16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Климатолог предупредил о почти бесснежной зиме в России

Климатолог предупредил о почти бесснежной зиме в России

На погоду влияет аномальная температура в Тихом океане

Россиян ожидает теплая, почти бесснежная зима. Такой прогноз дал старший научный сотрудник Института биофизики клетки РАН, климатолог Алексей Карнаухов в беседе с «Абзацем». Он отметил, что из-за континентального климата и близости к Арктике потепление в РФ идет быстрее, чем на планете в целом.

 

Это связано с тем, что аномальная температура в Тихом океане повлияет на погоду в России: снегопады станут кратковременными, а снег будет быстро таять.

 

«В этом году может быть повторение бесснежных зим. В Тихом океане разыгрывается рекордное явление, которое повысит глобальную температуру, а в России это повышение будет сильнее. Снегопады могут очень быстро таять», – рассказал Карнаухов.

 

Из-за глобального потепления сроки формирования устойчивого снежного покрова могли окончательно сместиться. Увидеть сугробы в декабре теперь вероятно лишь на пятьдесят процентов, а новогодние оттепели постепенно становятся нормой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос