Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в сотни раз превышают допустимые нормы [+видео]

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в десятки и сотни раз превышают допустимые нормы. Такие данные привели в Управлении Росприроднадзора по Татарстану.

Сотрудники ведомства выехали на место после многочисленных обращений нижнекамцев. Люди жаловались на резкие неприятные запахи и частые болезни органов дыхания, сообщил телеканал «Россия 1». Инспекторы посетили три предприятия – «Таиф-НК», «Нижнекамскнефтехим» и «Нижнекамскнефтехим-Дивинил». Проверка подтвердила массу серьезных нарушений по загрязнению атмосферы.

- На «Дивиниле» выбросы сероводорода в 353 раза превышают норму, на «Таиф-НК» выбросы бензола в 37,5 раза выше нормы, НКНХ – оксид азота и бензол выше нормы в десятки раз! – прокомментировала итоги проверки Кадрия Хисматуллина, начальник отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по РТ.

 

А между тем, опасные концентрации этих веществ могут привести к серьезным заболеваниям и даже смерти, говорят специалисты.

Пока все недостатки не будут устранены, предприятия лишились своих разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, придется заплатить штраф от ста до двухсот тысяч рублей. Причем, уже не первый за подобное нарушение.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 3 апреля 2012 - 20:06
    Артур
    штраф для них это пшик
  • 3 апреля 2012 - 21:51
    настоящий
    Ну ещё осталось запустить новое химическое производство с участием иностранцев в Менделеевске, и Набережные Челны - в плотном кольце опасных производств.Дышите глубже...
  • 4 апреля 2012 - 17:46
    Я.
    А мы все думаем почему все больше хроников в городе.Соседи виноваты.Говорят ,что в Казани и то воздух чище,чем в Челнах.
  • 4 января 2017 - 09:28
    Дышать не возможно
  • 4 января 2017 - 09:45
    настоящий – – 3.04.2012 в 21:51
    Оно,иностранное,точнее китайское уже давно запущено.Но вы же только автомобили видите,во всем их вините.
  • 4 января 2017 - 09:46
    – – сегодня в 9:28
    Не дыши,не пей,не кури.)))
  • 10 марта 2017 - 23:43
    наля
    Министерство экологии ......ау!!!!!!!!!!! Вы вообще то работаете или так отсиживаетесь????
  • 10 марта 2017 - 23:52
    наталья
    Нас родители в 1962 году привезли в новый, строящийся город Нижнекамск, который стал нашим городом юности. А сейчас я увожу своих детей из этой газовой помойки, которую создало наше любимое руководство республики и города. СПАСИБО, РОДНЫЕ, А ТО ТАК БЫ И ЖИЛИ В СВОЕМ ЛЮБИМОМ НИЖНЕКАМСКЕ!!!!!!!!
  • 11 марта 2017 - 01:59
    !!! (((((((((((((
    Все города в РТ - это газовые камеры - газовые помойки! Зря руководство РТ соглашалось на превращение всех городов республики в газовые камеры, т.е. на такую высокую концентрацию самых вредных и опасных предприятий в нникогда не проститашей республике! Ведь народ - это не подопытные к ролики и природа никогда не простит такого жестокого отношения к ней! Надо спасать экологию, чтобы люди не болели тяжелыми болезнями, а не продолжать строить вредные заводы! Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Елабуга, Менделеевск и т.д. - народ в этих городах еле-еле выживает из-за ужасной экологии!
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    12
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 11 декабря 2018 - 10:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?