Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 июля 2020 - 14:22
    Руслан
    В принципе уже давно российские чиновники говорят, что для выработки коллективного иммунитета нужно чтобы береболело 70% населения. Вот ждут...
    Министр здравоохранения России побывал в Набережных Челнах
  • 11 июля 2020 - 12:28
    Горожанка
    Согласна с каждым словом последнего комментатора "w", а про попа и дешевизну прямо с языка снял!
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:11
    Челны
    Простите конечно ! Ну вообще не жалко людей без мозгов.
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:14
    Галина
    Ахаха, а Черчилль почему прожил долго? Толстый был до ужаса, пил-курил. Мачеха моей матери была жирная ужасно, здоровая бабища,а прожила до 96 лет, многие мои родственники - жирные, как колобки, а им уже за 70!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 11 июля 2020 - 13:27
    карим
    в доме 2/07 слева от прохода с двумя красными фонарями размещён самый обыкновенный бордель для "своих" с сауной, бассейном и грилем
    Данные о новых случаях коронавируса на 11 июля
  • 11 июля 2020 - 11:44
    w
    Закономерно. Люди, надеющиеся заработать на ставках - обречены. Им не помочь. ( Что касается ртэлтеров: платить им, если уж очень хочется, то только за услуги. Как пришло в голову отдать им всю сумму за жильё? Не застройщику, не собственнику, а риэлтеру... «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В общем, такие чудаки потеряли бы свои деньги в любом случае. Из-за склада ума (
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 11:33
    Валерий
    Голова человеку дается не только для того,чтобы туда есть,но и думать хоть иногда..Водитель профессионал(утонувший),у него это чувство опасности должно сидеть в голове как гвоздь!А тут..!100 пудов были все пьяные ..возможно из-за этого и утонул..Но то что смог все-таки спасти жену и дочь честь ему и хвала..А хозяин лодки достоин срока ..А не окажись там по случаю того ,кто их всех спас?Утонули б
    Многодетный челнинец погиб, спасая жену и дочь
  • 11 июля 2020 - 11:14
    Валерий
    То что происходит с молодежью лет13-14-ти и далее-это просто в голове не укладывается! Работал сторожем в школе(номер не буду называть,т.к это происходит в любой другой)..Полное ощущение,что пацаны,да и девочки тоже! там живут по зоновским "понятиям",и про "прекрасное,доброе ,светлое" слыхом не слыхивали! В авторитете становятся не те ,кто больше знают,лучше учатся,а те -у кого "круче" телефон и
    В Челнах подростки ударили ножом прохожего мужчину
  • 11 июля 2020 - 10:35
    ольга
    Надо быть добрее и не обижать людей..долго будешь жить!!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 11 июля 2020 - 10:46
    просто математика
    не проверял (не интересно) К.М. и до этого фонда неоднократно участвовала в рискованных высокодоходных фондах (найдено на просторах трубы)
    Как челнинцы лишились своих миллионов
Реклама
События и факты

В Челнах создали Комитет садоводов

Он заработал при Торгово-промышленной палате города

Пока 8 СНТ вошли в Комитет садоводов, созданный при Торгово-промышленной палате города - они расположены в Тукаевском районе. При этом они являются членами торгово-промышленной палаты. Это объединение, которое будет оказывать всестороннюю правовую помощь садоводческим обществам, защищать интересы как председателей, так и рядовых садоводов. А спорных ситуаций, к сожалению, как показывает практика, возникает немало.

 

«Мы являемся структурой ТПП, а она наделена полномочиями выходить с законодательной инициативой даже на федеральные органы власти, в том числе, о внесении изменениий в нормативно-правовые акты, - говорит председатель комитета, юрист Юлия Полежаева. - Это важно, потому что мы намерены внести свои предложения в действующий с 2019 года федеральный закон №217 о садоводстве и огородничестве. Некоторые его положения, на наш взгляд, требуют доработки».

 

В частности, считает юрист, нужно более четко расписать процедуру проведения общего собрания в садоводческом обществе.

 

«Сейчас, в принципе, кто угодно может провести фиктивное общее собрание, состряпать протокол и назначить себя председателем. Затем с этими документами обратиться в налоговую инспекцию и в ЕГРЮЛ и все – его внесут в реестр юрлиц как председателя», - говорит Юлия Полежаева.

 

Напомним, в настоящее время в городе и Тукаевском районе уже осуществляют деятельность две Ассоциации СНТ, также представляющие интересы дачников.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 25 мая 2020 - 14:06
    Пенсионер
    Тогда Ассоциации нужно ликвидировать.
  • 25 мая 2020 - 14:16
    Садовод2
    Они и добиваются, что бы уничтожить ассоциации.
  • 25 мая 2020 - 18:31
    это
    5-ое колесо для телеги.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово