Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 16:57
    Дарья
    Самая лучшая классная руководительница - это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна СОШ 10😍Добрый и талантливый педагог. Она всегда поддержит, поможет совет и найдет индивидуальный подход для каждого ученика.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 16:59
    Альфия
    Самый добрый и понимающий учитель!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:03
    Лиля
    Самая, самая лучшая классная!!! ❤ Только вперёд!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 16:25
    Азалия
    Самая лучшая классная руководительница - это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна СОШ 10
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 16:33
    Владислав
    Эльвира Ильдаровна самая лучшая! 1!1! Исключительный профессионал, добрый и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
Досуг

Сапропель – дар природы для богатого урожая!

Хороша ли жизнь в городе? Да, с одной стороны здесь тебе все удобства, магазины, развлекательные центры и все такое. С другой – чем дольше я живу в городе, тем чаще хочется выбраться на лоно природы, дабы вдохнуть свежего воздуха глоток. И после очередной прогулки в парке было решено приобрести садовый участок. Тем более сегодня даже на дачу можно провести все коммуникации, не лишая себя удобств квартирной жизни.

Подбор и приобретение участка занял немного времени, благо выбор сегодня богат. Однако сразу подумалось, что даже трава, которой было решено засеять большую часть дачи, требует к себе внимания. И, вспоминая счастливое детство на родительской даче, припомнил, что весной землю удобряли навозом. Кинувшись в интернет с вопросом – где его достать, наткнулся на рассказы бывалых садоводов о том, что навоз – это уже устаревший способ удобрения. Оказывается, в 1 тонне свежего навоза находится до 10 тысяч семян разных сорняков (а зачем мне сорняки?), в нем могут содержаться свыше 100 единиц патогенной микрофлоры, кроме того, навоз теряет до 50% азота при длительном хранении. И это только малая часть того, в чем он уступает современным удобрениям. Никогда не думал, что придется в этом разбираться, однако для повышения результатов своей огородной деятельности стал искать варианты более современных удобрений. Много разных перебрал, но все время что-то не устраивало. Как-то разговорились с приятелем, он огородником стал лет на пять раньше. Говорит, тоже сначала пробовал вслепую, потом спросил у своих соседей, которые ведут хозяйство не первый десяток лет, и те ему посоветовали удобрять сапропелем. Говорят, мол, это единственное удобрение, применяемое для коренного улучшения и санации почвы, его эффективность сохраняется аж в течение 10-12 лет, и главное – сапропель содержит все питательные вещества, необходимые растениям и почве: азот, фосфор, калий, медь, марганец, молибден, кобальт, никель, ванадий, кальций, железо, сера, гуминовые кислоты, фульво, аминокислоты и многие другие. На словах все красиво, поэтому решил дополнительно поспрашивать людей в интернете и среди знакомых, у которых есть свои участки. И что я выяснил? Оказывается, сапропель действительно полезная штука, в нем отсутствуют семена сорняков и патогенная микрофлора, использование сапропеля снижает расход воды для полива благодаря десятикратному увеличению влагоемкости почвы, повышается урожайность на 6-11 центнеров с гектара без добавления азото-фосфорно-калийных удобрений, которые в свою очередь увеличивают урожайность только на 3-4 центнера с гектара. Кроме того, улучшается качество любых садово-огородных, полевых и декоративных культур, сапропель защищает растения от вредного воздействия солей за счет высокого содержания кальция, укрепляющего клетки растений, в нем образуются полезные микроорганизмы, такие как азотофиксирующая бактерия и мукоризовый грибок, при использовании сапропеля, благодаря его cпецифической микрофлоре и ферментам, восстанавливается даже так называемая «мертвая почва». И что особенно интересно, сапропель можно одинаково эффективно применять как для основного внесения под перекопку почвы, так и для подкормки любых культур после их посадки в течение всего дачного сезона.

Такое положение дел не могло не привлечь внимание, в результате я уже заготовил необходимое количество сапропеля и теперь жду не дождусь, когда смогу «накормить» этим чудом землю на своем участке.

Сапропель можно приобрести в торгово-производственной компании «Камский сапропель».

Обращайтесь по адресу: г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 28 (19/01), 4 этаж, кв. 217 или звоните по телефонам:  (8552) 44-64-65, 8-960-082-23-59, 8-917-860-57-59.

Реклама.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?