18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что появится вдоль проспекта Чулман в ближайшие годы

Об этом рассказал мэр города Наиль Магдеев в программе «Лицом к лицу» на телеканале «Челны-ТВ» (16+)

Челнинцы уже знают о  том, что вдоль проспекта Чулман начали строительство здания для русского драматического театра, работы на объекте планируют закончить в 2021 году. Но это не единственное учреждение, которое появится за этой магистралью рядом с лесным массивом парка «Прибрежный».

 

По соседству со зданием театра «Мастеровые», которое расположится справа от Дворца торжеств, построят полилингвальную школу (подобное учреждение уже начали возводить в Елабуге). После окончания такого учебного заведения ребята будут в совершенстве владеть русским, татарским и английским языками.

 

Там же, вдоль проспекта Чулман, построят и большой спортивный объект – Дворец единоборств.

 

Все это перспектива нескольких ближайших лет. Но есть и более отдаленная, но реальная цель. Мэр рассказал, что за проспектом Чулман, недалеко от ипподрома, зарезервирована земля под строительство большой городской больницы – в нее переедет горбольница № 5, которая сейчас располагается в доме1/09 – это приспособленное здание, изначально спроектированное под общежитие.

 

«Здание для горбольницы № 5 еще предстоит включить в наши планы, это затратный объект, поэтому, пока не завершено строительство онкодиспансера, еще рано говорить о реализации подобной перспективы. Тем не менее место под больницу зарезервировано, и она тоже дождется своего часа», - пояснил Наиль Магдеев.

 

 

Полное интервью телекомпании "Челны-ТВ" с мэром смотрите сегодня в 18.00  на каналах «Татарстан-24» (16+) и ТНТ-4 (16+).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?