Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Медицина

За некачественное оказание медицинской помощи введут штрафы

До 70 тысяч рублей должны будут выплатить нарушители

Минздрав РФ предлагает штрафовать медицинские учреждения за неправильное оказание медицинской помощи при лечении пациентов. Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

 

Для нарушителей предусмотрено наказание: предупреждения и штрафы. Для должностных лиц штраф составит 10-20 тысяч рублей, для юридических лиц - 50-70 тысяч рублей. 

 

Общественное обсуждение законопроекта продлится до 1 апреля 2019 года, закон может вступить в силу с 1 января 2022 года.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 5 марта 2019 - 17:17
    Интересно
    Как будут устанавливать/доказывать некачественное оказание медицинской помощи?
  • 5 марта 2019 - 17:26
    Анна
    Ну, держитесь, теперь и оставшиеся в бесплатных больницах доктора уйдут. И их можно понять.
  • 5 марта 2019 - 17:34
    ***
    а если доктор выписал (порекомендовал, назначил) медикаментозное лечение, физиолечение, диету, отказ от вредных привычек....А пациент (клиент) этого не выполнил (выполнил не в полном объёме, не теми лекарствами, запивая алкоголем) кто и как тогда будет проверять качество услуги ?????
  • 5 марта 2019 - 20:53
    а
    куда они уйдут,на завод?Пациентов за дураков принимать не надо.Ни один пациент не враг себе,все выполняют рекомендации врача .Главное компетентно и правильно назначить препараты!
  • 5 марта 2019 - 21:08
    для 20:53 (доктор +провизор)
    "...все выполняют рекомендации врача ..." Ха-ха-ха...очень интересное замечание.... Только совсем наоборот...РЕДКО кто выполняет рекомендации врача...Каждый 3 вопрос в аптеке : " Можно ли лекарство совмещать с алкоголем ???"
  • 5 марта 2019 - 21:24
    пенсионер
    Очень часто покупаю себе и жене лекарства.Но ни разу стоя в очереди в аптеках не услышал такого вопроса.Похоже уважаемый провизор у вас первые признаки галлюцинации.
  • 5 марта 2019 - 21:46
    провизору
    99% покупателей в Аптеке это женщины,я тоже не верю словам "провизора".Женщины -бабушки что ли вам задают такие вопросы?
  • 6 марта 2019 - 10:12
    Иван
    Провизору, Вам не место в медицине
  • 6 марта 2019 - 10:47
    Ивану
    Лайфхак: на фоне запоя грипп протекает незаметно....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 21 января 2020 - 14:47
    Почти 200 млн рублей направят в Татарстане на сохранение лесов
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
  • 20 января 2020 - 14:10
    Предисловие
    Каждое маленькое путешествие — это короткое соприкосновение с чьей-то жизнью.
    Надежда Бельцова
    0
Опрос