Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в сотни раз превышают допустимые нормы [+видео]

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в десятки и сотни раз превышают допустимые нормы. Такие данные привели в Управлении Росприроднадзора по Татарстану.

Сотрудники ведомства выехали на место после многочисленных обращений нижнекамцев. Люди жаловались на резкие неприятные запахи и частые болезни органов дыхания, сообщил телеканал «Россия 1». Инспекторы посетили три предприятия – «Таиф-НК», «Нижнекамскнефтехим» и «Нижнекамскнефтехим-Дивинил». Проверка подтвердила массу серьезных нарушений по загрязнению атмосферы.

- На «Дивиниле» выбросы сероводорода в 353 раза превышают норму, на «Таиф-НК» выбросы бензола в 37,5 раза выше нормы, НКНХ – оксид азота и бензол выше нормы в десятки раз! – прокомментировала итоги проверки Кадрия Хисматуллина, начальник отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по РТ.

 

А между тем, опасные концентрации этих веществ могут привести к серьезным заболеваниям и даже смерти, говорят специалисты.

Пока все недостатки не будут устранены, предприятия лишились своих разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, придется заплатить штраф от ста до двухсот тысяч рублей. Причем, уже не первый за подобное нарушение.

 

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 3 апреля 2012 - 20:06
    Артур
    штраф для них это пшик
  • 3 апреля 2012 - 21:51
    настоящий
    Ну ещё осталось запустить новое химическое производство с участием иностранцев в Менделеевске, и Набережные Челны - в плотном кольце опасных производств.Дышите глубже...
  • 4 апреля 2012 - 17:46
    Я.
    А мы все думаем почему все больше хроников в городе.Соседи виноваты.Говорят ,что в Казани и то воздух чище,чем в Челнах.
  • 4 января 2017 - 09:28
    Дышать не возможно
  • 4 января 2017 - 09:45
    настоящий – – 3.04.2012 в 21:51
    Оно,иностранное,точнее китайское уже давно запущено.Но вы же только автомобили видите,во всем их вините.
  • 4 января 2017 - 09:46
    – – сегодня в 9:28
    Не дыши,не пей,не кури.)))
  • 10 марта 2017 - 23:43
    наля
    Министерство экологии ......ау!!!!!!!!!!! Вы вообще то работаете или так отсиживаетесь????
  • 10 марта 2017 - 23:52
    наталья
    Нас родители в 1962 году привезли в новый, строящийся город Нижнекамск, который стал нашим городом юности. А сейчас я увожу своих детей из этой газовой помойки, которую создало наше любимое руководство республики и города. СПАСИБО, РОДНЫЕ, А ТО ТАК БЫ И ЖИЛИ В СВОЕМ ЛЮБИМОМ НИЖНЕКАМСКЕ!!!!!!!!
  • 11 марта 2017 - 01:59
    !!! (((((((((((((
    Все города в РТ - это газовые камеры - газовые помойки! Зря руководство РТ соглашалось на превращение всех городов республики в газовые камеры, т.е. на такую высокую концентрацию самых вредных и опасных предприятий в нникогда не проститашей республике! Ведь народ - это не подопытные к ролики и природа никогда не простит такого жестокого отношения к ней! Надо спасать экологию, чтобы люди не болели тяжелыми болезнями, а не продолжать строить вредные заводы! Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Елабуга, Менделеевск и т.д. - народ в этих городах еле-еле выживает из-за ужасной экологии!
Главное
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
  • 20 мая 2019 - 08:20
    мой род
    Связь со своим родом – очень мощный ресурс
    Марина Огородникова
    0
Опрос