18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Из-за неуплаты алиментов челнинец лишился смартфона и получил 10 суток ареста

Такое же наказание вынесли матери троих детей

Сегодня в Набережных Челнах судебные приставы провели рейд по взысканию алиментов.

 

Один из челнинцев прекратил перечисление средств на содержание двоих несовершеннолетних детей в июне этого года, задолжав 80 тысяч рублей. Мужчина начал скрывать свои доходы, чтобы избежать удержания суммы алиментов из заработной платы. Его доставили в отдел судебных приставов №3 и  возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Кроме того, у должника арестовали смартфон.

 

Также к административной ответственности привлекли лишенную родительских прав челнинку, которая задолжала на содержание троих несовершеннолетних детей свыше 360 тысяч рублей. Предусмотренные законом обязательства о положенных выплатах на детей горожанка не выполняет и ведет асоциальный образ жизни.

 

Ознакомившись с материалами дел, суд назначил обоим нарушителям наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

 

Отметим, что с начала 2019 года местное УФССП смогло вернуть детям 35 миллионов  рублей. Всего должниками по алиментам в настоящее время являются более 3,5 тысячи жителей города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?