Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Наиль Магдеев призвал строже наказывать тех, кто портит экологию города

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровен...

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровень загрязнения воздуха и воды в городе не превышал норм, радиационный фон так же находился в пределах нормы. Но мэр города Наиль Магдеев призвал не расслабляться.

«Наш город - крупный промышленный центр страны, поэтому на Челны ложиться тяжелая экологическая нагрузка. За 578 выявленных нарушений наказали только 266, остальным вынесли предупреждения. Нужно смотреть, чтобы такая ситуация не выглядела проявлением вашей слабости. Некоторых хоть сто раз предупреждай – толку нет», - обратился мэр к руководителю АТИ Айрату Насыбуллину.   

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 27 ноября 2017 - 11:03
    НК
    Уважаемый Мэр! Обратите внимание на маршрутки, которые ездят по нашему городу и коптят небо черными выхлопными газами, дышать ведь нечем.
  • 27 ноября 2017 - 11:15
    gta
    Интересно как маршрутки проходят техосмотр??? С таким дымом???
  • 27 ноября 2017 - 11:16
    пенсионерка
    Дорогой МЭР,очень просим,сделайте пожалуйста напротив 12 комп в сторону лесопарка пешеходную дорожку,в прошлом году миллионы потратили сделали красивый ремонт дороги в районе майдана,но народ ходит в лес, в сторону майдана со стороны 12комп через дороги,через ряды с саженцами где попало,а обратно тащат грязь,жалко эту красоту,через 2-3 года,боюсь от этой красоты ничего не останется,давайте беречь уют и красоту,всего то нужно одну нормальную тропинку,ведь людям не запретищь ходить в лесопарк (может это не совсем к этой теме,но душа болит за ряды с саженцами)
  • 27 ноября 2017 - 13:42
    В
    Считается что выхлоп дизельного мотора приводит к онкологии, - пока по городу чадят маршрутки вся борьба за экологию фикция и показуха.
  • 27 ноября 2017 - 13:58
    44/20-2
    Расширили проезжую часть без ведома жителей в районе детской площадки, в итоге образовалась круглосуточная парковка и все выхлопы достаются детям : пока машина прогревается - водила курит,потом не торопясь протирает весь кузов ... Сколько можно проводить экспериментов с нашим домом ?
  • 27 ноября 2017 - 15:41
    Сергей
    "...портит экологию..." - да, смешно. Почти как пянку пянствовать и безобразие нарушать.
  • 27 ноября 2017 - 16:06
    Наталья
    Через соц.сети информация просочилась, что в г.Челябинске радиоактивный фон превышает в 1000 раз, из-за аварии произошедшей ещё в сентябре на хранилищах радиоактивных отходов. Антициклоном донесло до Татарстана, Ростова и далее до Европы. Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли?
  • 27 ноября 2017 - 16:28
    Наталье – – сегодня в 16:06
    Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли? ------------------------ Вчера приехал из Челябинска.Да! Правла! Бабульки на лавочке вчера подтвердили. Не смешите народ.На ЧС превышение было всего в 450 раз.А вы тут про 1000 пишите - Одна глупая баба ляпнула,вторая(это вы) подхватила.))) И утечка было не на хранилище отходов а на федеральное государственное унитарное предприятие по производству компонентов ядерного оружия, изотопов, хранению и регенерации отработавшего ядерного топлива, расположено в городе Озёрске Челябинской области.
  • 27 ноября 2017 - 16:50
    Наталья
    В 986 раз !!!!!
  • 28 ноября 2017 - 08:04
    Из Маршруток чырный дым потому что заправляютс печным топливом с наикома экономят водители у них тоже семьи есть и дети ипотека
  • 28 ноября 2017 - 08:42
    ответ:gta – – вчера в 11:15
    у них техосмотр проходит на конечной,обычно в конце месяца
  • 28 ноября 2017 - 09:05
    Наталья для в 16:28
    Не смешите народ. На ЧС превышение было всего в 450 раз. ______________________________________________________ В 986 раз превышение в Челябинске, Росгидромет подтвердил, но глупый, приехавший вчера из Челябинска, сам ничего не знает, и другим "не позволяет". Пусть никто не знает, от чего люди умирают. А ему всё смешно! Прошу не удалять, в 16:28 позволено оскорблять, а мой ответ ему удалили!!!
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    1
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    0
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?