Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

В правительстве заявили о невозможности отмены 8-часового рабочего дня

«У нас нет такой компетенции», - заявил вице-премьер Константин Чуйченко

В эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24» премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что поручил отменить нормативные документы советских времен. Вице-премьер, руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко уточнил, что речь идет о более чем 220 тысячах документах, в том числе о декрете Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

 

По словам вице-премьера, отмена устаревших нормативных актов времен СССР ничего не изменит. Он уточнил, что «даже если мы захотим отменить восьмичасовой рабочий день, мы не вправе этого делать - у нас нет компетенции». Чиновник пояснил, что регулирование рабочего процесса, также как и его продолжительность относится к Трудовому Кодексу, сообщают РИА Новости.

 

Тему возможного перехода на четырехдневную рабочую неделю в начале июня затронул премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, это реально, но «не сию секунду».

 

«Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идет о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется», - подчеркнул глава правительства.

 

Идею поддержала Федерация независимых профсоюзов, а Министерство труда и социальной защиты должно сообщить правительству свою позицию до конца сентября.

Поделиться:
Комментарии (4)
  • 13 сентября 2019 - 09:30
    Осень
    Читаем ст.91 ТК РФ: "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". А как вы договоритесь со своим работодателем: 5/2, 2/2/ 3/3 - это ваше "интимное" дело. Сдается мне, что весь этот шум подняли только для одного: вчера Медведев отменил нормативные советские акты, а это, скорее всего, пострашнее 4-дневной недели...
  • 13 сентября 2019 - 11:41
    Добрый для Осень
    Не совсем так. Работа по 12 часов более 2-х дней подряд запрещена. Также запрещена сверхурочная работа более 2-х дней подряд. Когда работодатели пишут в объявлениях о приеме на работу график 6/1 по 12 часов - это прямое нарушение закона. И непонятно, почему трудовая инспекция не реагирует на такие объявления.
  • 13 сентября 2019 - 12:11
    Осень
    Понятно, что 6*12=72 часа в неделю нарушение ТК. Суть то в том, что пока мы обсуждаем 4-дневную раб.неделю, правительство "под шумок" принимает или отменяет что-то другое, более важное...
  • 13 сентября 2019 - 13:34
    Добрый для Осень
    А как вы себе представляете 4-х дневную 40 часовую неделю? Четыре дня подряд по 10 часов нельзя согласно ТК, значит один день перерыва между ними должен быть. И какой работодатель на это согласится? А то что то я до этого писал, просто хочу сказать, что "ложили" некоторые работодатели на ТК и правительство наше ничего с этим не делает.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"