18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За гибель сына под ледяной глыбой родители получат 402 тысячи рублей

За гибель сына под ледяной глыбой родители получат 402 тысячи рублей

Набережночелнинский городской суд рассмотрел дело по иску челнинца Вячеслава  Бурика к управляю...

Набережночелнинский городской суд рассмотрел дело по иску челнинца Вячеслава  Бурика к управляющей компании «Паритет» и ЖЭУ-44 о возмещении материального вреда и моральной компенсации за смерть единственного сына. Напомним, что четырехлетний ребенок скончался 13 марта 2011 года от многочисленных травм в результате сошедшей с козырька балкона пятиэтажного дома 46/05 ледяной глыбы.

Отец настаивал на возмещении расходов за похороны, поминальные обеды, изготовление и установку ограды на могиле сына в сумме 79 тысяч 349 рублей, а также моральной компенсации в пять миллионов рублей.

Суд постановил  взыскать с ЖЭУ-44 в качестве возмещения материального вреда 52250 рублей и компенсацию морального вреда – 350 тысяч рублей.

Напомним также, что приговором городского суда заместитель директора по эксплуатации – главный инженер ЖЭУ-44 Ильфак Исмагилов был признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему было вынесено наказание – лишение свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на год.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?