18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Камазовцы посетили подшефную войсковую часть в Москве

Службу здесь проходят 50 челнинцев

Представители «КАМАЗа» посетили в Москве подшефную войсковую часть № 83466 – 147-ю автобазу Минобороны РФ, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин, консультант ЗГД – исполнительный директор Фонда благотворительной социальной помощи «КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин, а также военный комиссар Центрального и Автозаводского районов г. Набережные Челны Рашид Ильясов встретились с военнослужащими-челнинцами. Около 50 из 1200 бойцов этой части приехали из автограда, кто-то из них работал на «КАМАЗе» или имеет родителей-камазовцев.

 

В столичную часть принимают молодых людей с водительским удостоверением категории С. В части имеется учебный центр, где ребята проходят подготовку в качестве водителей военной техники категорий С, Е и D для вооружённых сил Минобороны. Ежегодно военнослужащие выполняют ответственные задачи по перевозке личного состава участников парада Победы на Красной площади, а также командующего парадом и министра обороны на автомобиле Aurus. После обучения курсантов распределяют в другие войска.

 

«Из разговора с ребятами выяснилось, что проблем со службой у них нет, с родителями они созваниваются регулярно. Условия проживания у них отличные: есть холодильники, микроволновки, телевизоры и всё необходимое», – рассказал «Вестям КАМАЗа» Ильсур Сингатуллин.

 

Закончился визит экскурсией в историко-мемориальный зал военной автотехники, расположенный на территории войсковой части. В нём выставлено порядка 150 образцов исторических и современных автомобилей.

 

Напомним, камазовские делегации регулярно навещают челнинских ребят в подшефных войсковых частях. Соответствующее соглашение, кроме московской части, заключено также с ракетной дивизией под Йошкар-Олой.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?