Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Наиль Магдеев призвал строже наказывать тех, кто портит экологию города

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровен...

Набережные Челны заняли первое место в экологическом рейтинге российских городов. В этом году уровень загрязнения воздуха и воды в городе не превышал норм, радиационный фон так же находился в пределах нормы. Но мэр города Наиль Магдеев призвал не расслабляться.

«Наш город - крупный промышленный центр страны, поэтому на Челны ложиться тяжелая экологическая нагрузка. За 578 выявленных нарушений наказали только 266, остальным вынесли предупреждения. Нужно смотреть, чтобы такая ситуация не выглядела проявлением вашей слабости. Некоторых хоть сто раз предупреждай – толку нет», - обратился мэр к руководителю АТИ Айрату Насыбуллину.   

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 27 ноября 2017 - 11:03
    НК
    Уважаемый Мэр! Обратите внимание на маршрутки, которые ездят по нашему городу и коптят небо черными выхлопными газами, дышать ведь нечем.
  • 27 ноября 2017 - 11:15
    gta
    Интересно как маршрутки проходят техосмотр??? С таким дымом???
  • 27 ноября 2017 - 11:16
    пенсионерка
    Дорогой МЭР,очень просим,сделайте пожалуйста напротив 12 комп в сторону лесопарка пешеходную дорожку,в прошлом году миллионы потратили сделали красивый ремонт дороги в районе майдана,но народ ходит в лес, в сторону майдана со стороны 12комп через дороги,через ряды с саженцами где попало,а обратно тащат грязь,жалко эту красоту,через 2-3 года,боюсь от этой красоты ничего не останется,давайте беречь уют и красоту,всего то нужно одну нормальную тропинку,ведь людям не запретищь ходить в лесопарк (может это не совсем к этой теме,но душа болит за ряды с саженцами)
  • 27 ноября 2017 - 13:42
    В
    Считается что выхлоп дизельного мотора приводит к онкологии, - пока по городу чадят маршрутки вся борьба за экологию фикция и показуха.
  • 27 ноября 2017 - 13:58
    44/20-2
    Расширили проезжую часть без ведома жителей в районе детской площадки, в итоге образовалась круглосуточная парковка и все выхлопы достаются детям : пока машина прогревается - водила курит,потом не торопясь протирает весь кузов ... Сколько можно проводить экспериментов с нашим домом ?
  • 27 ноября 2017 - 15:41
    Сергей
    "...портит экологию..." - да, смешно. Почти как пянку пянствовать и безобразие нарушать.
  • 27 ноября 2017 - 16:06
    Наталья
    Через соц.сети информация просочилась, что в г.Челябинске радиоактивный фон превышает в 1000 раз, из-за аварии произошедшей ещё в сентябре на хранилищах радиоактивных отходов. Антициклоном донесло до Татарстана, Ростова и далее до Европы. Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли?
  • 27 ноября 2017 - 16:28
    Наталье – – сегодня в 16:06
    Сопоставимо с Чернобылем, но все молчат. Правда ли? ------------------------ Вчера приехал из Челябинска.Да! Правла! Бабульки на лавочке вчера подтвердили. Не смешите народ.На ЧС превышение было всего в 450 раз.А вы тут про 1000 пишите - Одна глупая баба ляпнула,вторая(это вы) подхватила.))) И утечка было не на хранилище отходов а на федеральное государственное унитарное предприятие по производству компонентов ядерного оружия, изотопов, хранению и регенерации отработавшего ядерного топлива, расположено в городе Озёрске Челябинской области.
  • 27 ноября 2017 - 16:50
    Наталья
    В 986 раз !!!!!
  • 28 ноября 2017 - 08:04
    Из Маршруток чырный дым потому что заправляютс печным топливом с наикома экономят водители у них тоже семьи есть и дети ипотека
  • 28 ноября 2017 - 08:42
    ответ:gta – – вчера в 11:15
    у них техосмотр проходит на конечной,обычно в конце месяца
  • 28 ноября 2017 - 09:05
    Наталья для в 16:28
    Не смешите народ. На ЧС превышение было всего в 450 раз. ______________________________________________________ В 986 раз превышение в Челябинске, Росгидромет подтвердил, но глупый, приехавший вчера из Челябинска, сам ничего не знает, и другим "не позволяет". Пусть никто не знает, от чего люди умирают. А ему всё смешно! Прошу не удалять, в 16:28 позволено оскорблять, а мой ответ ему удалили!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?