Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 19:27
    Ильмира Гараева
    У моей внучки классный руководитель-Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна. Личность она глубоко порядочная, тактичная, тк я бабушка дотошная, мне нравиться, что она все доходчиво объясняет. Она достойна звания победителя!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 23 сентября 2020 - 19:23
    Эльвира
    Очень активная и энергичная, успехов в работе.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 23 сентября 2020 - 18:41
    Народ
    когда на улице, днём, будет температура +8 градусов, то ночью будут заморозки и температура уйдёт в минус
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 18:32
    Илия
    Просто самая лучшая добрая весёлая искреннея классная руководительница уверена что и в жизни лучшая❤
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 23 сентября 2020 - 18:03
    Макс
    Почему обед полчаса?
    На литейном заводе «КАМАЗа» после ремонта открылась столовая
  • 23 сентября 2020 - 17:21
    Алехина Д.Ф. со своими учениками гимназии 61 принимает активное участие в благотворительных акциях и проектах. В нашей гимназии каждый год проводится благотворительная ярмарка солидарности, где все ученики принимают участие :делают поделки своими руками, выпекают вкусную выпечку. На переменах продают другим ученикам. Все вырученные средства идут на покупку подарков в реабилитац.центр "Омет".
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 17:08
    Татьяна
    Алёхина Дина Фаридовна- это ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, УЧИТЕЛЬ С ОГРОМНЫМ СТАЖЕМ, ВОСПИТАЛА МНОГО ПОКОЛЕНИЙ УЧЕНИКОВ!НАУЧИЛА ИХ НЕ БОЯТЬСЯ СЛОЖНОСТЕЙ, БЫТЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫМИ И ПОЗИТИВНЫМИ, РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ТАЛАНТЫ! Мы ВАС очень любим, ДИНА ФАРИДОВНА и бЛагодарны Вам за ВАШ огромный труд!!!!!!!❤️❤️❤️
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 17:07
    Татьяна
    НИ У КОГО НЕТ ТАКОГО ОГРОМНОГО И (ГЛАВНОЕ) УСПЕШНОГО ОПЫТА ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТИЯ В ШКОЛЬНЫХ, ГОРОДСКИХ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, КАК У Алёхиной ДиНЫ Фаридовны!!!!! 👍👍👍❤️
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 17:05
    Евгений
    Почему не пишите от чего умер,?
    Умер 48-летний челнинский режиссер Владислав Трошкин
Реклама
События и факты

В пригороде Челнов найдены бочка с забетонированным телом и скелет женщины

Челнинские оперативники обнаружили доказательства преступлений местной банды, специализировавшейся н...

Челнинские оперативники обнаружили доказательства преступлений местной банды, специализировавшейся на трассовых разбоях.

Еще в 2000 году члены банды убили жителя Туркменистана, который заказал им угон "КАМАЗа", внеся предоплату. Когда туркмен стал требовать машину либо деньги, его задушили. Тело закатали в бочку с бетоном, которую сбросили в овраг в пригороде Набережных Челнов. Чтобы скрыть факт убийства, любовнице, якобы от его имени, была послана телеграмма о том, что он уезжает на родину.
Аналогичным способом лидер банды закамуфлировал убийство жены, которую он задушил на глазах своих сообщников. В семейных ссорах женщина, осведомленная о деятельности мужа, не раз угрожала сообщить обо всем в милицию. Во время одной из таких разборок, произошедшей на даче, обвиняемый ее задушил, а тело закопал неподалеку на пустыре. После чего убедил знакомую улететь в Абхазию по паспорту жены.

На днях оперативникам удалось найти и бочку, и скелет женщины. Для того чтобы вскрыть «саркофаг», оперативники потратили целый день, собственноручно работая пилами и перфораторами. А чтобы найти останки жены главаря банды, сотрудники оперативно-розыскной части №6 в течение четырех месяцев – с апреля по июль – вели раскопки на пустыре одного из дачных обществ.

Банда, специализировавшаяся в основном на трассовых разбоях, действовала в период с 2000 по 2005 годы. В ее состав вошли члены одного из набережночелнинских ОПФ. Банда фактически распалась в 2005 году, когда ее лидер был осужден за совершение грабежа, и большинство членов отошли от криминального бизнеса.

Сейчас к уголовной ответственности привлекаются 14 обвиняемых. Многие из них дают признательные показания, двое заключили досудебное соглашение со следствием. Кроме хранения оружия, шести разбойных нападений, двух грабежей, четырех убийств и причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, им вменяется 209 статья Уголовного кодекса «Бандитизм».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    21
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?