Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

На бульваре Энтузиастов прошло собрание несогласных

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как мит...

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как митинг не был санкционирован, встречу решили провести как собрание. Вопреки ожиданиям акция на бульваре Энтузиастов не стала масштабной. В основном, пришли молодые люди и несколько представителей политических партий. На собрании взял слово и небезызвестный председатель ТОЦ Рафис Кашапов, который сейчас находится под следствием и, по его же словам, не должен был выступать.

Собрание прошло мирно, территорию от возможных беспорядков охраняла полиция. Однако ее помощь не понадобилась. Как признались выступающие молодые челнинцы, которые назвали себя членами «партии Интернета», их целью не были погромы или драки, они пришли просто высказать свое мнение. Молодежь и активисты партий призвали активно участвовать на выборах Президента РФ. Собрание длилось почти час.


На нем никто не вспомнил недавнее заявление пресс-секретаря Госдепа Марка Тонера, что США выделили неправительственным организациям РФ 9 миллионов долларов "для поддержки свободных и прозрачных выборов в России". Он также заверил, что Вашингтон продолжит оказывать помощь россиянам по мере приближения президентских выборов...


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 декабря 2011 - 21:22
    степанов сергей николаевич
    так... хотел денег получить от американцев... пришлось говорить о своей гражданской позиции,
  • 10 декабря 2011 - 21:50
    Челнинка
    гражданская позиция говорите? а почему же молодежь на митинге призналась, что вообще не ходила на выборы, в том числе из "партии интернета"? почему не высказали позицию,сходив и проголосовав?ходить надо на выборы!
  • 10 декабря 2011 - 22:13
    Челнинец
    Рекомендую почитать. http://www.business-gazeta.ru/readblog/331/117/ Сложно не согласиться с такой позицией: "Если не понимаешь суть игры, то тебя всегда будут использовать втемную…"
  • 11 декабря 2011 - 01:39
    Daria
    2 Челнинка: я ходила, мои родственники, друзья, знакомые. но результат почему-то тот же.
  • 11 декабря 2011 - 12:46
    Гражданин Р
    2 Челнинка: Ну о том, что не ходил на выборы, заявил только один участник насколько я понял. И то, он честно объяснил, что в это время работал. остальные ходили. и я ходил. и моя жена на последнем сроке беременности тоже ходила. так что не вводите в заблуждение.
  • 11 декабря 2011 - 13:32
    Челнинка
    Гражданину Р. Видимо,вы были либо не сначала митинга либо не до конца.сказали двое с "трибуны",и еще в толпе.признались что вообще ни кого не поддерживают,а сами пришли высказываться по поводу процентов ,которые получили партии...я так поняла они тоже ни за кого не голосовали вообще...тогда бы подняли тему возвращения графы "против всех",а то так не понятно чего именно они-то выступили. и вообще грамотных ораторов не услышала,ждала большего
  • 11 декабря 2011 - 23:30
    Челнинец
    Я бы тоже пошел на митинг(собрание несогласных)!!!Еще будет?
  • 12 декабря 2011 - 09:50
    Юля
    ау, модер, почему не добавляешь мой комент, есть чего бояться??? Запрет гласности и выражения своего мнения???
  • 12 декабря 2011 - 09:59
    Юлие от редакции
    Уважаемая Юлия, все смелые,когда анонимы. Вы призываете к новым митингам, а сами адрес почты не оставляете. Давайте играть в открытую,если уж вы ничего не боитесь. А запрета никакого нет, главное чтобы не было оскорблений, недоказанных обвинений и призывов к беспорядкам и т.п. Факты и только факты.
  • 12 декабря 2011 - 10:04
    Юля
    http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111212/17/17.html?id=24418757 Вот вам факты. Вся страна этим живет, только Татарстан спит.
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0