Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мэр Челнов высказался по поводу ситуации с большими автобусами

Как город будет решать проблему?

Обращаясь к депутатам горсовета, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что на данный момент город вернется к транспортной ситуации 2014 года.

 

Напомним,5 февраля было объявлено, что все 190 больших автобусов будут сняты с городских маршрутов и возвращены лизинговой компании «КАМАЗ».

 

«У города есть планы по большим автобусам, пока мы их не озвучиваем. На данный момент организуем перевозки другими силами. И Николай Тятюшкин (директор фирмы ООО «Пассажирские перевозки» и владелец микроавтобусов на маршрутах – прим. ред.)  участвует в этом процессе», - объявил мэр.

 

Как сообщает «Челны-ТВ», «Пассажирские перевозки» подали заявку на покупку 150 автобусов. Они большей вместимости, чем те, которыми сейчас располагает предприятие.

 

«150 автобусов, то есть на 5 лет по 30 машин, - рассказал руководитель предприятия Николай Тятюшкин. -  Сейчас мы будем выходить на заказчика, на руководство города с просьбой разрешить нам закупить автобусы средней вместимости, пока не могу сказать марку. На такие машины мы будем менять автобусы малой вместимости».

 

Пока у Челнов больших автобусов нет, по городу будут курсировать микроавтобусы. Больше всего пострадает 26-й маршрут, до сих пор на нем работали 20 больших автобусов, их заменят на 30 микроавтобусов. Изменения коснутся и маршрута, проходящему по 65-му комплексу, он станет длиннее. На сегодняшний день у частного перевозчика 11 маршрутов, на которых работает 263 микроавтобуса.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 6 февраля 2020 - 12:03
    Жека
    Верните советскую схему автобусных перевозок по всем проспектам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕРИТЕ ВСЕ газельки!!! Городу необходимы автобусы средней вместительности- факт.
  • 6 февраля 2020 - 12:15
    НК
    ПАЗы еще купите и попробуйте в него забраться с детской коляской.
  • 6 февраля 2020 - 12:17
    Вот и выжили большие автобусы! Мудем кататься на маленьких и тесных! С детьми с колясками больше не место в этих автобусах!
  • 6 февраля 2020 - 12:21
    Ситуация уже год, как критична! И за это время мэрия палец о палец не ударила! Когда хотят приняться за работу? После дождичка в четверг?
  • 6 февраля 2020 - 12:42
    Возможно ли строительство трамвайных путей по проспекту Чулман?
  • 6 февраля 2020 - 12:55
    Инвалид.
    Насколько большей вместимости то? Были газельки - а станут пазики? Опять низкопольных с пандусами не будет? И вся такая таинственность, как дети прямо. На чем инвалидам-колясочникам ездить? Понакупят безпандусовых автобусов, а потом пойдут обещания по ...дцатому кругу про то что скоро...вот скоро на каждом маршруте доступная среда..и тд.
  • 6 февраля 2020 - 13:00
    просто математика
    эксперты из культурной столицы вернут деньги? утопия конечно, но на всякий случай спросить не помешает!;Как будет летом будет организовано движение на дачи? Почему сейчас не чистят выделенную полосу для движения автобусов и в итоге остается 2-2,5 полосы на всех?
  • 6 февраля 2020 - 13:30
    Кризис
    Почему все делается против народа, уберите лучше форды и газельки, оставьте большие автобусы!!!
  • 6 февраля 2020 - 13:46
    Наталья
    Срок погашения лизинга не внезапно наступил. И очень непорядочно поступают с горожанами...
  • 6 февраля 2020 - 14:15
    чел
    Муниципальный транспорт должен быть и точка. Причем с большими автобусами. У нас в городе живут и передвигаются на дальние расстояния в том числе и старики и люди с колясками. Как им быть? Пешкодралом через полгорода??? Правильно выше сказали в советское время были "Икарусы"- они что, всегда были битком набиты? Тоже ходили полупустые (сам помню прекрасно то время).
  • 6 февраля 2020 - 14:52
    Зима
    Интересно, собираются закупать "Газель-Сити"?
  • 6 февраля 2020 - 15:45
    Скоро ещё дачный сезон начнётся , вот потеха будет тогда)
  • 6 февраля 2020 - 16:38
    Мыслящий
    ...в микрорайон "Замелекесье" можно проложить трамвайную линию, продолжая вдоль первой дороги и закольцевать в Сидоровке. Для этого есть все условия. Решались бы вопросы пассажиропотока не только для "Замелекесье", но и 14, 19 комплексы пос.ЗЯБ, а также Сидоровки
  • 6 февраля 2020 - 18:00
    Добрый
    Вот смотрите, сколько в комментариях хороших идей по трамваям. Кто должен быть инициатором и воплотителем таких идей? Конечно наша доблестная Администрация города - мэрия. Сколько там умных людей, они обязаны найти источники финансирования и реализовать на деле то самое благоустройство города.
  • 6 февраля 2020 - 20:03
    Житель
    Ломать не строить,начали снести металлические гаражи, а теперь дошли и до автобусов.
  • 6 февраля 2020 - 20:32
    Пенсионер
    А почему все автобусы возвращают? Ведь часть из них можно сказать выкуплена частичной оплатой лизинга, примерно 50 автобусов из 190 единиц.
  • 6 февраля 2020 - 20:44
    Житель города
    Мелкий транспорт, не удобен, создаёт пробки, провоцируют аварий. Коммерсанты идут на нарушения, им главное прибыль. Перевозка людей стоя в час пик, нарушения скоростного режима, сколько скандалов было с проездными и тд. Когда вели большие автобусы, многие вздохнули с облегчением. И эти попытки заменить 20 автобусов 26 маршрута. 30 мелкими... Вы хотя-бы посмотрели кто на них ездит.
  • 7 февраля 2020 - 07:35
    Лера
    Отвратительно. Я,наоборот, надеялась, что уберут газельки, и мы будем передвигаться на больших вместительных автобусах, в которых можно расплачиваться картой, как во всех нормальных крупных городах. Эти маршрутки гоняют как сумасшедшие, все люди там как в консервной банке, водители возмущаются, когда пытаешься картой расплатиться...Всё для людей.
  • 7 февраля 2020 - 12:53
    Действительно. Часть автобусов-то можно было оставить? Непонятно, зачем все возвращать.
  • 7 февраля 2020 - 14:34
    Марина
    Надо к Путину обратиться, сразу бы решили вопрос. В Казани ездят большие автобусы, проблем нет, нужно перенять их опыт.
  • 7 февраля 2020 - 14:46
    Марине
    Перенять опыт это легко сказать. Муниципальный транспорт всегда убыточный ...
  • 7 февраля 2020 - 16:19
    Без имени
    Кстати, уважаемый ип Тятюшкин, (может до вас дойдёт сие сообщение). Водители, не все конечно же - некоторые, не берут пассажиров с санками и тележками. У носятся вдаль со скоростью света при виде намерения таким пассажирам зайти. Надо бы беседу провести, а то теперь вообще околееют на остановках в ожидании более добрых водителей на автобусах малой вместимости.
  • 7 февраля 2020 - 17:50
    Ирина
    7.02 в 12.45 стояли с подругой и еще 3 женщинами на ост."База Закамье, все" ждали газель № 35. Водители двух маршруток, увидев, что стоят пенсионеры просто нагло проехали мимо! Номер второй маршрутки 783. Совсем обнаглели, будто они не на муниципальном маршруте, а личном! Сколько уже жалоб, но никаких мер не принимается. Сколько еще будет этот бардак продолжаться?
  • 7 февраля 2020 - 17:55
    Ильдар
    Пора вернуть маршрут 10 с Автостанции на Сююмбике, убрав эти дурацкие круговые маршруты питерцев! С коляской на газели ездить, много раз писали, но никто не реагирует, а должны делать так, как удобно горожанам!
  • 7 февраля 2020 - 18:13
    н
    Микроавтобусы не предназначены для санок и тележек
  • 7 февраля 2020 - 20:28
    ххх
    Правильно, решить проблему с большими автобусами можно только одним путем - полностью убрать газели с дорог, как это было сделано в Казани в начале 2000-х годов. Столица уже 20 лет ездит только на них, а дороги в Казани намного загруженнее, чем у нас! Это просто позор, что предпочтение отдается только Тятюшкину!
  • 7 февраля 2020 - 20:32
    Альфина
    непонятно, зачем менять одни автобусы на другие, и надо поддерживать местных производителей, т.е. КАМаЗ....
  • 7 февраля 2020 - 22:30
    ну ничего уже не поделать. жители тоже ездили больше в газельках. и тем самым. ногами проголосовали какой транспорт для них в целом, предпочтительнее.
  • 8 февраля 2020 - 10:45
    san
    старый добрый ЛиАЗ можно считать среднего размера - вот он самый подходящий, и ездили они везде, из любого места в любое !
  • 8 февраля 2020 - 17:05
    Лана
    А за безопасность таких перевозок кто несет ответственность? В часы пик люди в этих газельках как шпроты в банке. Неужели нужна трагедия, чтобы прекратить этот бардак?
  • 8 февраля 2020 - 17:46
    Яна
    ...Уберите весь этот вонючий хлам с дорог города.Пустите по всем маршрутам большие автобусы ...
  • 8 февраля 2020 - 20:07
    Я
    А что колясочникам делать? Как им передвигаться?
  • 8 февраля 2020 - 21:56
    Альфина
    наверное газелек закупили, иначе откуда сразу возьмут 30 газелек вместо 20 автобусов 26 маршрута
  • 9 февраля 2020 - 23:46
    Андрей
    спасибо городским властям за заботу!
  • 10 февраля 2020 - 20:47
    Николай
    Никакие автобусы СРЕДНЕЙ вместимости не позволят перевозить детские коляски! Они должны быть только БОЛЬШОЙ вместимости.
  • 12 февраля 2020 - 20:18
    гость
    во всех городах давно убрали газели, а челны возвращаются в каменный век постепенно. заставляют всех пересаживаться на свои машины. летом в городе уже дышать нечем.
  • 12 февраля 2020 - 21:47
    Эльмира
    Как добираться мамочкам с детьми на колясках? Почему об этом не кто не задумываеться!!! Элементарно, один единственный маршрут №26 ходил по Замелекесье и ЗЯБе и то его отменили, а ведь там очень много молодых семей с малыми детьми.
  • 17 февраля 2020 - 15:23
    Людмила
    По центральным проспектам Сююмбике, Мира, Московский нужны большие автобусы. А в межпроспекты - маршрутки. К нам на ГЭС - Комсомольская набережная, никакой большой автобус не заедет. А убрали 209 и 205 маршруты, оставив 42 - не подумав о людях. Мы оттуда только с пересадками можем выезжать. Писать в мэрию бесполезно (ответ один-рассматриваем)
  • 18 февраля 2020 - 07:50
    Евгения
    Почему ни где не озвучивают что маршрут 7ки который ходит несколько лет сегодня изменился!!!!!!
  • 18 марта 2020 - 14:18
    Vb[fbk
    хозяева маршруток занесли, что бы не было больших автобусов. пущай те кто оставил город без автобусов поездят на маршрутках с водителями скотами. проскочить остановку, это нормально, остановиться где хочет тоже нормально. кто считает, что я вру, пущай попробует уехать на маршрутке скажем с остановки "Орловка", или там "ЗСК". и ещё по городу полно таких мест...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 31 марта 2020 - 15:19
    25 лет со дня образования Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?