Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Госдуме РФ предложили запретить использование полиэтиленовых пакетов

Полный запрет может начать действовать с 2025 года

Первый зампред комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил заместителю председателя правительства Алексею Гордееву ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года, сообщает ria.ru.

 

Политик подчеркнул, что доля таких пакетов в общем количестве мусора слишком велика.

 

Власов подчеркнул, что многие страны уже ввели подобный запрет и РФ стоит последовать их примеру.

Поделиться:
Комментарии (5)
  • 12 апреля 2019 - 09:16
    Вай
    А что предлагают взамен?
  • 12 апреля 2019 - 09:24
    ??
    Хоть какой-та разумный закон может примут.Но все производители сидят в думе.Поэтому пролоббируют-это уж точно.А вообще вся земля заражена пластиком.
  • 12 апреля 2019 - 13:41
    Наконец-то!!
  • 12 апреля 2019 - 15:03
    ххх
    Давно пора! Кругом одни пакеты. В магазине первый вопрос: пакет надо? Один раз купить болониевую сумочку, она легко складывается, мало места занимает хоть в сумке, хоть в кармане,и с ней ходить в магазины, вот и все.
  • 12 апреля 2019 - 16:12
    *
    Давно пора! Загадили пластиком всё! Живем по принципу "после нас хоть потоп".
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills