18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Эбигейл и соревнования по спидкубингу

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«Эбигейл» (6+)

 

У девушки Эбигейл пробуждаются необычные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии – которая запрещена властями и выдается за эпидемию. Эбигейл идет наперекор властям, чтобы разыскать отца, которого много лет назад забрали как зараженного.

 

 

«Падение ангела» (6+)

 

На президента США совершено покушение, главный обвиняемый – верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы.

 

 

ТЕАТР

 

30 августа в 15.00 – «Малыш и Карлсон» (6+)

 

В спектакле о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне, среди смеха и фантазий, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей, маленький зритель увидит историю о том, как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и даёт новые силы.

 

Органный зал

 

Концерт «Дню Республики Татарстан посвящается» (6+)

 

27 августа – праздничный концерт, посвященный Дню Республики Татарстан. В исполнении лауреата международных конкурсов Ильсияр Сулеймановой прозвучат произведения Баха, Видора, Боэльмана, Вивальди, композиции  татарских композиторов, органные транскрипции знаменитых татарских народных напевов. 

 

Ильсияр Сулейманова  на протяжении 14 лет радует слушателей своим мастерством. Она – лауреат международных конкурсов, выпускница аспирантуры Казанской консерватории, прошедшая стажировку в Германии в Высшей школе органной музыки г. Любек.

 

Цена билета: от 250 рублей  

 

ДК «КАМАЗ»

 

Спектакль «Мастер и Маргарита» (16+)

 

28 августа – спектакль Московского Независимого Театра «Мастер и Маргарита». В главной роли  популярная артистка театра и кино Ольга Кабо.

 

Цена билета: 1300-1600 рублей

 

Картинная галерея

 

Экспозиция  «Наследие» (6+)

 

В малом зале - юбилейная выставка «Наследие» заслуженного деятеля искусств РТ, члена Союза художников России и Татарстана Сагиды Сиразиевой. Автор представила на суд зрителей 37 живописных полотна,  выполненные в декоративно, красочно–линейном стиле.

 

Выставка работает  до 25 августа

 

«Художники Калмыкии в Татарстане» (6+)

 

В большом зале – экспозиция «Художники Калмыкии в Татарстане»,  посвященная 100-летию ТАССР. Издалека привезены 74 произведения, в которых мастера языком красок  рассказывают об историческом прошлом своей  родины, современном мире, самоидентичности человека во времени. В дар челнинской картинной галерее  переданы девять картин и уникальная шкатулка ручной работы «Тюльпан» («Лалэ»). Ее автор – председатель Союза художников Калмыкии Виктор Дорджиев.

 

Увидеть и оценить работы можно до 1 сентября.

 

Цена билета: от 100 рублей

 

Центральная библиотека, поселок ГЭС

 

Выставка «Украшение души моего народа» (6+)

 

В арт-салоне открыта региональная художественная выставка «Украшение души моего народа», посвященная Дню Республики Татарстан. Здесь можно увидеть работы 14 молодых художников из Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Булгара и Тукаевского района. Каждый мастер своеобразен и уникален в своем творчестве, работает  в разной технике: живопись, графика, батик, шамаиль. А изделия декоративно-прикладного искусства - пример творческого вдохновения и мастерства.

 

Выставка закроется  6 сентября.

 

Вход свободный.

 

Историко-краеведческий музей

 

Экспозиция «Прованс» (6+)

 

Выставку «Прованс» представила талантливая  художница Юлия Хорсова.

 

Она уникальна тем, что здесь много интересного  можно узнать о лечебных травах, принять участие  в мастер-классе «Травяное панно на ткацком старке», «Лепка амулетов из глины».

 

Цена билета: от 100 рублей

 

ШШК «Этюд»

 

Соревнования по спидкубингу (6+)

 

24 и 25 августа пройдут соревнования  по спидкубингу–скоростной сборке кубика Рубика и головоломок.

 

В жюри поступила 71 заявка из разных городов Татарстана  и России, которым предстоит собрать  собрать кубик Рубина  не только   за несколько секунд, но и с закрытыми глазами, одной рукой.

 

Цена билета: 400 рублей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?