18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах проверили находящихся на карантинном режиме горожан

Рейдовые группы навестили 24 челнинца

Как выяснили «Челнинские известия», в городе созданы четыре  группы из сотрудников местного Роспотребнадзора и полиции. Их цель – проверка соблюдения карантинного  режима гражданами, которым предписана самоизоляция дома.

 

Накануне рейдовые группы навестили 24 челнинца. Из них пятеро отсутствовали. По каждому случаю  будет проведена  проверка и приняты соответствующие меры.

 

Напомним, что самоизоляция предписана горожанам,  прибывшим из-за рубежа. Им рекомендуется уведомить о своем прибытии в управление Роспотребнадзора Республики Татарстан, не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом.

 

Больничный на время домашнего карантина можно получить дистанционно, обратившись по телефону единой горячей линии 8-800-222-59-00 (на базе оперативного штаба Республики Татарстан) ежедневно 7.30-20.00.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что МВД напомнило о штрафах за нарушение карантина. Сегодня за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?