Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

За некачественное оказание медицинской помощи введут штрафы

До 70 тысяч рублей должны будут выплатить нарушители

Минздрав РФ предлагает штрафовать медицинские учреждения за неправильное оказание медицинской помощи при лечении пациентов. Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

 

Для нарушителей предусмотрено наказание: предупреждения и штрафы. Для должностных лиц штраф составит 10-20 тысяч рублей, для юридических лиц - 50-70 тысяч рублей. 

 

Общественное обсуждение законопроекта продлится до 1 апреля 2019 года, закон может вступить в силу с 1 января 2022 года.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 5 марта 2019 - 17:17
    Интересно
    Как будут устанавливать/доказывать некачественное оказание медицинской помощи?
  • 5 марта 2019 - 17:26
    Анна
    Ну, держитесь, теперь и оставшиеся в бесплатных больницах доктора уйдут. И их можно понять.
  • 5 марта 2019 - 17:34
    ***
    а если доктор выписал (порекомендовал, назначил) медикаментозное лечение, физиолечение, диету, отказ от вредных привычек....А пациент (клиент) этого не выполнил (выполнил не в полном объёме, не теми лекарствами, запивая алкоголем) кто и как тогда будет проверять качество услуги ?????
  • 5 марта 2019 - 20:53
    а
    куда они уйдут,на завод?Пациентов за дураков принимать не надо.Ни один пациент не враг себе,все выполняют рекомендации врача .Главное компетентно и правильно назначить препараты!
  • 5 марта 2019 - 21:08
    для 20:53 (доктор +провизор)
    "...все выполняют рекомендации врача ..." Ха-ха-ха...очень интересное замечание.... Только совсем наоборот...РЕДКО кто выполняет рекомендации врача...Каждый 3 вопрос в аптеке : " Можно ли лекарство совмещать с алкоголем ???"
  • 5 марта 2019 - 21:24
    пенсионер
    Очень часто покупаю себе и жене лекарства.Но ни разу стоя в очереди в аптеках не услышал такого вопроса.Похоже уважаемый провизор у вас первые признаки галлюцинации.
  • 5 марта 2019 - 21:46
    провизору
    99% покупателей в Аптеке это женщины,я тоже не верю словам "провизора".Женщины -бабушки что ли вам задают такие вопросы?
  • 6 марта 2019 - 10:12
    Иван
    Провизору, Вам не место в медицине