Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в сотни раз превышают допустимые нормы [+видео]

В Нижнекамске выбросы опасных веществ в атмосферу в десятки и сотни раз превышают допустимые нормы. Такие данные привели в Управлении Росприроднадзора по Татарстану.

Сотрудники ведомства выехали на место после многочисленных обращений нижнекамцев. Люди жаловались на резкие неприятные запахи и частые болезни органов дыхания, сообщил телеканал «Россия 1». Инспекторы посетили три предприятия – «Таиф-НК», «Нижнекамскнефтехим» и «Нижнекамскнефтехим-Дивинил». Проверка подтвердила массу серьезных нарушений по загрязнению атмосферы.

- На «Дивиниле» выбросы сероводорода в 353 раза превышают норму, на «Таиф-НК» выбросы бензола в 37,5 раза выше нормы, НКНХ – оксид азота и бензол выше нормы в десятки раз! – прокомментировала итоги проверки Кадрия Хисматуллина, начальник отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по РТ.

 

А между тем, опасные концентрации этих веществ могут привести к серьезным заболеваниям и даже смерти, говорят специалисты.

Пока все недостатки не будут устранены, предприятия лишились своих разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, придется заплатить штраф от ста до двухсот тысяч рублей. Причем, уже не первый за подобное нарушение.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 3 апреля 2012 - 20:06
    Артур
    штраф для них это пшик
  • 3 апреля 2012 - 21:51
    настоящий
    Ну ещё осталось запустить новое химическое производство с участием иностранцев в Менделеевске, и Набережные Челны - в плотном кольце опасных производств.Дышите глубже...
  • 4 апреля 2012 - 17:46
    Я.
    А мы все думаем почему все больше хроников в городе.Соседи виноваты.Говорят ,что в Казани и то воздух чище,чем в Челнах.
  • 4 января 2017 - 09:28
    Дышать не возможно
  • 4 января 2017 - 09:45
    настоящий – – 3.04.2012 в 21:51
    Оно,иностранное,точнее китайское уже давно запущено.Но вы же только автомобили видите,во всем их вините.
  • 4 января 2017 - 09:46
    – – сегодня в 9:28
    Не дыши,не пей,не кури.)))
  • 10 марта 2017 - 23:43
    наля
    Министерство экологии ......ау!!!!!!!!!!! Вы вообще то работаете или так отсиживаетесь????
  • 10 марта 2017 - 23:52
    наталья
    Нас родители в 1962 году привезли в новый, строящийся город Нижнекамск, который стал нашим городом юности. А сейчас я увожу своих детей из этой газовой помойки, которую создало наше любимое руководство республики и города. СПАСИБО, РОДНЫЕ, А ТО ТАК БЫ И ЖИЛИ В СВОЕМ ЛЮБИМОМ НИЖНЕКАМСКЕ!!!!!!!!
  • 11 марта 2017 - 01:59
    !!! (((((((((((((
    Все города в РТ - это газовые камеры - газовые помойки! Зря руководство РТ соглашалось на превращение всех городов республики в газовые камеры, т.е. на такую высокую концентрацию самых вредных и опасных предприятий в нникогда не проститашей республике! Ведь народ - это не подопытные к ролики и природа никогда не простит такого жестокого отношения к ней! Надо спасать экологию, чтобы люди не болели тяжелыми болезнями, а не продолжать строить вредные заводы! Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Елабуга, Менделеевск и т.д. - народ в этих городах еле-еле выживает из-за ужасной экологии!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!