Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 08:16
    Чулпан
    Лилия Нурихановна - уникальный и талантливый педагог. Её умение подобрать ключик к каждому ученику, достойно высокой похвалы! Лилия Нурихановна относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 19 сентября 2020 - 07:57
    Для 19:13
    Можно, много чего закупить и даже ЧОП нанять. Вот только, все это отразиться на размере взносов
    С 1 октября во многих садовых обществах Челнов отключают воду и электричество
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 00:01
    ***
    Ужас, среди бела дня на глазах у всех. Ничего не боятся.
    Неподалеку от торгового центра в Челнах топором убили мужчину
  • 18 сентября 2020 - 23:48
    Айна
    У нас буквально на каждом углу открыты алкомаркеты, а на улице ни одного полицейского патруля. Будь на горизонте хоть один из-них разве бы произошло такое на главном проспекте города. Челны все больше и больше погружаются в поведенческое бескультурье. Открыли театр там, где не ходит общественный транспорт, зато на набережной Тукая отгрохали стекляшку, которая пустует уже который год.
    Группа парней разбила автомобиль челнинца после ДТП
  • 18 сентября 2020 - 23:02
    Рамзия
    Эльвиру Ильдаровну я давно знаю.Она моя коллега.Эльвира Ильдаровна -замечательный педагог!Она достойна победы,так как её ученики очень любят и ценят.Удачи ей!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 18 сентября 2020 - 22:09
    Эльвира
    Очень активная и энергичная.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 18 сентября 2020 - 21:32
    Гульсина
    Сафина Гульнара Фатиховна,СОШ 34!Ты самая лучшая!Ты должна победить! Мы верим в тебя!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
Реклама
События и факты

Шокирующий случай, после которого 8-летний школьник попал в реанимацию, прокомментировали в мэрии

Уже в течение пяти дней состояние 8-летнего Илшата продолжает оставаться крайне тяжелым – у ребенка травмы головы и позвоночника, он подключен к аппарату искусственного дыхания. В минувшую пятницу, 6 апреля, Илшат без сознания был доставлен в БСМП из специализированной коррекционной школы № 68. Врач, принимавшая юного пациента, не могла скрыть сострадания: «С какого этажа упал этот ребенок?» Как выяснилось позже, малыша толкнула учительница музыки.

Эту чрезвычайную ситуацию мы попросили прокомментировать заместителя руководителя Исполкома города, начальника управления образования Рамиля Халимова.

 

– Это очень печальный и очень серьезный  факт, мы все переживаем, – сказал Рамиль Марванович. – Пока в специализированной коррекционной школе идет служебное расследование,  я не могу ничего конкретного сказать. Только по его итогам прокуратура примет процессуальное решение. В этой школе учатся больные дети, и ситуация могла быть непредсказуемой. Мне известно, что педагог, на уроке которой произошло ЧП, опытный, работала без нареканий.

 

Напомним, что в день трагедии в школе заболела учительница ритмики. И на уроке музыки, который был последним в школьном расписании,  объединили детей с задержкой в развитии из двух классов –  второго и четвертого. Всего же ребят, по словам педагога, было  восемь.

 

 Адвокат, которого родители ребенка пригласили разобраться в происшедшем,  рассказала журналисту «Челнинских известий», что педагог на вопросы о случившемся на уроке отвечала путано. Вначале она утверждала, что Илшат, страдающий синдромом Дауна, якобы пытался на полу самостоятельно сделать сальто, но неудачно: упал и получил травмы. Потом  все же призналась, что между ним и десятилетней девочкой произошла ссора. Мальчик крепко схватил ее руками. Педагог попросила их разойтись, но ребята не отреагировали. Женщина попыталась их разнять и  оттолкнула Илшата. Но, видимо, ее «просто оттолкнула» было такой силы, что ребенок отлетел,  ударился головой о стену и остался неподвижно лежать на полу.

Учительница самостоятельно старалась привести его в чувство: пыталась усадить на стул, облила лицо холодной водой. И только потом, видя, что ребенок не подает никаких признаков жизни, она позвала медсестру и сообщила о происшедшем директору школы. Затем администрация вызвала «скорую».


По непонятным причинам матери школьника о происшедшей трагедии  сообщили лишь спустя два часа. Взволнованные родители обратились с заявлением в отдел полиции.

– Меня поразило, с каким равнодушием, неуважением педагог отвечала на наши вопросы, – говорит Ринат, отец пострадавшего мальчика. – Я ее спросил: «Вы умеете оказывать  первую медицинскую помощь?» Она же мне ответила, что ее этому нигде не учили.  Пять дней наш бедный ребенок, и так обделенный судьбой, находится между жизнью и смертью. Но ни этот педагог, ни директор школы, ни представители управления образования не извинились, не выразили слов сочувствия по поводу происшедшей трагедии. Я этого просто не понимаю! Получается, что мой ребенок для них пустое место?!



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 11 апреля 2012 - 01:04
    1
    да там...такая убьет кого хош
  • 11 апреля 2012 - 16:37
    Петковская Анна
    Наказать реальным тюремным заключением!Если у ...нетерпимость к детям,то надо было искать работу на стройке или на базаре в ларьке...
  • 11 апреля 2012 - 18:28
    Белоусова наталья
    Ужас. таких учителей гнать нужно со школ.С какой силой нужно оттолкнуть ребенка, чтоб он получил такие травмы. Сочувствую родителям.татарстан в какой раз уже прославляется своей жестокостью и малодушием.Что с нами происходит? В кого мы превращаемся.
  • 11 апреля 2012 - 19:42
    ирина
    сочувствую родителям...у них и так горе самое горькое было, больной ребенок все-таки. а теперь еще хуже стало. педагог, конечно, не человек. она не уволилась?
  • 11 апреля 2012 - 22:09
    Катя
    У нас в пед. идут все кого никуда больше не берут или денег нет.А потом кто никуда не устроился попрличней,так в школу.А о детях никто не думает.
  • 12 апреля 2012 - 08:30
    ильсия
    в спецшколе, кстати, зарплата большая. Вот и надо ее отрабатывать. Посадят педагога лет на пять, тогда о жизни подумает. никакой жалости! И даже не извинилась, ни разу и ребенка не навестила. стыдно должно быть...
  • 12 апреля 2012 - 08:41
    Читатель
    Сложно конечно судить что и как было. Но поддерживаю инициативу поставить в школах камеры, а судить такие случаи должны не наши "справедливые" судьи, а суд присяжных.
  • 12 апреля 2012 - 10:06
    т
    Что же вы такие обозленные, разные ситуации бывают. Одна моя знакомая упала с лавочки сама, да так что сломала ногу и получила сотресенье мозга.... А молодой учительнице и так наверное очень тяжело...
  • 12 апреля 2012 - 13:41
    лика
    А что никто не видел как она ребенка до такого состояния довела?Даже те же дети наверное были свидетелями.Или думают,что спец.школе все можно.
  • 12 апреля 2012 - 23:08
    челнинец
    Трагедия случилась не в гимназии, не в обычной школе. Говорят, что учительница пыталась помочь девочке, в которую вцепился потерпевший мальчик. Наверное, не надо было учительнице разнимать детей? С одним своим родным нормальным ребенком некоторые родители справиться не могут, а тут два класса в коррекционной школе на урок объединили.Не торопитесь обзывать и осуждать учительницу. На её месте вы сами могли всех поубивать. Пусть разбираются специалисты, кто в чем виноват.
  • 13 апреля 2012 - 08:37
    кира
    Не суди, и не судим будишь.
  • 13 апреля 2012 - 09:28
    ирина
    лике: школа коррекционная, там только больные дети! спрашивать у них бесполезно: они немые. кроме того, допрос можно вести в присутствии родителей. Педагогу хоть и было трудно, нельзя было руки распускать. так толкнуть, что ребенок в коме. страшно. что врачи не дают гарантий. Посадят лет на пять, подумает о жизни и своем призвании.
  • 24 марта 2015 - 16:08
    даша
    ужас!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?