16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«КАМАЗ» показал двукратный рост валовой прибыли

«КАМАЗ» показал двукратный рост валовой прибыли

Почти на треть сократились убытки

«КАМАЗ» опубликовал бухгалтерскую отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года. Валовая прибыль компании выросла более чем в два раза и достигла 6 млрд рублей.

 

Чистый убыток за шесть месяцев сократился почти на треть — с 20,8 млрд до 13,86 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Несмотря на снижение российского рынка грузовых автомобилей на 15%, выручка компании сохранилась на уровне прошлого года и составила 127,24 млрд рублей.

 

В компании отмечают, что улучшить финансовые показатели удалось благодаря повышению эффективности бизнеса. За полгода производительность труда выросла на 5,6%, также были сокращены накладные и административные расходы.

 

Еще одним важным фактором стал рост спроса на грузовики нового поколения К5. За первое полугодие количество зарегистрированных автомобилей этого семейства увеличилось в 1,5 раза.

 

Во втором полугодии «КАМАЗ» намерен продолжить работу по повышению эффективности и выполнению утвержденного годового бизнес-плана, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос