Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мэр Челнов высказался по поводу ситуации с большими автобусами

Как город будет решать проблему?

Обращаясь к депутатам горсовета, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что на данный момент город вернется к транспортной ситуации 2014 года.

 

Напомним,5 февраля было объявлено, что все 190 больших автобусов будут сняты с городских маршрутов и возвращены лизинговой компании «КАМАЗ».

 

«У города есть планы по большим автобусам, пока мы их не озвучиваем. На данный момент организуем перевозки другими силами. И Николай Тятюшкин (директор фирмы ООО «Пассажирские перевозки» и владелец микроавтобусов на маршрутах – прим. ред.)  участвует в этом процессе», - объявил мэр.

 

Как сообщает «Челны-ТВ», «Пассажирские перевозки» подали заявку на покупку 150 автобусов. Они большей вместимости, чем те, которыми сейчас располагает предприятие.

 

«150 автобусов, то есть на 5 лет по 30 машин, - рассказал руководитель предприятия Николай Тятюшкин. -  Сейчас мы будем выходить на заказчика, на руководство города с просьбой разрешить нам закупить автобусы средней вместимости, пока не могу сказать марку. На такие машины мы будем менять автобусы малой вместимости».

 

Пока у Челнов больших автобусов нет, по городу будут курсировать микроавтобусы. Больше всего пострадает 26-й маршрут, до сих пор на нем работали 20 больших автобусов, их заменят на 30 микроавтобусов. Изменения коснутся и маршрута, проходящему по 65-му комплексу, он станет длиннее. На сегодняшний день у частного перевозчика 11 маршрутов, на которых работает 263 микроавтобуса.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 6 февраля 2020 - 12:03
    Жека
    Верните советскую схему автобусных перевозок по всем проспектам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕРИТЕ ВСЕ газельки!!! Городу необходимы автобусы средней вместительности- факт.
  • 6 февраля 2020 - 12:15
    НК
    ПАЗы еще купите и попробуйте в него забраться с детской коляской.
  • 6 февраля 2020 - 12:17
    Вот и выжили большие автобусы! Мудем кататься на маленьких и тесных! С детьми с колясками больше не место в этих автобусах!
  • 6 февраля 2020 - 12:21
    Ситуация уже год, как критична! И за это время мэрия палец о палец не ударила! Когда хотят приняться за работу? После дождичка в четверг?
  • 6 февраля 2020 - 12:42
    Возможно ли строительство трамвайных путей по проспекту Чулман?
  • 6 февраля 2020 - 12:55
    Инвалид.
    Насколько большей вместимости то? Были газельки - а станут пазики? Опять низкопольных с пандусами не будет? И вся такая таинственность, как дети прямо. На чем инвалидам-колясочникам ездить? Понакупят безпандусовых автобусов, а потом пойдут обещания по ...дцатому кругу про то что скоро...вот скоро на каждом маршруте доступная среда..и тд.
  • 6 февраля 2020 - 13:00
    просто математика
    эксперты из культурной столицы вернут деньги? утопия конечно, но на всякий случай спросить не помешает!;Как будет летом будет организовано движение на дачи? Почему сейчас не чистят выделенную полосу для движения автобусов и в итоге остается 2-2,5 полосы на всех?
  • 6 февраля 2020 - 13:30
    Кризис
    Почему все делается против народа, уберите лучше форды и газельки, оставьте большие автобусы!!!
  • 6 февраля 2020 - 13:46
    Наталья
    Срок погашения лизинга не внезапно наступил. И очень непорядочно поступают с горожанами...
  • 6 февраля 2020 - 14:15
    чел
    Муниципальный транспорт должен быть и точка. Причем с большими автобусами. У нас в городе живут и передвигаются на дальние расстояния в том числе и старики и люди с колясками. Как им быть? Пешкодралом через полгорода??? Правильно выше сказали в советское время были "Икарусы"- они что, всегда были битком набиты? Тоже ходили полупустые (сам помню прекрасно то время).
  • 6 февраля 2020 - 14:52
    Зима
    Интересно, собираются закупать "Газель-Сити"?
  • 6 февраля 2020 - 15:45
    Скоро ещё дачный сезон начнётся , вот потеха будет тогда)
  • 6 февраля 2020 - 16:38
    Мыслящий
    ...в микрорайон "Замелекесье" можно проложить трамвайную линию, продолжая вдоль первой дороги и закольцевать в Сидоровке. Для этого есть все условия. Решались бы вопросы пассажиропотока не только для "Замелекесье", но и 14, 19 комплексы пос.ЗЯБ, а также Сидоровки
  • 6 февраля 2020 - 18:00
    Добрый
    Вот смотрите, сколько в комментариях хороших идей по трамваям. Кто должен быть инициатором и воплотителем таких идей? Конечно наша доблестная Администрация города - мэрия. Сколько там умных людей, они обязаны найти источники финансирования и реализовать на деле то самое благоустройство города.
  • 6 февраля 2020 - 20:03
    Житель
    Ломать не строить,начали снести металлические гаражи, а теперь дошли и до автобусов.
  • 6 февраля 2020 - 20:32
    Пенсионер
    А почему все автобусы возвращают? Ведь часть из них можно сказать выкуплена частичной оплатой лизинга, примерно 50 автобусов из 190 единиц.
  • 6 февраля 2020 - 20:44
    Житель города
    Мелкий транспорт, не удобен, создаёт пробки, провоцируют аварий. Коммерсанты идут на нарушения, им главное прибыль. Перевозка людей стоя в час пик, нарушения скоростного режима, сколько скандалов было с проездными и тд. Когда вели большие автобусы, многие вздохнули с облегчением. И эти попытки заменить 20 автобусов 26 маршрута. 30 мелкими... Вы хотя-бы посмотрели кто на них ездит.
  • 7 февраля 2020 - 07:35
    Лера
    Отвратительно. Я,наоборот, надеялась, что уберут газельки, и мы будем передвигаться на больших вместительных автобусах, в которых можно расплачиваться картой, как во всех нормальных крупных городах. Эти маршрутки гоняют как сумасшедшие, все люди там как в консервной банке, водители возмущаются, когда пытаешься картой расплатиться...Всё для людей.
  • 7 февраля 2020 - 12:53
    Действительно. Часть автобусов-то можно было оставить? Непонятно, зачем все возвращать.
  • 7 февраля 2020 - 14:34
    Марина
    Надо к Путину обратиться, сразу бы решили вопрос. В Казани ездят большие автобусы, проблем нет, нужно перенять их опыт.
  • 7 февраля 2020 - 14:46
    Марине
    Перенять опыт это легко сказать. Муниципальный транспорт всегда убыточный ...
  • 7 февраля 2020 - 16:19
    Без имени
    Кстати, уважаемый ип Тятюшкин, (может до вас дойдёт сие сообщение). Водители, не все конечно же - некоторые, не берут пассажиров с санками и тележками. У носятся вдаль со скоростью света при виде намерения таким пассажирам зайти. Надо бы беседу провести, а то теперь вообще околееют на остановках в ожидании более добрых водителей на автобусах малой вместимости.
  • 7 февраля 2020 - 17:50
    Ирина
    7.02 в 12.45 стояли с подругой и еще 3 женщинами на ост."База Закамье, все" ждали газель № 35. Водители двух маршруток, увидев, что стоят пенсионеры просто нагло проехали мимо! Номер второй маршрутки 783. Совсем обнаглели, будто они не на муниципальном маршруте, а личном! Сколько уже жалоб, но никаких мер не принимается. Сколько еще будет этот бардак продолжаться?
  • 7 февраля 2020 - 17:55
    Ильдар
    Пора вернуть маршрут 10 с Автостанции на Сююмбике, убрав эти дурацкие круговые маршруты питерцев! С коляской на газели ездить, много раз писали, но никто не реагирует, а должны делать так, как удобно горожанам!
  • 7 февраля 2020 - 18:13
    н
    Микроавтобусы не предназначены для санок и тележек
  • 7 февраля 2020 - 20:28
    ххх
    Правильно, решить проблему с большими автобусами можно только одним путем - полностью убрать газели с дорог, как это было сделано в Казани в начале 2000-х годов. Столица уже 20 лет ездит только на них, а дороги в Казани намного загруженнее, чем у нас! Это просто позор, что предпочтение отдается только Тятюшкину!
  • 7 февраля 2020 - 20:32
    Альфина
    непонятно, зачем менять одни автобусы на другие, и надо поддерживать местных производителей, т.е. КАМаЗ....
  • 7 февраля 2020 - 22:30
    ну ничего уже не поделать. жители тоже ездили больше в газельках. и тем самым. ногами проголосовали какой транспорт для них в целом, предпочтительнее.
  • 8 февраля 2020 - 10:45
    san
    старый добрый ЛиАЗ можно считать среднего размера - вот он самый подходящий, и ездили они везде, из любого места в любое !
  • 8 февраля 2020 - 17:05
    Лана
    А за безопасность таких перевозок кто несет ответственность? В часы пик люди в этих газельках как шпроты в банке. Неужели нужна трагедия, чтобы прекратить этот бардак?
  • 8 февраля 2020 - 17:46
    Яна
    ...Уберите весь этот вонючий хлам с дорог города.Пустите по всем маршрутам большие автобусы ...
  • 8 февраля 2020 - 20:07
    Я
    А что колясочникам делать? Как им передвигаться?
  • 8 февраля 2020 - 21:56
    Альфина
    наверное газелек закупили, иначе откуда сразу возьмут 30 газелек вместо 20 автобусов 26 маршрута
  • 9 февраля 2020 - 23:46
    Андрей
    спасибо городским властям за заботу!
  • 10 февраля 2020 - 20:47
    Николай
    Никакие автобусы СРЕДНЕЙ вместимости не позволят перевозить детские коляски! Они должны быть только БОЛЬШОЙ вместимости.
  • 12 февраля 2020 - 20:18
    гость
    во всех городах давно убрали газели, а челны возвращаются в каменный век постепенно. заставляют всех пересаживаться на свои машины. летом в городе уже дышать нечем.
  • 12 февраля 2020 - 21:47
    Эльмира
    Как добираться мамочкам с детьми на колясках? Почему об этом не кто не задумываеться!!! Элементарно, один единственный маршрут №26 ходил по Замелекесье и ЗЯБе и то его отменили, а ведь там очень много молодых семей с малыми детьми.
  • 17 февраля 2020 - 15:23
    Людмила
    По центральным проспектам Сююмбике, Мира, Московский нужны большие автобусы. А в межпроспекты - маршрутки. К нам на ГЭС - Комсомольская набережная, никакой большой автобус не заедет. А убрали 209 и 205 маршруты, оставив 42 - не подумав о людях. Мы оттуда только с пересадками можем выезжать. Писать в мэрию бесполезно (ответ один-рассматриваем)
  • 18 февраля 2020 - 07:50
    Евгения
    Почему ни где не озвучивают что маршрут 7ки который ходит несколько лет сегодня изменился!!!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц