Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Туалет за 14 млн рублей появится в челнинском парке «Прибрежный»

Речь идет о капитальном строении

На сайте госзакупок исполком Набережных Челнов  провел тендер на строительство общественного туалета. Он разместится на городском майдане. Как ответили «Челнинским известиям» в управлении архитектуры, градостроительного и жилищного развития города, это будет единое строение. 

 

Для проведения коммуникаций, установки санузлов и облицовки здания выделено более 14 миллионов рублей. Согласно документации, подрядная организация должна будет закончить строительство общественного туалета до конца 2018 года.   
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 3 мая 2018 - 11:54
    Челнинец
    Да уж, если 14 млн. рублей разделить на 60 тыс. рублей за 1 кв.м, получается 233 кв. метров нормального жилья - коттедж короче.
  • 3 мая 2018 - 11:56
    Челнинец
    А, я понял, в этом туалете замкнутый цикл будет.
  • 3 мая 2018 - 12:01
    Вгд
    Из золота наверно...
  • 3 мая 2018 - 12:01
    Челны
    Зачем городу туалет за 14 млн рублей . Нельзя что ли на что то нужное потратить эти деньги!
  • 3 мая 2018 - 12:14
    лена
    из суссального золота,и кто туда ездить будет на экскурсию, в Думу надо сообщить,куда уходят бюджетные деньги,в ...
  • 3 мая 2018 - 13:27
    непонятно, к чему так мелочиться. даешь писуар за лярд!
  • 3 мая 2018 - 13:45
    Наталья
    Туалет там, конечно, нужен, но... !4млн, это, грубо считая, 7 однокомнатных квартир.
  • 3 мая 2018 - 13:54
    Не важно.
    А что? Вы думали подвести коммуникации 3 рубля стоит? Или по старинке лучше под кусты "сходить"?
  • 3 мая 2018 - 14:56
    Не важно.
    Коммуникации там уже есть,и туалет был.
  • 3 мая 2018 - 15:52
    Можно за такую цену дом с хорошей баней построить и с большим участком.
  • 3 мая 2018 - 16:36
    для "3 мая 2018 - 15:52"
    Это не дом будет,а сараюшка для огорода.))) на 14 лямов путний дом не построишь,так,хибарку.
  • 3 мая 2018 - 17:20
    ох-хо-хо
    На общественные здания денег не жалеют. А потом - лет через пять - не жалеют денег на их ремонт...
  • 3 мая 2018 - 17:23
    Нехочу
    Можно представить какая плата будет за вход....
  • 3 мая 2018 - 17:32
    Согласен
    Маловато, что то денег для туалета. На лечение больных и то больше тратят
  • 3 мая 2018 - 18:13
    Челнинка
    Это наверное шутка! Не очень впечатляет такое строительство. Лучше бы что-то нормальное построили для жителей города, а то большая часть этих денег уйдёт на сторону.
  • 3 мая 2018 - 20:52
    ДББЛ
    Ленин предсказал - из золота будут делать унитазы. Время пришло)
  • 3 мая 2018 - 23:12
    Членинке
    А разве туалет это что-то ненормальное? Это не для людей? Или там,в туалете собачки писать будут?.)))
  • 4 мая 2018 - 07:06
    Елена
    14миллионов на туалет???? Он трёхэтажный будет что ли или там унитазы позолоченные с подогревом будут???
  • 4 мая 2018 - 11:11
    Димон
    Денег нет-но вы держитесь
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?