Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

На бульваре Энтузиастов прошло собрание несогласных

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как мит...

Сегодня в 15.00 состоялось собрание челнинцев "За честные выборы". По словам участников, так как митинг не был санкционирован, встречу решили провести как собрание. Вопреки ожиданиям акция на бульваре Энтузиастов не стала масштабной. В основном, пришли молодые люди и несколько представителей политических партий. На собрании взял слово и небезызвестный председатель ТОЦ Рафис Кашапов, который сейчас находится под следствием и, по его же словам, не должен был выступать.

Собрание прошло мирно, территорию от возможных беспорядков охраняла полиция. Однако ее помощь не понадобилась. Как признались выступающие молодые челнинцы, которые назвали себя членами «партии Интернета», их целью не были погромы или драки, они пришли просто высказать свое мнение. Молодежь и активисты партий призвали активно участвовать на выборах Президента РФ. Собрание длилось почти час.


На нем никто не вспомнил недавнее заявление пресс-секретаря Госдепа Марка Тонера, что США выделили неправительственным организациям РФ 9 миллионов долларов "для поддержки свободных и прозрачных выборов в России". Он также заверил, что Вашингтон продолжит оказывать помощь россиянам по мере приближения президентских выборов...


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 декабря 2011 - 21:22
    степанов сергей николаевич
    так... хотел денег получить от американцев... пришлось говорить о своей гражданской позиции,
  • 10 декабря 2011 - 21:50
    Челнинка
    гражданская позиция говорите? а почему же молодежь на митинге призналась, что вообще не ходила на выборы, в том числе из "партии интернета"? почему не высказали позицию,сходив и проголосовав?ходить надо на выборы!
  • 10 декабря 2011 - 22:13
    Челнинец
    Рекомендую почитать. http://www.business-gazeta.ru/readblog/331/117/ Сложно не согласиться с такой позицией: "Если не понимаешь суть игры, то тебя всегда будут использовать втемную…"
  • 11 декабря 2011 - 01:39
    Daria
    2 Челнинка: я ходила, мои родственники, друзья, знакомые. но результат почему-то тот же.
  • 11 декабря 2011 - 12:46
    Гражданин Р
    2 Челнинка: Ну о том, что не ходил на выборы, заявил только один участник насколько я понял. И то, он честно объяснил, что в это время работал. остальные ходили. и я ходил. и моя жена на последнем сроке беременности тоже ходила. так что не вводите в заблуждение.
  • 11 декабря 2011 - 13:32
    Челнинка
    Гражданину Р. Видимо,вы были либо не сначала митинга либо не до конца.сказали двое с "трибуны",и еще в толпе.признались что вообще ни кого не поддерживают,а сами пришли высказываться по поводу процентов ,которые получили партии...я так поняла они тоже ни за кого не голосовали вообще...тогда бы подняли тему возвращения графы "против всех",а то так не понятно чего именно они-то выступили. и вообще грамотных ораторов не услышала,ждала большего
  • 11 декабря 2011 - 23:30
    Челнинец
    Я бы тоже пошел на митинг(собрание несогласных)!!!Еще будет?
  • 12 декабря 2011 - 09:50
    Юля
    ау, модер, почему не добавляешь мой комент, есть чего бояться??? Запрет гласности и выражения своего мнения???
  • 12 декабря 2011 - 09:59
    Юлие от редакции
    Уважаемая Юлия, все смелые,когда анонимы. Вы призываете к новым митингам, а сами адрес почты не оставляете. Давайте играть в открытую,если уж вы ничего не боитесь. А запрета никакого нет, главное чтобы не было оскорблений, недоказанных обвинений и призывов к беспорядкам и т.п. Факты и только факты.
  • 12 декабря 2011 - 10:04
    Юля
    http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111212/17/17.html?id=24418757 Вот вам факты. Вся страна этим живет, только Татарстан спит.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?