18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Итоги проверок: прокуратура требует закрыть «Автозаводец»

Кинотеатр «Иллюзиум» уже закрылся

Решительными мерами завершились прокурорские проверки 37 объектов с массовым посещением детей и взрослых в Набережных Челнах. Всего возбуждено 26 административных дел, внесено 35 представлений об устранении выявленных грубых нарушениях: освободить захламленные эвакуационные пути, устранить неисправность пожарной сигнализации и другое. 

 

Как сообщила «Челнинским известиям» помощник прокурора Светлана Гизятова, административный протокол и представление о необходимости устранения выявленных нарушений - неисправной пожарной сигнализации и автоматики, захламленных эвакуационных путей - было передано администрации кинотеатра «Иллюзиум». Не представив акт о выполненных работах, руководство заведения приняло решение о его закрытии. Пока не уточняется, на какой срок. 

 

Также прокуратура Набережных Челнов обратилась с иском в городской суд о необходимости приостановить работу спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец» в 54-м комплексе до устранения нарушений, наиболее опасных для здоровья и безопасности населения. 

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», регулярные проверки, рейды и учебные тревоги в Челнах проводятся прокуратурой совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической     работы после трагических событий в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где  во время пожара погибли 64 человека, из них детей - 41. 

 

Прокурорские проверки в Челнах продолжаются: они пройдут еще в 30 объектах. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?