Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]

Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня

Прошедший накануне вечером и сегодняшней ночью ливень парализовал движение на некоторых дорогах Челнов. Горожане не перестают сообщать о затопленных участках проспектов и дворов.

 

У дома 44/01. Фото "Челнинским известиям" предоставил очевидец

 

 

У дома 44/01. Фото "Челнинским известиям" предоставил очевидец

 

Так, один из заездов в город пока полностью недоступен: со стороны Сарманово на БСИ затопило дорогу под мостом в районе первого светофора. Водители вынуждены объезжать затопленную трассу через КБК.

 

 

 

Видео с плавающими машинами появилось в Челнах еще ночью. В частности, переплывать дорогу пришлось между остановками «Орловка» и «Челныгорстрой».

 

Видео "Челнинским известиям" предоставил Эдуард Давлетов

 

 

 

Последствия ливня ощутили не только автомобилисты. Жительница Челнов с утра запечатлела дворовую дорогу возле своего дома в поселке Сидоровка.

 

Фото "Челнинским известиям" предоставила Любовь Мухаметшина

 

Напомним, что еще до сегодняшнего ночного ливня от челнинцев поступали сообщения о затопленных участках дорог, в частности проблема возникла на улице 40 лет Победы.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 9 августа 2018 - 09:46
    лена
    40-лет Победы-просто символичная дорога- вот за что мы воевали
  • 9 августа 2018 - 09:51
    а
    Вот так в нашей стране проектируют дороги.... до тех пор пока у нас не научаться делать дороги выше уровня газона, всегда будем тонуть в лужах и грязи
  • 9 августа 2018 - 10:07
    ждем эпичных отмазок от исполкома в стиле "нужно ещё 100 млн на ремонт насосов" (на бси они их уже меняли, о чём и отрапортовали бодро). ну и от водоканала какую-нибудь минорную арию
  • 9 августа 2018 - 10:10
    лена
    думаю памятник строителям Челнов надо поставить на повороте на БСИ
  • 9 августа 2018 - 10:52
    Любовь
    Причина Сидоровской лужи в том,что при строительстве домов Домкором,была не правильно сделана дорога,они подняли ее выше проезжей части,теперь вся вода стекает сюда.Сделали типа колодца,закопали трубу в дорогу,чтобы вода стекала,но она засорилась естественно листьями и грязью,и толку от этого колодца НОЛЬ.После каждого,даже небольшого дождя такая картина.А осень придет,еще хуже будет.
  • 9 августа 2018 - 11:18
    Это Россия, мы любим её за это
  • 9 августа 2018 - 13:08
    Житель 44/01
    У дома 44/01 нужно устранять причину обвала, а не засыпать крошкой целыми камазами после каждого дождя, выкидывая деньги на ветер. Сами дорожники говорят что там нужно трубу для ливневки менять, но за это отвечает уже другая организация...За последний месяц в эти ямы чудом не свалились два автомобиля.
  • 9 августа 2018 - 13:59
    Виктория
    Какие все изнеженные стали. Дождик одну ночь прошел, все - конец света как-будто наступил. Подумать даже страшно, какую панику устроят, если не дай бог, что-нибудь посерьезнее произойдет.
  • 9 августа 2018 - 15:41
    Виктории
    Да уж, посмотрели бы на вас, если б это вы посреди "моря" под сармановским мостом поплыли...
  • 9 августа 2018 - 21:06
    Валерий
    Проблема на БСИ я помню с детства. Был для этого аварийный вариант переезд поверху через ж.д. путь. Его блокировали. Этот участок " пробочный", в 16 -18 часов, и в нормальный день скорость движения 5- 10 км/час, а в дождь катастрофа! Исполнительная власть " спит" и ничего не делает во главе с Магдеевым! Нужно быстро сделать верхние переезды. Я уверен, что это недорого стоит, а со стороны БСИ переезд сохранился. Сделайте с правой стороны! Или я неправ?
  • 10 августа 2018 - 09:56
    Ёська
    40 лет Победы - это вообще трэш! Новую дорогу сделали, залепили все ливнёвки. Сейчас вроде ливнёвки делают, но толку нет, они декоративные)) А вот с Орловкой непонятно, не было раньше такого, чтобы рельсы затапливало.
  • 10 августа 2018 - 15:12
    Ну вот
    Еще одна достопримечательность в городе появилась, %&деевская лужа. Прокат лодок еще не открыли на БСИ?
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018