Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Досуг

Где можно провести с семьей выходные

На следующей неделе детвору ждут весенние каникулы, а значит, у родителей появится больше возможностей провести свободное время с детьми. Предлагаем обзор мест, куда можно сходить всей семьей, чтобы каникулы запомнились надолго и подарили массу приятных впечатлений.

А не сходить бы нам в кино?
Поход в кинотеатр — один из самых популярных вариантов совместного семейного отдыха, главное — договориться, какой фильм посмотреть. Имейте в виду, утренние сеансы дешевле дневных и вечерних и стоят в среднем 100-170 рублей. Сеансы после шести — 200-250 с человека. Ребенку до 7 лет билет можно приобрести со скидкой. Сейчас на большом экране можно посмотреть фэнтези «Алиса в стране чудес», мультфильм «Как приручить дракона» и другие фильмы.


Или лучше в театр?
Понаблюдать вживую за игрой актеров можно, сходив на спектакли в городские театры. Малышей можно повести в кукольный театр — сейчас там показывают сказки «Айболит», «Колобок». Билеты стоят 60 рублей. Детей постарше — взять в «Мастеровые» на «Щелкунчик», стоимость билета 100-180 рублей. Спектакли показывают в утренние и дневные часы. В период каникул они будут идти каждый день. Менеджеры предупреждают, что о наличии билетов нужно узнавать заранее по телефону, потому что их раскупают очень быстро. В «Мастеровых» много постановок и для взрослых, как и в Татарском драматическом театре.


Махнем в кафе
Отдохнуть от приготовления домашнего обеда и сменить привычную обстановку можно, сходив в выходные в кафе, которых сейчас в городе много. В среднем обед обойдется в расчете на одного человека в сумму от 150 до 500 рублей — цена зависит от ассортимента заказываемых блюд и рейтинга кафе.


Или в развлекательный центр
Можно порадовать ребенка и пойти в развлекательные семейные центры. В последнее время такие заведения открылись и в торговых центрах. Они работают с утра до позднего вечера. Здесь есть аттракционы для детей и подростков стоимостью от 30 до 160 рублей. В некоторых заведениях есть игровые площадки и для взрослых. Здесь же можно и пообедать.


В бассейне поплавать и на дельфинов посмотреть
Время совместных катаний на лыжах и коньках уже потихоньку проходит, но есть и другие варианты активного отдыха. Например, можно всей семьей пойти в бассейн. Билет на одно посещение спорткомплекса «Олимпийский» для взрослого человека стоит 100 рублей, для детей — 80. В бассейне «Дельфин» родителям и детям можно поплавать за 120 и 75 рублей, в «Дулкыне» — за 80 и 50.
Можно сходить всем вместе в дельфинарий — понаблюдать за акробатическими трюками четырех дельфинов и морского котика. Детей до трех лет пропустят бесплатно. Билет для детей трех-шести лет стоит 150 рублей, для всех остальных — 350 рублей. Желающие могут поплавать вместе с дельфинами, такое удовольствие стоит 1000 рублей.


Это еще не все варианты
Есть и другие варианты развлечений. Можно сходить всем вместе в музей истории города, который предлагает различные выставки, картинную галерею или на хороший концерт. Или пойти, к примеру, в Ледовый дворец понаблюдать за хоккейными баталиями челнинских команд — причем абсолютно бесплатно. В общем, неважно, какой вариант отдыха вы выберите, главное, чтобы вам вместе с детьми было хорошо.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»