18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Проект челнинки вошел в топ-50 инновационных идей для Татарстана

Диана Григорьева выиграла в номинации «Перспектива»

Сегодня в Казани  подвели итоги XIV республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и наградили его победителей. В общей сложности участники подали 1944 заявки. От 5 до 10 победителей выбирали в  9 номинациях: «Перспектива»,«Инновации в образовании»,«Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Проекты национальной технологической инициативы», «Молодежный инновационный проект».

 

Жительница Набережных Челнов Диана Григорьева выиграла в номинации «Перспектива». Девушка представила проект по совершенствованию информационной системы аптечных организаций на основе программной реализации. Его можно применять  для комплексной автоматизации управления предприятием.

 

Отметим, что  свои проекты на конкурсе представили не только жители Татарстана, но и Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Благовещенска и Латвии.

 

Справка:

 

«Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» — ежегодный республиканский конкурс, основными задачами и целями которого, является стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников, привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, содействие использованию интеллектуального потенциала Республики Татарстан, субъектов Российской Федерации, иностранных государств в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?