора приводит к онкологии, - пока по городу чадят маршрутки вся борьба за экологию фикция и показуха.
  • 27 ноября 2017 - 13:58
    44/20-2
    Расширили проезжую часть без ведома жителей в районе детской площадки, в итоге образовалась круглосуточная парковка и все выхлопы достаются детям : пока машина прогревается - водила курит,потом не торопясь протирает весь кузов ... Сколько можно проводить экспериментов с нашим домом ?
  • 27 ноября 2017 - 15:41
    Сергей
    "...портит экологию..." - да, смешно. Почти как пянку пянствовать и безобразие нарушать.
  • 27 ноября 2017 - 16:06
    Наталья
    Через соц.сети информация просочилась, что в г.Челябинске радиоактивный фон превышает в 1000 раз, из-за аварии произошедшей ещё в сентябре на хранилищах радиоактивных отходов. Антициклоном донесло до Татарстана, Ростова и далее до Европы. Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли?
  • 27 ноября 2017 - 16:28
    Наталье – – сегодня в 16:06
    Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли? ------------------------ Вчера приехал из Челябинска.Да! Правла! Бабульки на лавочке вчера подтвердили. Не смешите народ.На ЧС превышение было всего в 450 раз.А вы тут про 1000 пишите - Одна глупая баба ляпнула,вторая(это вы) подхватила.))) И утечка было не на хранилище отходов а на федеральное государственное унитарное предприятие по производству компонентов ядерного оружия, изотопов, хранению и регенерации отработавшего ядерного топлива, расположено в городе Озёрске Челябинской области.
  • 27 ноября 2017 - 16:50
    Наталья
    В 986 раз !!!!!
  • 28 ноября 2017 - 08:04
    Из Маршруток чырный дым потому что заправляютс печным топливом с наикома экономят водители у них тоже семьи есть и дети ипотека
  • 28 ноября 2017 - 08:42
    ответ:gta – – вчера в 11:15
    у них техосмотр проходит на конечной,обычно в конце месяца
  • 28 ноября 2017 - 09:05
    Наталья для в 16:28
    Не смешите народ. На ЧС превышение было всего в 450 раз. ______________________________________________________ В 986 раз превышение в Челябинске, Росгидромет подтвердил, но глупый, приехавший вчера из Челябинска, сам ничего не знает, и другим "не позволяет". Пусть никто не знает, от чего люди умирают. А ему всё смешно! Прошу не удалять, в 16:28 позволено оскорблять, а мой ответ ему удалили!!!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос