Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На бульваре Энтузиастов прошло собрание несогласных

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как мит...

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как митинг не был санкционирован, встречу решили провести как собрание. Вопреки ожиданиям акция на бульваре Энтузиастов не стала масштабной. В основном, пришли молодые люди и несколько представителей политических партий. На собрании взял слово и небезызвестный председатель ТОЦ Рафис Кашапов, который сейчас находится под следствием и, по его же словам, не должен был выступать.

Собрание прошло мирно, территорию от возможных беспорядков охраняла полиция. Однако ее помощь не понадобилась. Как признались выступающие молодые челнинцы, которые назвали себя членами «партии Интернета», их целью не были погромы или драки, они пришли просто высказать свое мнение. Молодежь и активисты партий призвали активно участвовать на выборах Президента РФ. Собрание длилось почти час.


На нем никто не вспомнил недавнее заявление пресс-секретаря Госдепа Марка Тонера, что США выделили неправительственным организациям РФ 9 миллионов долларов "для поддержки свободных и прозрачных выборов в России". Он также заверил, что Вашингтон продолжит оказывать помощь россиянам по мере приближения президентских выборов...




Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 10 декабря 2011 - 21:22
    степанов сергей николаевич
    так... хотел денег получить от американцев... пришлось говорить о своей гражданской позиции,
  • 10 декабря 2011 - 21:50
    Челнинка
    гражданская позиция говорите? а почему же молодежь на митинге призналась, что вообще не ходила на выборы, в том числе из "партии интернета"? почему не высказали позицию,сходив и проголосовав?ходить надо на выборы!
  • 10 декабря 2011 - 22:13
    Челнинец
    Рекомендую почитать. http://www.business-gazeta.ru/readblog/331/117/ Сложно не согласиться с такой позицией: "Если не понимаешь суть игры, то тебя всегда будут использовать втемную…"
  • 11 декабря 2011 - 01:39
    Daria
    2 Челнинка: я ходила, мои родственники, друзья, знакомые. но результат почему-то тот же.
  • 11 декабря 2011 - 12:46
    Гражданин Р
    2 Челнинка: Ну о том, что не ходил на выборы, заявил только один участник насколько я понял. И то, он честно объяснил, что в это время работал. остальные ходили. и я ходил. и моя жена на последнем сроке беременности тоже ходила. так что не вводите в заблуждение.
  • 11 декабря 2011 - 13:32
    Челнинка
    Гражданину Р. Видимо,вы были либо не сначала митинга либо не до конца.сказали двое с "трибуны",и еще в толпе.признались что вообще ни кого не поддерживают,а сами пришли высказываться по поводу процентов ,которые получили партии...я так поняла они тоже ни за кого не голосовали вообще...тогда бы подняли тему возвращения графы "против всех",а то так не понятно чего именно они-то выступили. и вообще грамотных ораторов не услышала,ждала большего
  • 11 декабря 2011 - 23:30
    Челнинец
    Я бы тоже пошел на митинг(собрание несогласных)!!!Еще будет?
  • 12 декабря 2011 - 09:50
    Юля
    ау, модер, почему не добавляешь мой комент, есть чего бояться??? Запрет гласности и выражения своего мнения???
  • 12 декабря 2011 - 09:59
    Юлие от редакции
    Уважаемая Юлия, все смелые,когда анонимы. Вы призываете к новым митингам, а сами адрес почты не оставляете. Давайте играть в открытую,если уж вы ничего не боитесь. А запрета никакого нет, главное чтобы не было оскорблений, недоказанных обвинений и призывов к беспорядкам и т.п. Факты и только факты.
  • 12 декабря 2011 - 10:04
    Юля
    http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111212/17/17.html?id=24418757 Вот вам факты. Вся страна этим живет, только Татарстан спит.
Главное
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    1
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    6
  • 23 сентября 2020
    Чем уникален Боровецкий лес
    Лесничие Боровецкого леса рассказали о животных и растениях в главном челнинском лесу. А также подсказали, как себя вести, если заблудился или встретил животное
    4
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    25
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?