18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В России могут появиться частные кладбища

Новая система захоронений должна устранить нарушения на рынке ритуальных услуг

Речь идет о государственно-частном партнерстве: на государственной земле откроются новые кладбища с частными операторами. В некоторых регионах  уже так работают.  Но практику хотят распространить по всей России - соответствующий законопроект готовит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет  rg.ru.

 

Делается это для того,  чтобыв этой сфере  работал «не кто угодно», а лишь зарегистрированные компании, с которыми заключены соглашения. Кроме того, законопроект запрещает «навязывание услуг» и передачу данных об умерших третьим лицам. Для наведения порядка в похоронном деле  заказы на погребение смогут принимать только в спецпунктах или через диспетчерские службы, а оказывать такие услуги разрешат лишь по инициативе организаторов похорон. Такие меры приняты для того, чтобы исключить ситуации, когда самые «активные представители ритуального бизнеса» сначала выполняют работу, а потом оглашают счет.

 

Также, медицинским учреждениям хотят запретить готовить умерших к захоронению, а ритуальным компаниям — оказывать услуги на территории больниц.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?