18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рустам Минниханов в Челнах посетил производство защитных масок, костюмов и антисептиков

Президент РТ обратил внимание руководителей на необходимость следить за безопасностью своих сотрудников

Президент РТ сегодня находится с рабочим визитом в Челнах. В первую очередь он побывал на КАМАЗе, где организовано производство необходимых средств защиты от Covid-19.

 

Как сообщили Президенту РТ, безостановочное производство на автогиганте обеспечивают порядка 25 тысяч человек. Еще около 9 тысяч сотрудников переведены на удаленную работу. Предприятие с самого начала организовало все необходимые санитарно-эпидемиологические меры для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции среди членов коллектива.

 

«Очень важно защитить коллективы. КАМАЗ – пример серьезного подхода к безопасности своих работников. Предприятия сейчас являются точками риска. Мы уже фиксируем очаги заражения на некоторых объектах. Это недопустимая халатность, руководители несут персональную ответственность за безопасность людей. Я обратился к Роспотребнадзору — строго привлекать к ответственности таких работодателей», — заявил Президент Татарстана, сообщает пресс-служба руководителя республики.

 

Камский автогигант обеспечивает защитными средствами своих сотрудников, а также бесплатно передает средства индивидуальной защиты медицинским учреждениям города. На 27 апреля на автозаводе выпущено 7,8 тысячи одноразовых медицинских костюмов, свыше 57,7 тысячи масок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?