Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
Досуг

Не играть, а созерцать: авторские куклы Валентины Абрамовой. Кукольный мастер из Челнов возвращает игрушкам их первоначальное значение

В языческих культурах кукла была своеобразным оберегом, защитой от напасти и невзгод. На протяжении веков тряпичный талисман потерял свое первоначальное значение и стал обыкновенной игрушкой. С появлением пластика о лоскутных творениях и вовсе забыли, им на смену пришли Барби. Сегодня большинство кукольных мастериц возвращается к истокам. Одна из них — Валентина Абрамова. Каждая из ее кукол неповторима, со своей историей, характером и предназначением.

В небольшой комнате Валентины Абрамовой создана маленькая мастерская: на письменном столе ждут обработки детали будущих кукол: сделанные из пластика туловища, гипсовые головки, кружевные платья, резные крылья. Рядом лежит альбом с фотографиями — своеобразная кукольная история, ведь большинство поделок мастерицы раздарены родственникам, друзьям или коллегам.

Свою первую авторскую куклу Валентина Абрамова сделала в 1999 году, когда пришла в Центр славянской культуры и вдохновилась работами известной кукольницы Валентины Шевелевой.
— Меня поразила кукла Барби, одетая в наряд хозяйки медной горы. Несколько раз я приходила и любовалась ею. А потом и сама начала учиться кукольным премудростям, — вспоминает Валентина Абрамова.

Опыт шитья у нее был — в свое время шила и одежду, и мягкие игрушки. Дебютной куклой стала «Пиковая дама». Знакомый художник слепил для нее головку, а Валентина изготовила все остальное.
— Начинала я с кукол с деревянными головками, искала, кто бы их расписал, а потом одевала в костюмы народов мира, — говорит Абрамова.

С образами у кукольного мастера проблем не было, они «приходили» к автору даже из книг. Например, идея создания кукол-ангелов посетила Валентину после прочтения книги Крайона «Путешествие домой». Философский сюжет повествовал о человеке, которого в состоянии клинической смерти посетили семь ангелов.

— Ангелы-обереги — это мой конек, люблю их творить больше остальных видов кукол. Ангелы у меня ассоциируются с высшими помощниками и защитниками, — говорит она.
Одного свадебного ангела с подушечкой для колец Валентина Абрамова даже подарила городскому Дворцу бракосочетания.

Кроме кукол-ангелов Валентина делает игольницы и национальных кукол. Есть среди работ мастерицы и сказочные персонажи. Самая большая кукла в коллекции мастера — птица Феникс.
Из материалов для изготовления кукол мастерица использует картон, различные виды тканей, клей, акриловые краски, тесьму, пластик, гипс, провод для рук и ног, нитки, парики, синтепон и даже обыкновенные пластиковые бутылки.

На изготовление куклы времени уходит от одного дня до двух недель, а то и больше.

Сейчас Валентина Абрамова практически все свободное время посвящает своим куклам. Штудирует Интернет в поисках новых необычных идей. Как и многие кукольницы, вместе со снохой увлеклась «чердачными» куклами или куклами-примитивами, которые стали популярными в наши дни. Чердачные куклы шьют из ткани по простым выкройкам и искусственно старят, например, пропитывая кофе, чаем или акриловыми красками, иногда ароматизируя корицей или ванилином. Делается это для того, чтобы создалось впечатление, что кукол нашли на пыльном чердаке.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?