18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Следопыты ищут в Челнах родных погибшего солдата Александра Слотина

На месте боя найдена ложка с его фамилией и инициалами

В редакцию «Челнинских известий» обратились следопыты поискового отряда «Снежный десант истфака КГУ – гимназии 122» из Казани. Как рассказал заместитель командира Искандер Ясавеев, они ведут поиски родственников младшего политрука Александра Евдокимовича Слотина из поселка Малая Шильна. Еще осенью 2017 года поисковым отрядом «Память» из Старой Руссы рядом с урочищем Сутоки Старорусского района Новгородской области была найдена ложка, на которой выбито: «Слотин А.Е.». Она лежала на краю стрелковой ячейки, останков человека не обнаружено. 


Велика вероятность, что предмет принадлежал Александру Слотину 1914 года рождения. Он был политруком роты 371-го стрелкового полка 130-й стрелковой дивизии. Погиб в бою в августе 1942 года у деревни Сутоки Старорусского района. На фронт он был призван Набережно-Челнинским горвоенкоматом. Жена – Александра Матвеевна Слотина.
Р.S. Всех, кому что-либо известно о семье Слотиных, просят позвонить по номеру 917-399-49-28 или написать по электронной почте: yasaveyev@gmail.com.


Номер телефона редакции «Челнинских известий» – 46-42-54
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?