Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Досуг

Готовим по Интернету. Рецепты любых блюд можно найти во всемирной паутине

Каждый день мы думаем, что приготовить на завтрак, чем перекусить в обед, какие продукты купить, чтобы накормить близких ужином? Одни хозяйки ищут рецепты блюд в кулинарных книгах, других выручают тетрадки, доставшиеся от бабушек и мам, но все чаще челнинцы обращаются за помощью в Интернет, где сегодня можно найти рецепты как повседневных блюд, так и изысканных яств.

Быстро, но вкусно
Разнообразить домашнее меню поможет портал «Покушай.ру» (www.pokushay.ru). Причем среди рецептов есть такие, по которым блюда готовятся за считанные минуты. Это позволит быстро накрыть роскошный стол даже для неожиданных гостей и снискать славу отличной хозяйки!
Рецепты для детей, вегетарианские, праздничные и даже эротические блюда хозяйки найдут на сайте «1001 рецепт» (www.1001recept.com). Здесь же опытные мастера поделятся секретами украшения приготовленного.
Коллекция рецептов на портале «Самовар варим сами вместе с вами» (www.camovar.net) рассчитана как на начинающих, так и на опытных кулинаров, а на Поваренок.ру (www.povarenok.ru) рецепты не только пошагово иллюстрированы, но также записаны на видео. Здесь же можно узнать новости, прочитать интересные статьи, а также задать вопрос профессионалам. Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в различных конкурсах.

Еда по-холостяцки
Не забыли в Интернете и про холостяков. К примеру, на портале Kuking.net (http://kuking.net) представлена рубрика «Холостяцкие рецепты». А «Холостун» (www.holostun.ru) специально создан для временных или убежденных холостяков, у которых душа требует домашней пищи. Здесь много простых рецептов.

Японские суши и итальянское ризотто
Благодаря рецептам и блюдам можно совершить своеобразное кулинарное путешествие в различные страны. К примеру, в Японию, с помощью роллов, суши и сашими. Конечно, можно отведать их в ресторане, а лучше приготовить самим по рецептам, представленным на портале «Рецепты суши» (www.rolls-recipe.info) и на сайте «Суши дома» (http://sushifan.ru/recept).
Рецепты ризотто, лазаньи, пиццы, тирамису, феттучине и других блюд собраны на портале «Лучшие рецепты итальянской кухни» (www.italian-kitchen.org), а народов мира — «Еда» (www.eda-server.ru). Здесь представлены разные страны, в том числе и Норвегия. Заодно можно попрактиковаться в языках и узнать, например, что слово «сьеамансбифф» в переводе с норвежского значит «мясо по-флотски».

Есть продукты, будет и рецепт
Часто бывает, открываешь холодильник, находишь в нем какие-то продукты, но совсем не знаешь, что из них приготовить? Помочь разрешить проблему и приготовить вкусное блюдо из того, что есть, помогут специальные программы по подбору рецептов. Их можно найти как раздел на кулинарных сайтах — к примеру, «Миллион меню» (www.millionmenu.ru), так и отдельно, в том числе на портале www.procook.ru.
Например, на простой набор продуктов — картофель, лук, макароны, мука, молоко, морковь, масло растительное, яйца — программа предлагает почти сорок рецептов. Кроме банальных — яичница и картошка в «мундире», оригинальные. К примеру, для приготовления картофельной лепешки необходимо всего две больших картофелины и столько же яиц. Картофель следует перетереть на терке, добавить в него яйца, соль и всё это вылить на разогретую сковороду с растительным маслом. Поставить на средний огонь и жарить 15 минут. Затем перевернуть и подождать еще столько же. Блюдо готово!

Кстати
Подсчитать, сколько калорий вы съели и потратили, поможет специальный раздел портала Здоровье Info (www.zdorovieinfo.ru). Для получения результата необходимо указать вес, потом отметить, какие продукты вы съели за день и какими видами спорта занимались (приятно, что к физической активности относится и труд в офисе).
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018