Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 21:58
    Гульчачак
    Эльвира Ильдаровна! Многие дни своей жизни Вы посвятили удивительной школьной семье. Всех, кто приходил к Вам учиться, искренне называли своими детьми. Каждый день, заходя в класс, Вы наполняли его солнечным светом, любовью и заботой, а наши дни - мечтами и открытиями, маленькими удачами и большими победами. Помогали нам расти и отвечать не только уроки у доски, но и нести ответственность за свои
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 21:39
    Райса
    Педагог с большой буквы, красавица, творческая личность, добрейшей души человек, которого уважают, любят, ценят благодарные ученики, коллеги. Мы желаем Вам, Елена Александровна, победы, Вы её несомненно заслужили. Умничка!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:41
    Резеда
    Эльвира Ильдаровна Хайрутдинова#СОШ10#проявляет себя как исполнительный и добросовестный учитель. В общении с коллегами дружелюбна, с родителями учеников – обходительна и вежлива. В затруднительных ситуациях всегда нацелена на нахождение компромиссных решений, к решению задач подходит творчески. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает коллег в сложные моменты.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 23 сентября 2020 - 21:45
    Гульназ
    Любит свою работу, и детей, не нагружает Д/З, справедливо ставит отметки!Елена Александровна спасибо вам ОГРОМНОЕ!Вы лучшая!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:52
    Земфира Романова
    Прекрасный педагог, любит свой предмет и преподаёт с любовью 🌺успехов! 💐
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 21:52
    Наталья
    Елена Александровна талантливейший педагог!! Легко находит общий язык со всеми учениками, их родителями и,конечно, с коллегами. Говорят, только творческий педагог может воспитать творческого ученика и у лены Александровны это легко получается. Ее ученики победители и призеры различных творческих конкурсов, получают высокие баллы на экзаменах. От души желаю Елене Александровне победы в конкурсе!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 20:23
    Мелания Коннова
    Дина Фаридовна очень хороший педагог всегда поможет
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 20:22
    Спите в трусах и под одеялом тогда не замерзнете!Желательно на ночь закрывайте ещё форточки.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 20:05
    Лия
    Самый лучший учитель! С ней всё легко и просто!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 23 сентября 2020 - 19:27
    Ильмира Гараева
    У моей внучки классный руководитель-Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна. Личность она глубоко порядочная, тактичная, тк я бабушка дотошная, мне нравиться, что она все доходчиво объясняет. Она достойна звания победителя!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
События и факты

Льготникам выдадут по семь талонов в месяц на поездки в сады-огороды

Руководитель Исполкома Набережных Челнов Фархад Латыпов подписал постановление об организации перевозок в сады-огороды. Напомним, что из бюджета города на эти цели выделено почти 15 миллионов рублей.

Дачный сезон для льготников начнется по традиции с 1 мая и завершится 30 сентября. В этом году льготники на месяц получат по семь талонов на земельный участок. Напомним, что в прошлый сезон выдавалось по 11 талонов в месяц.

Автобусы начнут возить льготников на дачи с 1 мая.

 

Перечень категорий граждан, обладающих правом льготного проезда в садоводческие объединения

 

№ п/п

Перечень категорий

Документ, дающий право на льготу

  1.  

Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы

Удостоверение Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда, орденские книжки

  1.  

Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

удостоверение участника войны;

удостоверение о праве на льготы

как бывшему несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей

  1.  

Неработающие получатели всех видов пенсий

Пенсионное удостоверение, трудовая книжка

  1.  

Неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов

Пенсионное удостоверение или справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, трудовая книжка

  1.  

Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению

Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы

  1.  

Несовершеннолетние дети из многодетных семей и один из родителей, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей

Удостоверение многодетной матери (отца), свидетельства о рождении детей

  1.  

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их опекуны и несовершеннолетние дети опекуна

Удостоверение опекуна, справка отдела Опеки и попечительства при Исполнительном комитете о статусе ребенка.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 17 марта 2012 - 20:02
    Марков С. А.
    Неслыханная щедрость... Можно было бы и по 1 талону...
  • 20 марта 2012 - 15:13
    Симакина И.В.
    С каждым годом все урезают. итак у пенсионеров это единственная радость оставшаяся в жизни. Бешеные деньги на помощь всем кому не лень за пределами страны тратятся немерено. для своих стариков у них нет, позор!!! А кроме того, ежегодно кто-нибудь смотрел график движения автобусов в сады-огороды?Именно в нормальное время, когда человек проснувшись, сходит в магазин (рынок) затарится продуктами. чтобы поехать с ночевкой в огород. именно в это время у автобусов на Лесоцех перерыв с 11 до 14. Это неслыханно! Самое востребованное время. Кому вообщенужны такие перевозки. Все для удобства лдей как всегда. А когда в это мертвое время леваки поддерживают желающих, начинается борьба с ними чуть ли не на региональном уровне. Для чего? Сделайте удобный график для людей и все будут ездить нормально. В общем, как всегда сделали вид, что поддерживают социалку и в тоже время в востребованный период некому возить.
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    22
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?