18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Роспотребнадзор РТ сообщил о 14 заразившихся коронавирусом на фабрике «Акульчев» в Челнах

Под наблюдением находится 32 сотрудника и 25 членов их семей

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел оперативное совещание по вопросам предупреждения распространения нового типа коронавируса в республике. В своем выступлении  руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина сообщила, что очагами распространения инфекции становятся сотрудники предприятия.

 

«Один случай распространяется в коллективах среди сотрудников, расходится по семьям работников. Занос происходит из домашнего очага. Ярким примером такого распространения служит фабрика «Акульчев» с 14 заболевшими. Специалист заразился от мамы, которая общалась с инфицированной знакомой с короновирусной пневмонией», - сказала она. Под наблюдением находится еще 32 сотрудника и 25 членов их семей. У всех огромные риски возникновения инфекции».

 

Марина Патяшина напомнила, что компаниям за несоблюдение санитарных норм грозит штраф или приостановление деятельности на три месяца.

 

Рустам Минниханов также обозначил угрозу распространения от специалистов, которые работают вахтовым методом. По его мнению, для всех кто приехал в республику из других городов, необходимо вводить карантин, а не только для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. В свою очередь Патяшина сообщила о завозном случае из Удмуртии на заводе «ТЭМПО» в Набережных Челнах. Об этом сообщает издание «Республика Татарстан».

 

Отметим, что рост заболевших Covid-19 в РТ за прошедшую неделю составил свыше 20 процентов. Всего в республике зафиксировано 230 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?